Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	грибочки.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.7 Кб
ID:	3908495

    Красотень....
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

    Комментарий


    • Собрал сегодня немного летних опят варушек :D - очень скромно, с двух пеньков небольших на небольшую сковородку. Но до чего же вкусные они первые жареные с лучком! Абсолютно уникальный вкус, а потом приедаются и становятся просто грибами.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Сегодня первый раз в разведку съездил в Налибокскую пущу за грибами (за лисичками).
        В лесу был немного, часа два, так как этих лисичек немного. Проверил три места перспективных - ну и домой, так как смысла ходить больше нету - лисичек немного.
        В лесу хорошо, свежо после ночного дождика, но землица сухая, воды надо больше.
        Насобирал "мисочку"Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN5237.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.2 Кб
ID:	3908640

        Наслышан про многочисленных клещей в этом году. Поэтому дома решил себя осмотреть. Вроде все нормально, ну и надо бы напоследок осмотреть " потаённые места", и что вы думаете - в машонке заметил чёрную точку, похожую на мусоринку, присмотрелся - клещ !!! только присосался - ГАД. Пинцетиком взял, потянул потиху - после секунд 5 такого держания он меня отпустил. Сжёг его на газу в огне. ( Адреналин присутствует). А если бы я себя не осмотрел сегодня, вот бы был "цирк" на завтра. ( в таком то месте)
        Теперь думаю - пить две капсулы доксициклина или нет?

        Комментарий


        • Не ну можно конечно подождать эритему , в больничке полежать , там кормят бесплатно . :)

          Комментарий


          • В Дзержинском районе грибов (лисичек) тоже не много, зато какие они вкусные в этом году с молодой бульбой и укропом.
            Без фанатизма...

            Комментарий


            • Сообщение от мишаня1964 Посмотреть сообщение
              Теперь думаю - пить две капсулы доксициклина или нет?
              Более 50% клещей в Беларуси носители боррелиоза.Но то ,что он только присосался не означает 100% заражения .Степень опасности растет со временем от момента присасывания. Но я бы лучше принял две капсулы. Лучше 100% уверенность,чем 10% риска. Доксициклин вообще штука интересная. Есть данные, что в малых дозах, при длительном применении, им вылечивают аневризму,инфаркты,тромбоэмболию .Он предупреждает многие виды рака и еще хренову тучу болячек.И эти 2 капсулы тебе ничем не повредят.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                ..И эти 2 капсулы тебе ничем не повредят.
                Спасибо за совет. 2 капсулы принял. Сомневался принимать потому, что из моих знакомых и друзей, которые "ловили" клещей, никто никогда никуда не обрашался и соответственно не принимали ничего., и живы - здоровы. Да и только присосался он.
                На будущее себе и остальным - почаще себя осматривать, ведь клещ по тебе ползает и присасывается, а ты ничего не чувствуешь.

                Комментарий


                • Сообщение от мишаня1964 Посмотреть сообщение
                  Спасибо за совет. 2 капсулы принял. Сомневался принимать потому, что из моих знакомых и друзей, которые "ловили" клещей, никто никогда никуда не обрашался и соответственно не принимали ничего., и живы - здоровы. Да и только присосался он.
                  На будущее себе и остальным - почаще себя осматривать, ведь клещ по тебе ползает и присасывается, а ты ничего не чувствуешь.
                  Проще всего купить противоклещевый костюм с различными отворотами и поворотами. Правда стоит не дёшево. Года три назад выписал себе на работе, как спецодежду, с тех пор ни одного клеща без всяких реагентов, слава богу.

                  - - - Добавлено - - -

                  Был сегодня за Логойском. Жердяжье, Дальва - народу тьма, не смотря на будний день. Принимаем решение с напарником и прём 5 км. по ухабью не жалея подвески надёжного коня. К этому он уже привык. По итогу, лисички пошли, у коллеги 12 литров, у меня 9 за 4 часа ходу. У меня меньше, бо был с 8-летним сыном, в связи с чем шагомер был поменьше. Удивлён отсутствием других грибов, только сыроежки. Прогнал очень сильный ливень. Фото не могу загрузить, выкидывает на какой то сайт с извинениями, не понятно.

