Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Уклейкин Посмотреть сообщение
    Щя почитаю, как эти рыжики спользовать.
    Прошу пардону у люда который собирается обедать. Я как раз первую партейку рыжих из рассолу достал. Хороши получились, с характерным привкусом и цветом. Распробовался малехо, разложил по баночкам и на хранение. Дай Бог всем здоровыми есци Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PA020201.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.8 Кб
ID:	3866067Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PA020202.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.6 Кб
ID:	3866068
    Да... такие брат дела

    Комментарий


    • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
      Распробовался малехо, разложил по баночкам и на хранение.
      Доброго времени суток! А можно в двух словах или поподробнее про то как вы храните рыжики. Пока на даче был - супруга решила что хватит рыжикам солиться и достала их из рассола, положила в кастрюльку и поставила в холодильник. Вот и думаю как их сохранить. Быстро столько не съем.
      Заранее благодарю.
      Рыба становится виновной, когда проглотит крючок - чужая собственность. Kolibri KM280+Tohatsu 5 2T+ Mark-5x DSI

      Комментарий


      • Сообщение от ЁЖ Посмотреть сообщение
        Доброго времени суток! А можно в двух словах или поподробнее про то как вы храните рыжики.
        Доброго ЁЖ ! Рыжики храню так же как и все остальные соленые грибы.



        Сообщение от ЁЖ Посмотреть сообщение
        Пока на даче был - супруга решила что хватит рыжикам солиться и достала их из рассола, положила в кастрюльку и поставила в холодильник. Вот и думаю как их сохранить.
        А вот этого с солеными грибами делать категорически нельзя - даже в прохладном месте рано или поздно покроются плесенью! Соленые грибы обязательно должны храниться в рассоле. Для этого после просолки беру баночки, желательно не более полулитра, хватает, бо соленых сразу много не съешь. Банки мою и стерилизую в газовой духовке. Даю банкам остыть, затем очень плотно укладываю слоями, вместе со специями при которых они солились, добавляю туда рассол (можно в том котором они были, но лучше растворить в кружке кипяченой воды соли) и заливаю банки под самый верх. Кладу наверх кусочек стерильного медицинского бинта и укупориваю тугой пластмассовой или закручивающейся крышкой. Затем баночки ставим в прохладное темное место (холодильник, погребок, у меня прохладная яма в гараже) И по мере возникновения хотения ужываем. Единственно нельзя подвергать банки морозу. Смачного!
        Последний раз редактировалось dguzeppe; 02.10.2017, 14:16.
        Да... такие брат дела

        Комментарий


        • dguzeppe, ладно спрошу, мои рыжики после 3 дней соления поменяли цвет, стали темными, но ни как у тебя, остались почти первозданными. Почему, что я не так сделал?

          Комментарий


          • Рыжики меняют цвет в двух случаях: окисление от взаимодействия с воздухом, т.е. рассол не покрывает грибы, или грибы начинают прокисать из-за слабого соляного рассола. И то и другое плохо. Поэтому солить надо не жалея соли (лучше потом вымочить перед употреблением), и солить под гнетом с рассолом сверху. Кто делал, тот знает, что даже крутой солевой рассол над гнетом - и тот темнеет.

            Комментарий


            • Приятного аппетита

              https://www.kp.by/daily/26733/3760166/

              Комментарий


              • В этом году столько благородных грибов, не понимаю, какой смысл еще думать о каких то ЖАБЯЧИХ :)
                Шура, пилите гири ;-)

                Комментарий


                • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                  dguzeppe, ладно спрошу, мои рыжики после 3 дней соления поменяли цвет, стали темными, но ни как у тебя, остались почти первозданными. Почему, что я не так сделал?

                  Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
                  Рыжики меняют цвет в двух случаях: окисление от взаимодействия с воздухом, т.е. рассол не покрывает грибы, или грибы начинают прокисать из-за слабого соляного рассола. И то и другое плохо. Поэтому солить надо не жалея соли (лучше потом вымочить перед употреблением), и солить под гнетом с рассолом сверху. Кто делал, тот знает, что даже крутой солевой рассол над гнетом - и тот темнеет.
                  александр3 согласен с Lawyer возможно солили без гнета или без достаточного гнета. У меня солились четыре денька, правда не в прохладе, а в квартире. Рассол стал темным, но грибы были под гнетом и достаточно солены. Поэтому на вкус и на цвет хороши.


