Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Су-32 Посмотреть сообщение
    Ещё пару дней назад какие перспективы открывались прямо в городе ))
    Как раз ездил в это время в районе 2го Багринского переулка и видывал похожий пень с грибвми.
    Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
    Экзюпери.

    Комментарий


    • Правильно посоленный черный груздь, на выходе должен быть вишнёвым. Удались! Сейчас это дело сдобрим чесночком и укроем сметанкой и в добрый путь.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20231225_153151.jpg
Просмотров:	2140
Размер:	425.2 Кб
ID:	4489071
      Да... такие брат дела

      Комментарий


      • Сегодня жена купила шампиньонов.поругались.доказывал ей что грибы нужно переработать свежесобранными,а она никто не отправляется магазинными.кто прав?мэтры что скажут?
        Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

        Комментарий

        Показать

        • Григорий
          Григорий комментирует:
          Редактировать комментарий
          Тут ,смотря какие грибы и в каком состоянии. Очень большой разброс.Магазинными шампиньонами действительно сложно отравиться. Проверено на себе. В холодильнике и несколько недель могут лежать.

        • UGO
          UGO комментирует:
          Редактировать комментарий
          Искусственно выращенные грибы не содержат личинок, в отличие от собранных в лесу. Поэтому собранные хранить чревато, а магазинным пофиг, тем более при пониженной температуре. Автолиз (саморазложение) шампиньонам не грозит. Какие-то негативные процессы при длительном хранении наверное происходят, но думаю, что при отсутствии видимых изменений они никакой опасности не представляют.

      • Заморочились в этом грибном сезоне, в первый раз набрали скрипиц (насмотрелись видео, люди рекламировали). Решили попробовать. Почистить и отмыть – та ещё задача. Вымачивали десять дней, по-честному, два раза в сутки меняя воду. Потом горячим способом засолили. Выждали положенное время. Потом провели баттл «скрипица vs чёрный груздь». И, что вам могу сказать.. За явным преимуществом победила команда в тёмном. Не, светлых есть тоже вполне можно, характерный вкус и аромат солёных грибов присутствует, хотя и не такой выраженный, как у груздей. Но вот консистенция.. Нам как-то не зашла, некая «картонность», по нашему мнению, присутствует. Может процесс вымачивания как-то не правильно провели, или ещё что-то.. Благо, партия была пробная, небольшая. В общем, пришли к выводу, что коней на переправе менять не будем )) Но эксперимент провели, за что сами себе очков добавили ))
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1704106997934.jpg
Просмотров:	1529
Размер:	207.5 Кб
ID:	4489455Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1704107008669.jpg
Просмотров:	1345
Размер:	485.1 Кб
ID:	4489456
        Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

        Комментарий

        Показать

        • ВОЛОДЯР
          ВОЛОДЯР комментирует:
          Редактировать комментарий
          Ну дядька... не зря мы с батей их по доброму называли "Башмаки"... бо по плотности очень похожи... всегда знали, что типа это съедобно... а оно нам надо?

        • Су-32
          Су-32 комментирует:
          Редактировать комментарий
          UGO, Дык, гавару ж, делали по интернетрецепту, "под впечатлением", так сказать..
          Грузди всегда делаем горячим, без вымачивания и прочих "предварительных ласк", получается отлично. Холодным, наверное, правильнее, но в условиях квартиры нам как-то сподручнее так )

        • Су-32
          Су-32 комментирует:
          Редактировать комментарий
          ВОЛОДЯР, Ну, на грабли же каждый стремится наступить самостоятельно, поиметь свой "экспиеренс", грицца. Вот и попробовали ))

      • Как-то ценник в статье на сушеные мухоморы сильно занижен. https://news.mail.ru/incident/59268513/
        В России ,где их еще пока продают легально, цена от 50000 за кг начинаются. То есть,грубо говоря по 500 евро . 180 кг,это 90000 получается,а не 960.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий

        Показать

        • Diesel-cx
          Diesel-cx комментирует:
          Редактировать комментарий
          "цена от 50000 за кг"
          По 15 000 России опт в практичеки любых объёмах.
          Розница 25 000.

      • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение WhatsApp 2024-01-28 в 18.12.24_9d752b23.jpg
Просмотров:	989
Размер:	144.8 Кб
ID:	4491552Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение WhatsApp 2024-01-28 в 18.12.32_338ee9ab.jpg
Просмотров:	706
Размер:	135.6 Кб
ID:	4491553

        Наткнулся на просторах нета на фото и рецепт "грибы почистить щёточкой, помыть, быстро обдать кипятком, промыть быстро холодной водой, дать стечь воде, и солить- ароматные травы, соль, сок лимона)

        Подкупил цвет рыжиков, у меня обычно сильно темнеют, а тут прям как свежие, интересено это от лимона?Мможет кто делал что то с похожим результатом?
        :рыбы много, а я один

        Комментарий

        Показать

        • Lawyer
          Lawyer комментирует:
          Редактировать комментарий
          Первое: цветопередача на этих фото улучшена. Второе: у меня обычным способом посолены, стоят под гнетом и в холодильнике. Соли много. По цвету почти как на фото. Только в субботу доставал. После вымачивания цвет тоже блекнет, но не чернеют.
          Буквально вчера тоже наткнулся в нете про сохранение цвета путем ошпаривания.

        • Asaris
          Asaris комментирует:
          Редактировать комментарий
          Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
          сохранение цвета путем ошпаривания.
          Знаю для сохранения и более насыщеного цвета свеклы в борщ добавляют уксус, так что думаю цвет грибам предает кислота лимонная, а не ошпаривание. Ошпаривание в данном случае думаю для стерилизации первичной. В ветке "кулинария" есть рецепс соленых рыжиков от Ямата-Сан с фото. так у них цвет далеко не яркий.
          Все ИМХО.
          Последний раз редактировалось Asaris; 30.01.2024, 17:54.

      • Был сегодня крайне удивлен. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240305_110716.jpg
Просмотров:	522
Размер:	566.2 Кб
ID:	4495237

        Комментарий

        Показать

        • UGO
          UGO комментирует:
          Редактировать комментарий
          Прошлогодние. Что тут удивительного?

      Просматривают:

      Свернуть

      Обработка...
      X