Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вчера пробежался не далеко от Минска. Лес мокрый но пустой. И уходя, в низинке локально нашел. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20181031_163606.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.2 Кб
ID:	3892961Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20181031_163612.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.2 Кб
ID:	3892962Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20181031_163612.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.2 Кб
ID:	3892962Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20181031_164755.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.4 Кб
ID:	3892963Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20181031_211356.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.6 Кб
ID:	3892964 Собрал с этой делянки еврооптовский пакет шляпок. Ножки как будто поскрючились прячась под листву.
    Самое прекрасное в природе это отсутствие человека.

    Комментарий


    • Сообщение от RETSH Посмотреть сообщение
      Собрал с этой делянки еврооптовский пакет шляпок. Ножки как будто поскрючились прячась под листву.
      У меня есть подобное место, похожая картинка , как на фото... только там 4 на 3 метра на землю негде ступить - везде опята.:p
      Похоже там в земле перемешаны остатки сгнивших деревьев.
      Последний раз редактировалось Kategorik; 01.11.2018, 14:50.


      Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

      Комментарий


      • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
        иной раз лисички и польские это не поиск, а как сбор с огорода...
        И всё это потом под рюмочку, собственного продукта . Лепота!
        Только обнаружил ,что мы с тобой и на других вкусных форумах пересекаемся.:)
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Встречал ли кто-нибудь в наших краях рядовку заостренную, которая вроде как несъедобной считается? Сильно она похожа на рядовку серую? Не могу найти описание с отличиями, даже нормальной фотографии не могу найти.
          Последний раз редактировалось djam; 02.11.2018, 23:21.

          Комментарий


          • Специально для бульк: фламмулина на березовом пне :D. Именно на этом растет третий или четвертый сезон, а лет семь назад я его еще березой помню. Причем растет с сентября и, если зима мягкая, до апреля.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • djam, встречается. Не массово, я за всё время видела её раза четыре, по нескольку грибов.
              Не знаю, что Вы имеете в виду под рядовкой серо-зелёной, но больше всего она похожа на подзелёнку. Отличаю по серым пластинкам, заострённость - относительное отличие, т.к. подзелёнки тоже бывают с заострёнными шляпками, но без явной "пимпочки". Растёт заострённая только с хвойниками. Пишут, что вкус горький/едкий, запах неприятный... но до такой степени определения я эти грибы не исследовала. Совсем недавно удалила с телефона свежую фотку, к сожалению...
              Военно-юридический аппарат был великолепен.
              «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

              Комментарий


              • Заскочил после работы в дачный лес, опоздал... Запремеченные пни сосед почистил от опят, встретились у калитки :) он 2 ведра нарезал и молодых и старых. А так... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181102_171134.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.1 Кб
ID:	3893037Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181102_165447.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.1 Кб
ID:	3893038
                В сумерках и под листьями фик чего разберешь :)

                Комментарий


                • UGO, спасибо.
                  ZENYA, слева плютеи, а справа- фз что, но ни на какие опеньки не похоже.
                  Военно-юридический аппарат был великолепен.
                  «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                  Комментарий


                  • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
                    ZENYA, слева плютеи,
                    Спасибо за подсказку
                    Совсем недавно исследования биологов показали, что у некоторых подвидов имеется небольшая доза галюциногенного компонента. Поэтому использование таких грибов для приготовления блюд весьма сомнительно.

                    Комментарий


                    • Перепутал с рядовкой серой, она же подзеленка. Что-то в голове не так щелкнуло. Спасибо за информацию, буду знать.

                      Завтра в лес, может что интересно и подсниму для определения.

                      Комментарий


                      • Подскажите пожалуйста, это опята?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181103_094206.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.3 Кб
ID:	3893045Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181103_094152.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.9 Кб
ID:	3893046Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181103_094206.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.3 Кб
ID:	3893045Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181103_094152.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.9 Кб
ID:	3893046Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181103_094206.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.3 Кб
ID:	3893045Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181103_094152.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.9 Кб
ID:	3893046

                        Комментарий


                        • Сообщение от Eretic Посмотреть сообщение
                          Подскажите пожалуйста, это опята?
                          Нет, это не опята совсем никакие и даже не ложные. Но и не галерина ядовитая, слава друидам. Сейчас их много, растут, в основном, на хвойном валежнике, но не только. Тоже хотел бы определиться, но чо-та лень справочники шерстить :oops:, может бульк поможет?

                          Ща сбегал посмотреть на "свою" елку с опятами. Жаль, но росла она прямо у тропы, поэтому оказалась безжалостно обрезанной. Но в радиусе метров 10 по корням насобирал немного одиночных крепких опят. Потом взял поширше и вот тут обнаружил, что опята поперли везде - и на елках, и по корням, и на березах, и земляные... Не так, чтобы косой косить, и в осеннем темном лесу в лиственном опаде сильно внимательным нужно быть, но за полчаса пятилитровое ведерко набралось. Соседям :D - они все грибы и опята в том числе сильно любят, а собирать боятся. А мне не надо :D, а собирать люблю. Короче, удачно получается.

                          Так что признаюсь в несостоятельности собственных прогнозов о том, что время опят кончилось. Исходил из прогноза, что с ноября пойдут заметные морозики, а оно все поменялось. В общем, если у кого свербит по опятам, то, думаю, что по опенковым местам, там, где в начале осени у них не получилось, сейчас должно получиться.
                          Последний раз редактировалось UGO; 03.11.2018, 13:09.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Хлопцы, пока не съел, это зонтики?
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20181103_124817.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.9 Кб
ID:	3893052 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20181103_110643.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.7 Кб
ID:	3893053

                            Комментарий


                            • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                              Хлопцы, пока не съел, это зонтики?
                              [ATTACH=CONFIG]604475[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]604476[/ATTACH]
                              Да.
                              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                              Комментарий


                              • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                                это зонтики?
                                Это зонтики. Причем, похоже, что большой (пестрый), а не краснеющий или лохматый, который меньше по размеру, краснеет на срезе и которых сейчас относительно много в хвойных с елью лесах. Но оба съедобны. Порезать пополам или в четверть шляпки, посолить, обвалять в муке и слегка обжарить, или в кляре. Лохмотья предварительно снять щеткой или губкой. Центральную часть шляпки лучше вырезать, она жесткая.
                                Будешь жив, расскажешь ощущения
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X