Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сегодня нашёл небольшую семейку "осенних" опят)) Был очень удивлён. Хотя кто-то выше писал, что могут полезть.
    Из остальных грибов: лисички, один подосиновик и пару десятков червивых подберёзовиков (от мала до велика). Недалеко от Минска в сторону Вилейки. Малинки - мора!))

    Комментарий


    • Вчера, Вилейский р-н. Четыре белых, три подосиновика, штук 60 подберезовиков (почти все в молодом березняке, где они всегда вылезают летом после серьезных дождей). Ну и лисички. С учетом погоды через неделю начнется наверное.

      Комментарий


      • Колоритное фото прошлого века. Пишут, что снято на территории Беларуси.
        Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 15.07.2018, 13:44.
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • ХЗ чего у них там у кошыках. Мо воучыя якiя?

          Комментарий


          • Сообщение от DV_69 Посмотреть сообщение
            Мо воучыя якiя?
            В те времена люди были более консервативны... принцип был простой : вся деревня собирает конкретные грибы, и я такие же возьму. И это будут самые известные грибы...
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
              В те времена люди были более консервативны...
              У моего деда было три вида грибов: баравiк, падасiнавiк и воучы. За апеньки и рыжыки не знаю, я в это время в деревне не бывал, но никогда не видел грибных заготовок кроме сушеных белых и подосиновиков.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                За апеньки и рыжыки не знаю, я в это время в деревне не бывал,
                Тут уж как поведётся. У брата дача была в налибокской пуще. Лес за забором... местные далеко не ходят, т.к. достаточно благородных грибов совсем рядом. Но что интересно, в том углу пущи - практически не находили опят. Может пройти километра 4-5 по пуще, они и будут... а нафига столько ходить?:D Поэтому в той деревне опята и не признают...
                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                Комментарий


                • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  У моего деда было три вида грибов: баравiк, падасiнавiк и воучы...
                  У моего деда был один вид грибов: гриб. Так называли боровики. Однажды (давновато то было) набрал я лисичек и сдать пришел к заготовщикам, рядом бабулька сдавала, подходит еще одна и говорит первой "о, ты лисиц набрала?" - ответ - "ну, пайшла у грыбы, а не было грыбоу, дык лисиц нарэзала". То, что я описал выше не означает конечно, что других грибов не брали, но ГРИБ есть ГРИБ. Дядька мой очень лисички любит, так, когда школьником был, набирал лисичек, а сверху боровиками накрывал, неудобно было, что в лес пошел и херни нарезал. Мелиорация на полесье сделала свое дело - дала поля, и погубила грибы.

                  Комментарий


                  • Сегодня после обеда, состоявшего из жареных карасей с бутылочкой пива. Встал вопрос, чем заняться после обеда. Насадка осталась после вчерашней рыбалки, но рыбы хватает, а вот собрать грибков на супчик (временно веду холостяцкую жизнь). Если немного найду, будет свеженький на недельке.
                    В лесу был с 16 часов. Первый увиденный гриб был белый. Искал трубчатые грибы, можно сказать, что их нет, но на супчик насобирал, и немного сфоткал. Для меня это первые грибы, поэтому особо радостно.
                    "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                    Комментарий


                    • Вот и я в субботу выбрался на грибалочку. Район сбора - Червеньский.

                      Комментарий


                      • Вчера залогойск. Объехал весь лес. Со стороны правой от трассы, вообще глухо. С трудом 5 литров лисичек, 1 подосиновик и 1 подберезовик. Видел штук 10 боровиков, но все разложившиеся или червивые.
                        Слева, ближе к хатыни, только в низинах лисички... (то ли выбрали все, то ли лес все таки осенний). Пару пней были с опятами, но я их не знаю(гэтыя воучыя грыбы, но отличались первые от вторых, соответственно где то были правильные)))).

                        Очень много появилось лосиных какашек по лесу. Везде есть. Расплодились или мигрировали - раньше такого не видел. Ну и видели лося. Остановился - он смотрит на нас, мы на него. Пока жена достала телефон, что бы сфоткать - сбежал подлец 3ех-метровый.

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-20eabd328849e78c13cca8ae51ba0236520f6b9f2202e055f17e180eeadec03a_c9207536.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.9 Кб
ID:	3887039Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-04-5dc115ae4358e4da05e7db82e1588b8ea15746a2ec2934dff7fba1410cee57da_7d074cef.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.8 Кб
ID:	3887040

                        Зы - зверь на фото это медянка?
                        Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

                        Комментарий


                        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM00263[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.6 Кб
ID:	3887055
                          г. Минск, ул. Кульман

                          Комментарий


                          • в субботу Смолевичский район. Пусто почти. редкие переросшие трубчатые грибы. подосы чистые, боровики все поточены, немного маслят 90%червивые, мелочь лисичек. За черникой и малиной есть смысл ехать, но комары и всякая летающая дрянь отбивают охоту. Итог за 2 часа на супчик.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Злобный Егерь Посмотреть сообщение
                              [ATTACH=CONFIG]597102[/ATTACH]
                              Зы - зверь на фото это медянка?
                              Да.
                              И это пройдет...

                              Комментарий


                              • Сегодня. Дзержинский район.

                                Часовой пробег по самым злачным местам принес только 2 подберезовика. А зонтиков уже довольно много.
                                Лисичек замечено тоже не было, хотя и раньше на моих "делянках" они не сильно попадались.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X