Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от sof Посмотреть сообщение
    Кто в теме! Какая обстановка с грибами в районе Ивенец-Воложин ?
    Нормально с грибами. Вчера ехал по делам по трассе на Ошмяны, заскочил в лесок на часок недалеко от Воложина. Результаты на фото. Первые 4 фото воложинские, дальше Борисов.

    - - - Добавлено - - -

    Сегодня ездили в район Борисова.
    Курочек валом просто. Не брали. Лисичек много. Некрупные. Видно вылезли недавно. Взяли литров 20. Боровики есть, но немного. Взяли десятка полтора, и еще столько же или больше не взяли. Червивые. Молодые тоже есть. Растут. Подосиновиков немного. Взяли десятка полтора.
    Отправляю фотки со смартфона, поэтому заранее извиняюсь, если будут перевернуты.
    Последний раз редактировалось Турист; 03.08.2019, 17:16.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • очень не впечатляет количество грибов при специальной экспедиции за ними. я обычно не собираю более двух часов- иначе это не отдых, а работа. курочки, маслята, зеленки и их разновидности и прочая подобная грибная шелуха- вообще мало кому интересна, это понятно. лисички- уже тоже не интересно: их время - появление первого молодого картофеля. сижу дома, хотя из деревни звонят: лезут молодые боровички. но, увы, практически все червивые. уж не знаю: ехать и брать только подосинолвики ( но как пройти мимо боровичков), или не спешить в надежде на конец августа- сентябрь

      Комментарий


      • открытие грибного сезона 2019г

        На выходных проведал дачный лес (район Тальки). В основном бродил по молодняку, но и лесу часика 1,5 уделил также. Что сказать - грибы есть, НО 80-85% червивые. Из того что видел - подберёзовики, подосиновики, боровики, несколько видов моховиков, польские боровики, сыроежки, зонтики и ГРУЗДИ (никогда их не видел так рано, имею ввиду по времени года). Как ни странно не увидел ни одной лисички. Собрал на хорошую жарёнку, которую вечером и потребили с молодой кортошечкой...
        Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

        Комментарий


        • Итаааг :) вот это Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190804_135835.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.4 Кб
ID:	3909584Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190804_135840.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.2 Кб
ID:	3909585 и это Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190804_144136.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.4 Кб
ID:	3909586Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190804_144130.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.4 Кб
ID:	3909587 и есть летние опята?
          А вот это Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190804_144229.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.7 Кб
ID:	3909588тоже они, но переростки?
          Если это они, то мне повезло :) дачные грибники их обходят стороной)

          Комментарий


          • ZENYA, Они самые.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Сегодня заЛогойск, после обеда три часика по лесу погулял. Грибы хоть и не массово, но имеются, и, при желании, набрать можно. 10-литровое ведро разных собрал. Семь белых нашел, два из них нечервивые оказались, один подос, несколько моховиков, сыроежек крепких качественных ещё собрал, очень отличных лисичек, одна - так неприлично большущая вымахала, приятно в руку взять. Ну и курочками ведро до краёв добрал под конец грибалки, много курочек очень повылазило, молоденькие, крепкие и не червивые. Ягод поклевал ещё, черника хорошая, и отдельное что-то - так это брусника, в одном месте прямо россыпи её обнаружил. Очень здорово в лесу по такой погоде.
              ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

              Комментарий


              • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                и есть летние опята?
                А вот это тоже они, но переростки?
                Да, это все они. На первых фотках, правда, мелкие совсем, а вот переростки очень даже съедобны, только брать одни шляпки. Червивые бывают, но крайне редко.
                У реальных переростков пластинки становятся совсем темными, а затем и шляпка начинает разваливаться. Вот эти уже все.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • ZENYA, а не свозить ли мне тебя в грибы))) и грибы покажу-расскажу - и места))) литров по 200 наберем)
                  Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

                  Комментарий


                  • Злобный Егерь, свозить я могу и сам себя, меня интересует именно шаговая доступность. Вчера, кроме этих опят, минут за 15 обхода зазаборного пространства, было найдено по десятку молодых подосиновиков, моховиков и белых груздей. Чуть позже появятся черные грузди и вторая волна осенних опят должна быть, теоретически, т.к. в первую волну урожай дали совсем не те места, где эти опята были в прошлые годы. Белые так же только одиночные были, хотя по осени, если успевал первый, набирал хорошо.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                      белых груздей.
                      Ну ка где? Эт тебе на вузелок с леской вязать:)

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                      Да, это все они.
                      Игорь, ну не мог нормальных фоток скинуть?
                      Это осенний, это летний, а?
                      Всего две:), а то накидал, хрен разберешься....
                      Хоть попробовать, а то, похоже тоже, мимо их хожу..


                      Женя, там живой?:)

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        Игорь, ну не мог нормальных фоток скинуть?
                        Это летние:
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3759.JPG
Просмотров:	2
Размер:	101.9 Кб
ID:	3909651Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7912.jpg
Просмотров:	2
Размер:	178.7 Кб
ID:	3909652Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-05-09 14.50.16.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.0 Кб
ID:	3909653Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9883.jpg
Просмотров:	2
Размер:	198.1 Кб
ID:	3909654Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1109.jpg
Просмотров:	2
Размер:	126.1 Кб
ID:	3909655

                        Это осенние:
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4429.JPG
Просмотров:	2
Размер:	91.1 Кб
ID:	3909657Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4346.JPG
Просмотров:	2
Размер:	111.1 Кб
ID:	3909658Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4322.JPG
Просмотров:	2
Размер:	130.0 Кб
ID:	3909660Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2380.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.7 Кб
ID:	3909661Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4337.JPG
Просмотров:	2
Размер:	92.9 Кб
ID:	3909659
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • UGO,
                          Во, теперь понятно,,, что мимо ходил:), За то живой:).

                          А в банках то, красавы

                          - - - Добавлено - - -

                          UGO,
                          В прошлом году Игорь Калиш (Хирург) угощал груздями, мочеными по каком то рецепту, пахло и чесночком, хрустели аки лед,,, мы с Лаборантом просто смаковали....
                          Надо груздей, ох надо:)

                          Комментарий


                          • Мне тут на работе еще один дачник сказал, что черные начали появляться. У меня в лесу еще нету и лес без дождей уже подсыхает.

                            Комментарий


                            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              Надо груздей, ох надо
                              Это к коту, он их делает и изредка меня снабжает готовыми, а мне лень чего-то. Я, если получается, солю 5-литровую кадушку рыжиков, они вкуснее, быстрее и проще солятся, правда долго не стоят.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                по каком то рецепту, пахло и чесночком, хрустели аки лед
                                рецепт в студию. А грузди уже есть в Гомельском районе, немного, но правда ещё и не сезон массового сбора.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X