Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • На счет рядовки зеленой и не сомневался, просто гриб красивый и для меня редкий, т.к. я их не вижу среди пестрой листвы :)
    Вчера зеленки, сегодня подзеленки (рядовка серая)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181014_101052.jpg
Просмотров:	2
Размер:	202.6 Кб
ID:	3892042
    А вот еще загадка: ежевик пестрый (по идее :) ), стоит заморачиваться? Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181014_100944.jpg
Просмотров:	2
Размер:	204.5 Кб
ID:	3892043

    Комментарий


    • Ежевики Гриб более плотный по консистенции чем в среднем грибы.
      Мешали его обычно с другими видами грибов, мне понравилось.... тоже самое и в маринаде - в смеси с другими грибами делал. Если жарить ежевика одного, то долго, на малом огне, с большим количеством лука. Было классно.
      Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 14.10.2018, 19:37.
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
        А они съедобные? [ATTACH=CONFIG]603148[/ATTACH]
        Отличные грибочки, берите смело. Зелёнки( зеленушки), как и подзёлёнки в последние годы солим - очень вкусные получаются...

        Комментарий


        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
          ежевик пестрый (по идее ), стоит заморачиваться?
          На любителя. Кому-то очень нравится, кому-то нет. Мне не пошло. Наверное, я его просто не умею готовить...
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Сегодня ходил за опятами. Очень много старых. Нашел вот такой боровикНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181014_111319.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.8 Кб
ID:	3892052
            Распустился как цветок. Вот такое чудо.

            Комментарий


            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дорога.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.4 Кб
ID:	3892055Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	грибок.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.8 Кб
ID:	3892056

              Вот такой "гриб" :o нашел на достаточно оживленной дороге в деревушке (Дзержинский р-н), торчал прямо по середине, дно видно отшлифовано пешеходами, летом по дороге приличная движуха.
              Когда понял, что у меня в руке за гриб, полностью проснулся, и только потом немного расслабился, когда увидел что не хватает похоже взрывателя или он сгнил.
              По совету жителей деревни вызвал сотрудников МВД, они оформили протокол, и остались ждать МЧС.
              Вечером еще раз расслабился коньяком. ;)
              Последний раз редактировалось BRIZ; 14.10.2018, 20:38.
              Без фанатизма...

              Комментарий


              • Сегодняшняя утренняя вылазка, уже осознанная, в отличии от вчерашней, показала, что грибы в лесу скорее есть, чем нет. В улове моховики зеленые, один классический боровик, польские, пару еще живых курочек, немного лисичек, ежевики, что выше фото скидывал, маслята есль, но чистых нет, все червивые, ну и рядовки серые полезли.
                А вот и прикольные грибочки

                Комментарий


                • 3-е фото - строфария сине-зелёная...
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • я бы ее кушать не стал
                    Рыболовный турнир Urban fishing

                    Комментарий


                    • Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
                      я бы ее кушать не стал
                      Я бы тоже... но гриб съедобный (не реклама!..)
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • А у нас за Березино грибы только начинаются. Тьма маслят (2/3 червивые), серушки (рядовки серые), рыжики по краю леса (немного, но ВСЕ чистые), молодые осенние подберезовики. По белым почти глухо.
                        Ежовики (у нас их называют ЛОСИ) беру только при отсутствии других грибов. Можно солить, жарить (после снятия нижней бахромы и отваривания). Вкус немного специфический и водянистый. Знаю, что некоторые сушат и перемалывают на грибную приправу. ИМХО.

                        Комментарий


                        • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                          Я бы тоже... но гриб съедобный (не реклама!..)
                          Только внешний вид у него стремноватый...

                          Комментарий


                          • Пуховичский район. Грибов в супер-местах почти нет.За два часа поисков шесть боровиков,два красноголовика,штук 20 бабок.Грибы крепкие,чистые.С десяток маслят оказались червивые.Опят нет.В лесу просто офигенно.Сухо.Хотелось бы дождика.Не исчезает надежда,что еще прорвет)).

                            Комментарий


                            • Сообщение от SergeyP Посмотреть сообщение
                              Только внешний вид у него стремноватый...
                              Таки да. Только я к этому привык. У меня когда-то давно, была книга, определитель грибов, и там этот гриб был на заглавной странице. Так как этот "гад" - ну очень красивый бывает !
                              И ведь кушать его - никто не заставляет...;)
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	strofariya-sine-zelenaya.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.9 Кб
ID:	3892110 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Stropharia-aeruginosa-007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.9 Кб
ID:	3892111
                              Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 15.10.2018, 09:41.
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • ВОЛОДЯР, на фото как инопланетяне...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X