Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спасибо! Я один раз готовил, но не запомнил.
    Отец в детсве не обучил зонтикам, в его местах их не собирали.

    Комментарий


    • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
      Отец в детсве не обучил зонтикам, в его местах их не собирали.
      Их лет 30 назад почти никто нигде не собирал, знали только самые просвещенные и хранили эту тайну "деликатесных мухоморов". Сейчас знание сильно распространилось в массах, укоренилось там, и зонтик если на видном месте чуть голову поднял, тут же его и схомячили...
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • vic. Перед тем как чистить шляпки, на 5-10 минут замочи их в холодной воде... будет чиститься легче.
        Их лет 30 назад почти никто нигде не собирал, знали только самые просвещенные и хранили эту тайну "деликатесных мухоморов".
        Так и было. А с учётом того, что они чаще растут на окраинах, то раньше мы просто подъезжали к окраине леса, кучами их собирали, и если б не хотели других грибов, то можно было бы ехать и обратно. :)
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
          Перед тем как чистить шляпки, на 5-10 минут замочи их в холодной воде... будет чиститься легче.
          Не надо их мочить, потом сушить придется. Они отлично чистятся насухую не очень жесткой щеткой для посуды.
          Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
          кучами их собирали, и если б не хотели других грибов, то можно было бы ехать и обратно.
          Не знаю как у других, а в моем организме происходит очень быстрое насыщение ими. Настолько, что пару раз за сезон вполне достаточно по одной шляпке, иначе просто не лезут. Иными словами: много не съешь, часто их есть не хочется, впрок не заготовишь. Поэтому и собирать их целенаправленно и много не возникает желания. А самые вкусные - майские :D
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            Не надо их мочить, потом сушить придется.
            Не было никогда с этим проблемы.... зато вот подсохшие грибы скрябать - ещё тот геморрой...
            Они отлично чистятся насухую не очень жесткой щеткой для посуды.
            ..именно так и чищу... но замоченные - в три раза быстрее...
            Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            Не знаю как у других, а в моем организме происходит очень быстрое насыщение ими.
            А часто и не надо. Зато это "быстрые" грибы. Редко какие другие грибы получается кушать в день сбора,... если, конечно, никто другой не возьмётся их делать. Гора других грибов, ...всегда сам чищу. Но на зонтики всегда 15-20 минут уделю. А все другие грибы - уже потом... их бы в день сбора хотя бы обработать.
            Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 03.11.2018, 16:05.
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
              Не было никогда с этим проблемы..
              А как ты жаришь мокрый зонтик?
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Да через 10 минут он уже подсохший, а потом обвалять в муке, то вообще всё нормально становится.
                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                Комментарий


                • Прибыл. опят в лесу просто море в районе Колосово. Растут везде. В самом козырном месте было просто несчетное количество. Очень качественные, нужного размера - давно я не собирал опят, оторвался за много лет.

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	n3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.0 Кб
ID:	3893062 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	n5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.0 Кб
ID:	3893064 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	n4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.7 Кб
ID:	3893063 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	n6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.0 Кб
ID:	3893065


                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	n1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.6 Кб
ID:	3893060 - неизвестный экспонат номер 1

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	n7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.0 Кб
ID:	3893059 - подумал, что ложноопенок кирпично-красный, но что-то гложут сомнения, не таким я его представлял.

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	n2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.2 Кб
ID:	3893061 - неизвестный экспонат номер 2
                  Последний раз редактировалось djam; 03.11.2018, 18:26.

                  Комментарий


                  • Сегодня после обеда зашли в лес в районе Ильи. Много рядовок и небольшое количество зеленок. За час насобирали на готовку и дождь нас согнал. Но грибочки есть и можно их заготавливать.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • 1- Говорушка дымчатая.
                      2-Чешуйчатка
                      И тот и тот съедобный. Но вкус так себе.
                      рыба - молчаливая хозяйка воды

                      Комментарий


                      • Арчи, благодарю.

                        Комментарий


                        • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
                          подумал, что ложноопенок кирпично-красный, но что-то гложут сомнения, не таким я его представлял.
                          Скорее всего именно он. А поблек цветом потому, что давно живет, от обилия влаги и, возможно, даже заморозки зацепил. Но возможны и другие варианты.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
                            подумал, что ложноопенок кирпично-красный,
                            ..,вот перевернул бы... хотя бы один грибок, и мы бы это серое "подшляпье" увидели - тогда бы было всё понятно...

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Hypholoma-sublatertiium_03.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.3 Кб
ID:	3893073
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • Каюсь, забыл с этим грибом провести данную манипуляцию. Ничего страшного, в следующем сезоне уже найду достойный экземляр. А то тут сплошные переростки, я даже чешуйчатку не признал, хотя молодую видел и знаю, что это такое.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                                мы бы это серое "подшляпье" увидели - тогда бы было всё понятно..
                                Они сейчас многие такие - намокшие, несвежие, давно живущие в состоянии медленного старения. Так что почти все явные признаки смазаны, и "подшляпье" в том числе. Просто у меня хватает их, я их признаю еще по старой памяти, наверное, с месяц назад, когда они огнем горели.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X