Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от ЕЛЕЦ Посмотреть сообщение
    Товарищ в субботу набрал лисичек , причем в лес пошел просто погулять , а тут грибы ! 2 -ого декабря !!!
    В лес уже скоро надо будет идти за , а тут ....

    Комментарий


    • Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
      Что за грибы? Очень много, косой коси.
      Рядовка опоясанная, Tricholoma cingulatum, очень любит расти поздней осенью в ивах.
      http://www.pilzmade.de/mediapool/135.../IMG_7337w.jpg
      Последний раз редактировалось бульк; 06.12.2017, 22:08.
      Военно-юридический аппарат был великолепен.
      «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

      Комментарий


      • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
        александрЗ, xam ... На самый верх добавляю семена горчицы - они спасут от плесени и накрываю баночку свернутым в несколько слоев кусочком стерильного бинта и под плотную крышку, желательно закручивающуюся.
        А где продаются семена горчицы?

        Комментарий


        • Сообщение от VLRA Посмотреть сообщение
          А где продаются семена горчицы?
          В любом продмагазине, там где специи в пачечках (черный, душистый перец и т.д.)
          Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

          Комментарий


          • Сообщение от xam Посмотреть сообщение
            В любом продмагазине, там где специи в пачечках (черный, душистый перец и т.д.)
            А так же в Евроопте, Мартине и Санте, в ларьках и у бабок на рынке... :cool: Пока думаю хватит. Если там не найдешь, обращайся - будем искать разам;) Но одно но, если плесень уже пошла, это уже совсем по другому лечится.:evil:
            Да... такие брат дела

            Комментарий


            • xam, dguzeppe, спасибо за ответы. Раньше как-то не видел в магазинах, наверное, не обращал внимания.
              Плесень еще не успела (разложил по банкам неделю назад).

              Комментарий


              • https://argumentiru.com/world/2017/03/460456

                Комментарий


                • О, уже и лисички пошли) https://news.tut.by/culture/575392.html

                  Комментарий


                  • Сообщение от divv Посмотреть сообщение
                    уже и лисички пошли)
                    Это осенние продолжаются. Сильных и долгих морозов не было, вот они и живут как в холодильнике.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • сегодня сосед по даче насобирал ведро лисичек сергеевичи не выдержал заскочил в крыжовку да жменя лисичек

                      Комментарий


                      • Второй год подряд у меня в деревне рос головач гигантский. я его не трогал. вчера был в деревне: снег растаял и вот он в траве и не сгнил!

                        Комментарий


                        • Уваzаемые и дорогие любители грибов!
                          С праздником!:) В наступившем году всем -- щедрых даров Природы!
                          Последний раз редактировалось Жена Яцыка; 14.01.2018, 18:03.

                          Комментарий


                          • кому интересно пошли сморчки-строчки р-н руденск

                            Комментарий


                            • А поясните пожалуйста еще раз (если можно с фото именно наших грибов) какие из них съедобные, а какие не очень. Сосед в деревне какие-то из них нахваливал, дескать вкусные. Я лично весной ни разу по грибы не ходил пока.

                              Комментарий


                              • Вторая ссылка в заглавном сообщении темы - вполне исчерпывающе это поясняет .
                                А в двух словах , чтобы не рисковать - отваривайте весенние грибы два или для полной гарантии три раза , сливая отвар , а потом готовьте их как хотите - жарьте , варите суп , делайте мочанку ... Есть весенние грибы которые не требуют этих мер , но для этого надо быть на 200 % компетентным грибником , потому что вы в ответе за тех кого собираетесь угостить. :) Оно не стоит такого риска ...
                                Ну или можно их сушить, и через месяц они будут абсолютно безопасны - при любом способе приготовления. Между прочим в Европе по 500 евро за кило сей деликатес ...
                                Но и от способа готовки и подготовки - тоже много зависит. Например если насобирать строчков на песке , и должным образом не отмыть и не обрезать - их просто будет противно есть из за хрустящего на зубах песка.
                                А если приготовить по интересным рецептам , скажем пожарить с луком и сметаной или сливочным маслом , то придётся в числе столовых приборов йод и вату ставить, чтобы покусанные пальцы мазать. :)
                                Последний раз редактировалось long kast; 26.04.2018, 20:52.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X