Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    dguzeppe,
    А че они красные?
    AN, а таму, что собирал я их в пору прекрасную:cool: И это без шуток. Гриб такого цвета у меня получается когда он очень крепок и полон сил. Вижу обратил внимание на насыщенно вишневый. Солил второй посол по позже, грибы были уже постарше, соответственно и вишневость у них потемнее была. Скажу честно, что как правило цвет на вкус никак не влияет, скорее на антураж;) А вообще вишневость у этих грибов в "крови".
    Да... такие брат дела

    Комментарий


    • у меня народ в этом году успешно закусывал белыми, консервации 2003 года! и вид и вкус - совершенно как вчера приготовленные. правда, я туда многовато уксуса бухнул, делал впервые...

      Комментарий


      • 40 грамм на килограмм вроде по классике. Я чеснок добавляю при посоле.

        Комментарий


        • Сегодня...

          Комментарий


          • грибной прогноз на 2017 г.: http://spasemstranu.com/archives/20517
            Без фанатизма...

            Комментарий


            • Сходил на болотцо отдно, в том году дохера было дурницы и этом будет тоже, про чернику тоже самое.

              Комментарий


              • Сообщение от BRIZ Посмотреть сообщение
                грибной прогноз на 2017 г.: http://spasemstranu.com/archives/20517
                На 2016 это...

                Комментарий


                • опять в прошедшую субботу потоптался по болотине, где появились первые в этом году грибы (имею в виде боровики- подосиновики) за паузу между сигаретами собрал два пластиковых ведерка ( ведерки литров по пять). половина как и прежде червивые, половина уже после полножки чистые!. красавцы толстоногие коричневые , подосиновиков всего четыре нашел. но появились конкуренты и собирать стало сложно, уехал в домик

                  Комментарий


                  • у нас в районе Плещиниц пока пусто. Соседи пару подберезовиков и тарелку лисичек нашли. Я ничего не нашел, сильно и не упирался.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Slavon Посмотреть сообщение
                      На 2016 это...
                      пардон, скопировал не ту ссылку, прогноз на 2017 г.:
                      http://www.ecolog.by/news/2191-minpr...yneshnem-godu/
                      Были вчера на даче,сходили в лес (Дзержинский р-н), грибов не видно, так пару лисичек...
                      Последний раз редактировалось BRIZ; 25.06.2017, 21:09.
                      Без фанатизма...

                      Комментарий


                      • По трассе М5 сегодня продавали лисички в Бобруйском и Осиповичском районе во многих местах, но небольшими порциями. Массово пока нет.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • В субботу повел гулять собачек в конкретную точку. Подосиновик, на расстоянии метра 1,5-2 - моховик, а рядом подберёзовик.

                          Комментарий


                          • Нашёл семейку маслят,8 штук,все крупные 7-8 см в диаметре,ножка паточена ,к шляпке целые..

                            Комментарий


                            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              dguzeppe,
                              А че они красные?
                              Андрей, так это ж самый зачетный цвет. У меня когда такие получаются, я мало-мало горжусь )))

                              По поводу соли. У меня жена бурчит за пересол. Я правда не варю, сырые солю. Оптимально получилось 1кг соли на 10 кг вымоченных, то есть уже готовых к засолке, груздей. Ну тут уж как кому нравится...

                              Комментарий


                              • По информации хорошего знакомого за выходные - в Копыльском районе массово (в секретных местах) пошли подосиновики. Причем есть уже и "аэродромы" и совсем молодые. Сказал, что за полчаса набрал два ведра отборных "членоголовиков"
                                Были и белые, но немного, места там "подосиновые".
                                Последний раз редактировалось UGO; 27.06.2017, 09:38.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X