Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • dguzeppe, Сразу просмотрел последнее фото, уже думал ругать - что это не подзеленка! потом прочитал!
    прораб206
    Это не подзеленки, Рядовка мыльная (Tricholoma saponaceum) — это несъедобный гриб, который относится к классу Агарикомицеты, семейству Рядовковые. В народе ее называют мыльным грибом.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
    нарезать можно было уйму. Буду щупать, авось...
    Как по мне - все виды моховиков вкуснее и ароматнее белых в жареном виде. Другое дело радиацию накапливают.
    Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

    Комментарий


    • Сообщение от Злобный Егерь Посмотреть сообщение
      Рядовка мыльная (Tricholoma saponaceum) — это несъедобный гриб, который относится к классу Агарикомицеты, семейству Рядовковые. В народе ее называют мыльным грибом.
      Съедобный ,с оговорками.30 минут отваривания и засол с хреном и чесноком.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
        если правильно поставить ведро, то там будет рядовка мыльная.


        Говорят, что невкусна, запах усиливается при варке, и унитаз может другом стать.
        Военно-юридический аппарат был великолепен.
        «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

        Комментарий


        • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение


          Говорят, что невкусна, запах усиливается при варке, и унитаз может другом стать.
          С хреном и чесноком,не важно что есть. Лишь бы не ядовитое было.:p
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение


            Говорят, что невкусна, запах усиливается при варке, и унитаз может другом стать.
            Нормальный гриб - в миксе с осенними грибами не отличишь

            Комментарий


            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Съедобный ,с оговорками.30 минут отваривания и засол с хреном и чесноком.
              Рядовку мыльную не употребляют в пищу из-за ее неприятного запаха. Он почти не вываривается. Опытные грибники солят мыльные рядовки с хреном и чесноком, а перед этим предварительно отваривают около 30 минут. В таком состоянии они наиболее вкусные.

              Ну я по благородным и груздям больше) Хотя мб чего то не знаю. Не военное время однако)
              Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

              Комментарий


              • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                большое количество польских. Молодых и не очень, таких [ATTACH=CONFIG]571241[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]571242[/ATTACH] нарезать можно было уйму.
                Джузеппе - польские маринованные ничем не хуже белых. Тем более такие молоденькие.
                Попал года 3 назад на такую молодежь - грибочки супер.
                Каждый гриб по своему вкусен.
                Маслята гут - но с ними е$ли.
                А поляки - помыл и вари. Лупить "шкуру" :) не нада
                Последний раз редактировалось Basil; 05.10.2017, 09:56.
                Шура, пилите гири ;-)

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  С хреном и чесноком,не важно что есть. Лишь бы не ядовитое было.
                  Не зря грибы и делят: на ядовитые и несъедобные. Мы ж не кушаем резину, пластмассу, древесину, мыло, г-но... :D
                  ...хотя можем этим и не отравится.
                  Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 05.10.2017, 16:25.
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                    Джузеппе - польские маринованные ничем не хуже белых. Тем более такие молоденькие.
                    Попал года 3 назад на такую молодежь - грибочки супер.
                    Каждый гриб по своему вкусен.
                    Маслята гут - но с ними е$ли с ними.
                    А поляки - помыл и вари. Лупить "шкуру" :) не нада
                    Маленькое дополнение к Васиным советам. Будешь мариновать польские - отрезай и выкидывай нижнюю часть ножки. У средних и крупных как солома.))
                    Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                      польские маринованные ничем не хуже белых.
                      При достаточном количестве уксуса\сахара\специй и длительной выварке грибов со сливом отвара все грибы ничем не хуже друг друга и отличаются лишь внешним видом в банке и консистенцией, что и есть главное для маринованных грибов. Внешний вид у польских, если отборные, действительно хороший. Но по тонкостям вкуса (если его готовить, к примеру, жареными без примеси других грибов) ничем значимым не выделяется - легкий грибной вкус, как у всех моховиков. Ну, это на мой, испорченный летними опятами вкус . Но это, однозначно, хороший гриб, хотя до боровика ему как до Пекина.
                      Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                      Маслята гут - но с ними е$ли.
                      Вот еще не пробовал, но одна знакомая очень советовала мариновать молодые маслята, не снимая шкурки, только вычистить белую плевку из-под шляпки. Т.е. сначала снять плевку, потом отмочить их грязными в воде (советовала подсоленную), после чего они легко отмываются от мусора, и далее мариновать как обычно. Говорит, получаются безумно красивыми, не выворачиваются и вкуснее.
                      Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2017, 11:13.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                        Маслята гут - но с ними е$ли.
                        В деревне ,где жил в старости мой отец,маслята от кожицы не чистили и даже не резали на части.Жарили сразу , целиком и без отваривания.После обжарки заливали сметаной и тушили еще минут 10-15. Вкуснятина неимомерная.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Я вообще польский гриб стал употреблять в этом году впервые.:(. Раньше их футболил везде где увижу, за их "синюшность" при надломе. Считал условно съедобными, пока не попробовал их в жареном виде. Оказалось, что вполне съедобны и особенно, если сдобрены сметанно-масляной заправкой и лучком. Конечно трудно его назвать вторым белым грибом, но вкус имеет и не плохой. В выходные пробовал их в маринованном виде, также понравились, но мне больше по вкусу боровики, маслята, молодые подосиновики, не смотря на одинаковый рецепт - уксус, сахар, соль, специи.

