Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от StalkerVS Посмотреть сообщение
    Ребят, я вот это сейчас собираюсь съесть.
    Я просто поражаюсь...ребята, вам мало грибов было? Зачем есть то что не знаешь? Кааашмаррр...
    Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
    Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

    Комментарий


    • А по существу вопроса?
      В смысле не надо поражаться. Я собрал в этом году все что хотел и притом многократно.
      Я слегка иронизирую на счет "хочу отравиться"
      -Это грибы съедобные. Я их на запах определяю.
      - Рядом с ними была поляна срезанных "пеньков"
      - Раньше тоже встречал и не брал, а сейчас любопытство проснулось.

      Комментарий


      • Сообщение от ВОЛОДЯ Посмотреть сообщение
        Я просто поражаюсь...ребята, вам мало грибов было? Зачем есть то что не знаешь?
        У меня, например, телевизора дома нет. Поэтому ем грибы и смотрю ковЁр.
        кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

        Комментарий


        • Определил как говорушку дымчатую.
          Пока еще не пробовал.

          Комментарий


          • StalkerVS, правильно определил!
            Военно-юридический аппарат был великолепен.
            «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

            Комментарий


            • Также сегодня выбрались в ЗаЛогойскщину;):D. С приятелем, да с отпрысками, выбегались уже пацанята в полный рост:D
              Гриб присутствует, но не везде. В основном пОдзелень-зЕлень. Сыроежки. Чуть опят летних, лИски были, пару подосов. Маслятное место результат не дало( Попадались, но все червивые. Попадаются боровички, в основном переростки. Впервые решился на рядовку фиолетовуюНажмите на изображение для увеличения.

Название:	151020174208.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.2 Кб
ID:	3867005Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	151020174210.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.2 Кб
ID:	3867006, уже отведал в жареном виде с лучком, после 15-20 минут отваривания предварительного. Ничаво, но с привкусом лёгким специфическим:o, водкой бы запить, но низя, с утра за руль однако:D Людей в лесу не много. Мелкого домой из лесу - не выпровадить. Выдумщик и хитрец) То ему курокль, то колесос:) А когда уже с лесу таки скручиваться начали - говорит мне, давай уже домой скорее, а то у меня ноги возопрели, что аж ногти болят:o И под ногтями болит тоже:o А сам лыбится ехидно;) Хитрец) В общем, хорошо погрибачили:D Быть добру!
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	151020174218.jpg
Просмотров:	1
Размер:	215.7 Кб
ID:	3867007Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	151020174220.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.8 Кб
ID:	3867008
              ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

              Комментарий


              • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                Впервые решился на рядовку фиолетовую
                Вот вам и страна одна.В жизни такого гриба не видел.:o
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  Вот вам и страна одна.В жизни такого гриба не видел.
                  Очень удивлён. Я другу своему Димке;), Витебский он, в грибах очень-очень разбирающийся, на предмет этой самой рядовки фиолетовой позвонил проконсультироваться, бери, говорит, не очкуй, съедобная, я такие беру иногда под охотку тоже, причем именно на Витебщине. Так вот, бери, говорит, типа, третий сорт - тоже не брак:o, как я называю) Не брак оказался, хотя до утра еще далече:-|

                  - - - Добавлено - - -

                  Хотя, может просто не попадалась Вам на пути, как вариант.
                  ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                  Комментарий


                  • Бульк, спасибо!

                    Комментарий


                    • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                      причем именно на Витебщине
                      Витебщина большая.Я грибы собираю в радиусе км 100 от Витебска,не более. Браслав,к примеру,
                      тоже Витебская область.Но видовой состав грибов в тех лесах совершенно другой.
                      Вчера был в грибах в 30 км от Витебска. Рекорд по летним опятам поставил. Никогда еще в середине октября у нас их не собирал.
                      А так , приличных грибов нет, хоть и тепло по октябрьским меркам. Грибы есть, конечно,и съедобные, но уж из самых последних в пищевом ряду(типа горькушек). Даже в голодный год не всякий возьмет.
                      Последний раз редактировалось Григорий; 15.10.2017, 21:56.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • То StalkerVS:Это обыкновенная серая рядовка, мой любимый после боровика гриб!

                        Комментарий


                        • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                          Ничаво, но с привкусом лёгким специфическим
                          Вот эта легкая специфика и отталкивает лично меня, а кому-то даже, наверное, нравится...
                          Сообщение от chipolino Посмотреть сообщение
                          То StalkerVS:Это обыкновенная серая рядовка,
                          Вот зачем такое так уверенно писать, когда даже по не самому лучшему фото видно, что нет? Не знаешь наверняка - остеригись что-то советовать в грибах. Многие грибы в разных состояниях очень похожи друг на друга внешне.

                          А я вот вчера у знакомого в Лидском районе наконец реализовал давнее желание и попробовал наконец-то жареных гигрофоров (смесь поздних и оливковых)
                          И скажу я вам, что совершенно замечательный по вкусу гриб - нежный сладковатый с легким приятным (товарищ сравнил с белыми) ароматом, и собрать его можно по сосновым не старым лесам очень даже приличное количество. Как минимум, в этом году обещает быть хороший урожай, потому что только начали вылазить, а растут они и после первых морозов, до тех пор, пока земля не замерзнет.
                          Есть пара нюансов в готовке: оправдывая название, воды содержит очень много, уваривается очень сильно, плюс обилие слизи, которая при жарке без отваривания приводит к тому, что грибы ужариваются в густую вязкую массу. Поэтому тем, кто не всегда использует этот прием, советую перед жаркой сначала все же отваривать и отвар сливать - чисто для удобства готовки. Значительна часть воды и слизи должны уйти с отваром.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            и попробовал наконец-то жареных гигрофоров (смесь поздних и оливковых)
                            И скажу я вам, что совершенно замечательный по вкусу гриб - нежный сладковатый с легким приятным (товарищ сравнил с белыми)
                            ...соглашусь... по вкусу похож на водянистый белый... но, правда, только поздние брал...
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • Всё :D засажу всю дачу этими "зайчиками" - https://www.youtube.com/watch?v=atE-TQFKhXI :cool:
                              все цветы брагой залью дома :D

                              или так https://www.youtube.com/watch?v=3aH4dfWKUIc
                              Последний раз редактировалось Kingfish; 16.10.2017, 11:59.
                              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                              Комментарий


                              • Сообщение от chipolino Посмотреть сообщение
                                То StalkerVS:Это обыкновенная серая рядовка, мой любимый после боровика гриб!
                                Говорушка дымчатая-как сказали ранее ))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X