                  Комментарий


                  • Противоклещевой костюм, если это советский брезентовый с резинками на рукавах - очень жаркий и практически не дышит. Летом ходить в лесу в нем практически невозможно.
                    По поводу двух таблеток - откуда такая информация? Мне в аптеке сказали что надо курс принимать. 5 дней по три штуки. Я правда принимал только три дня, бо живот болеть начал. В некоторых источниках говорится что при укусе клеща назначают имуноглобулин. У меня в деревне гадюки ползают - я раздобыл более-менеее правдивую и исчерпывающую информацию об оказании помощи при укусе, хотелось бы и с клещами разобраться.

                    Комментарий


                    • Ну, и если уж очко совсем сыграло,у клеща, разумеется, пейте только очищенный Доксициклин, он же Юнидокс( производство Нидерланды или Япония), чтобы внутренние органы не пугать.
                      С уважением, .

                      Комментарий


                      • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                        По поводу двух таблеток - откуда такая информация? Мне в аптеке сказали что надо курс принимать. 5 дней по три штуки. Я правда принимал только три дня, бо живот болеть начал. В некоторых источниках говорится что при укусе клеща назначают имунноглобулин.
                        Две капсулы одноразово принимают в течении 72 часов после укуса (рекомендация Американского общества инфекционных болезней (IDSA)) Если прошло больше ,то и прием дольше .
                        Но единого мнения в мире нет. Белорусские врачи рекомендуют принимать антибиотик для профилактики не менее 5 дней .В России вообще предпочитают выжидательную тактику. Если эритема не появилась в течении 21 дня, значит не заразился. Если появилась ,то полный курс.
                        Кстати,они считают ,что заразиться можно даже без укуса. Достаточно клещу поползать по телу. Через микротравмы на коже.
                        А иммуноглобулин колят для профилактики клещевого энцефалита.Это другая песня.
                        Кстати.Мало кто знает, что клещи переносят возбудителей еще нескольких очень неприятных болезней.
                        Но у нас в РБ они встречаются очень редко.
                        Последний раз редактировалось Григорий; 10.07.2019, 14:43.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          Белорусские врачи рекомендуют принимать антибиотик для профилактики не менее 5 дней
                          Лично мне не было таких рекомендаций, даже три года назад...
                          Инфекционист "прописал" стандартно: две капсулы доксициклина в теч. 72 час., и до свидания.
                          Детям и беременным нельзя.
                          Боррелии можно заполучить и с молоком из-под козы/коровы.
                          Военно-юридический аппарат был великолепен.
                          «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                          Комментарий


                          • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
                            Боррелии можно заполучить и с молоком из-под козы/коровы.
                            Боррелиоз не передается с молоком.Вы путаете с клещевым энцефалитом.Вот он - передается.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Съездил среди недели в Налибокскую пущу за грибами. Часа за два набрал литра четыре лисичек. Других грибов не нашел. Процесс сбора грибов на видео:

                              Комментарий


                              • Сообщение от oleg0363 Посмотреть сообщение
                                Съездил среди недели в Налибокскую пущу за грибами. Часа за два набрал литра четыре лисичек. Других грибов не нашел. Процесс сбора грибов на видео:
                                Может дилетантский вопрос, но спрошу :)
                                Нужно ли лисички срезать ножом или можно как в видео просто рвать?


                                К вопросу о клещах, уже есть новые рекомендации американских медиков. Дядька очень доходчиво поясняет. (можно перенести в профильную тему)
                                https://www.youtube.com/watch?v=nSBaMN40sHY&t=512s
                                Последний раз редактировалось silver-nano; 12.07.2019, 11:07.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X