                          Комментарий


                          • Кто-нибудь пробовал смолоть сухие грибы кофемолкой, выдержит она или нет. У меня кофемолка используется исключительно для измельчения семени льна на подлещика, жалко будет если сломаю

                            Комментарий


                            • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                              Кто-нибудь пробовал смолоть сухие грибы кофемолкой, выдержит она или нет. У меня кофемолка используется исключительно для измельчения семени льна на подлещика, жалко будет если сломаю
                              Я молол и потом сыпал в жаренную картошку вместе с приправами. Сушеные грибы ИМХО мягче чем семена. Молол старой советской кофемолкой-насадкой с двумя ножами-лопастями. Полет нормальны
                              Шура, пилите гири ;-)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                                Джузеппе - польские маринованные ничем не хуже белых. Тем более такие молоденькие.
                                Каждый гриб по своему вкусен.
                                А поляки - помыл и вари. Лупить "шкуру" :) не нада
                                Basil про маринованнные не пробовал, но верю.

                                Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                                Я вообще польский гриб стал употреблять в этом году впервые.:(. Раньше их футболил везде где увижу, за их "синюшность" при надломе. Считал условно съедобными, пока не попробовал их в жареном виде. Оказалось, что вполне съедобны и особенно, если сдобрены сметанно-масляной заправкой и лучком. Конечно трудно его назвать вторым белым грибом, но вкус имеет и не плохой. В выходные пробовал их в маринованном виде, также понравились, но мне больше по вкусу боровики, маслята, молодые подосиновики
                                То же раньше не брал этот гриб и иногда пинал:oops: Третий год беру его только тогда, когда уже холодно, грибов других нет. А польские молодые по большому мху стоят как в шубе, вот тогда когда хочется свежего гриба из лесу, беру их и жарю, употребляется под картоху - вполне себе гриб.
                                А сегодня решил проведать лес, да собрать того сего немного. Жена уже вчера как-то загадочно вопрошала: "Ну и когда закончится эта грибоварня?" Скоро говорю, уже прохладно, конец грибам приходит. Думал рыжиков набрать, нашел таки целых два, черные грузди черти, соблазнили меня как не пытался пройти мимо, ну как пройдешь мимо такой красоты, да еще и размерчик - хоть в Евросоюз;) Подрезал конечно полведерка, своим еще не говорил, чтоб не паниковали. Раздобыл возле груздей и с десяток белых Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PA050212.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.7 Кб
ID:	3866285 размерчик то же хоть куда Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PA050214.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.0 Кб
ID:	3866286.
                                Пару маслят Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PA050216.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.0 Кб
ID:	3866287 В березово - сосновом карьерчике, напали на меня зеленки Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PA050217.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.2 Кб
ID:	3866288. Конечно отвел душу. Разные грибы еще в лесу есть. Прошли дожди - и думаю будут. Машин по дороге вдоль леса стоит - не сощитать:o Последний день отпуска. Хороший день! Своим показал только вот эти Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PA050218.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.6 Кб
ID:	3866289 И как сказал один человек
                                Сообщение от прораб206 Посмотреть сообщение
                                Хорошее завершение отпуска.
                                Кстати, как он жив здоров Удались ли его рядовки? Что-то не делится впечатлениями:cool:
                                Последний раз редактировалось dguzeppe; 05.10.2017, 19:44.
                                Да... такие брат дела

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X