                  Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                  В этом году столько благородных грибов, не понимаю, какой смысл еще думать о каких то ЖАБЯЧИХ :)
                  Basil не стоит так категорично. Для некоторых грибников собранные тобой красавицы зеленки то же ЖАБЯЧИЕ
                  Последний раз редактировалось dguzeppe; 02.10.2017, 17:48.
                  Да... такие брат дела

                  Комментарий


                  • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                    возможно солили без гнета или без достаточного гнета.
                    Еще как вариант - были повреждены в процессе сбора, переноски и обработки. У меня как ведра кончились, собрал их (рыжики) в пакет-майку. Вот эти как раз местами и потемнели. А те, что были в ведре, остались красавцами.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                      В этом году столько благородных грибов, не понимаю, какой смысл еще думать о каких то ЖАБЯЧИХ :)
                      Для меня самые желанные грибы, дороже белых. Другое их название Царский гриб. А вот те, что на последних твоих фото, точно цари не кушали, только холопы.;)
                      В каких лесах растёт рыжик знаю очень хорошо. А вот насобирать в этом году не получилось. Если бы кто подсказал местечко, где сейчас рыжики есть был бы преискренне благодарен!
                      кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

                      Комментарий


                      • Всё в мире - относительно. Когда-то про зелёнки писал...:D

                        Как-то ходили с родственницой по грибы, с одним товарищем, который родом из Крыма, и в грибах он был почти 0. Ну мы ему и помогали собирать боровики и подосиновики. Неожиданно, мы нарвались на первые зеленушки в том году, очень обрадовались, и с энтузиастом стали их собирать, и от щедрот захотели насыпать их и другу. На что он с опаской сказал:
                        " Коричневые и красные - я понял ... вроде съедобные. А вот с зелёными - меня жена точно домой не пустит....":cool:
                        Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 03.10.2017, 15:51.
                        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Besik Посмотреть сообщение
                          В каких лесах растёт рыжик знаю очень хорошо. А вот насобирать в этом году не получилось. Если бы кто подсказал местечко, где сейчас рыжики есть был бы преискренне благодарен!
                          Я дык собирал в воскресенье. Их - рыжиков - на одной плантации было море разливанное. Больше почему-то особо не встречались... Некоторые большущие, как тарелка, такие не брал, а брал поменьше, но это от Минска около 200 км на Брест, после Барановичей 50 км, в районе Чемеловского озера.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Besik Посмотреть сообщение
                            Для меня самые желанные грибы, дороже белых. Другое их название Царский гриб. А вот те, что на последних твоих фото, точно цари не кушали, только холопы.;)
                            Ну звыняйтэ ПАН - не забачыв. Я то говорил не про рыжики, а про какието рядовки голубиные и скрученные или сросшиеся
                            Как говорится - кому и кобыла невеста.
                            А вот про зеленки ты зря погнал. Рыжиков не всегда есть -вкусные грибы, но зеленки не хуже. Ты просто наверное не умеешь их готовить.
                            Вот давече наложил тарэлачку, крошанул лучка- чэсначка - лопнул соточку, да как замолотил ее с картошечкой. Это вам не здесь :)
                            Последний раз редактировалось Basil; 03.10.2017, 15:35.
                            Шура, пилите гири ;-)

                            Комментарий


                            • Эх. По рыжикам несправедливость какая -то в отношении Витебска, со стороны грибного Бога. Восточнее Лепеля я их не встречал ни разу, за всю свою жизнь. А вот северо -западнее у родственников , в Псковской области их бывает,хоть косой коси. И грузди белые ,настоящие есть. Но туда тоже почти 200 верст.:(
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Всем ДВ ! Даю наводку . Сенни на рынке бабуля с 5-ю 7-ми литровыми ведрами мелких красавчегов:D боровичков. Вопрошаю - откуда сие счастие ? Ответ - Старые Дороги , сынку. Все время не было , а чичас поперли . Вот вам и ночи холодные и тд и тп

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X