Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Первые мелкие весенние грибы.

    Последний раз редактировалось бульк; 11.03.2017, 23:15.
    Военно-юридический аппарат был великолепен.
    «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

    Комментарий


    • Добрый день. Подскажите какой лучше купить навигатор (папе для грибов), не сильно навороченный.

      Комментарий


      • Гарминовский туристический будет нормально,но цена конечно кусается.
        Рыболовный турнир Urban fishing

        Комментарий


        • kirill_e30, если только для грибов, то можно рассмотреть и такой вариант http://forum.guns.ru/forummessage/114/845770.html
          Это не полноценный навигатор, запоминает до 3 точек и может вывести хозяина к ним. Никаких карт не надо, только координаты и стрелки указывают куда бежать))
          Посмотрите обзор по ссылке.
          Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

          Комментарий


          • Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
            Гарминовский туристический будет нормально,но цена конечно кусается.
            ну у нас и выбора нету, только Гарминовские. Ну самый бюджетный (100 у.е.) не чего вроде https://www.youtube.com/watch?v=yxOPdOxISK0 , но его минусы что нельзя карты загружать, (монохромный) на любителя, , и 50 маршрутов можно записывать (если я правильно понимаю. маршрут это как карта, на которую можно наносить очень много точек, там всего можно вносить 50 маршрутов. то есть 50 разных грибных лесов). Следущая модель которая стоит 200 у.е., цветная и можно карты загружать, только для грибов я не особо понимаю зачем нужны вообще карты, там делаешь Маршрут, в нем точки наносишь подписываешь их например (военная дорогая, 1-ый безрезник и т.д.) и этого выше крыше хватает.
            Может кто Гармоновским таким тур. навигатором пользовался, подскажет как он стоит ли того?

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
            kirill_e30, если только для грибов, то можно рассмотреть и такой вариант http://forum.guns.ru/forummessage/114/845770.html
            Это не полноценный навигатор, запоминает до 3 точек и может вывести хозяина к ним. Никаких карт не надо, только координаты и стрелки указывают куда бежать))
            Посмотрите обзор по ссылке.
            Спасибо. предложу отцу тоже такой вариант

            Комментарий


            • Сообщение от kirill_e30 Посмотреть сообщение
              (папе для грибов)
              Смотря какая задача ставится. Заполнить карту грибными точками, или не заблудиться. Для выхода из леса удачно испробовано приложение "Я иду домой".
              Военно-юридический аппарат был великолепен.
              «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

              Комментарий


              • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
                Смотря какая задача ставится. Заполнить карту грибными точками, или не заблудиться. Для выхода из леса удачно испробовано приложение "Я иду домой".
                у папы не смартфон, он не сможет по приложениям. Но так спасибо. я на свой обязательно установлю. Я ему показал видео с интернета, Garmin eTrex 10 вполне подойдет, простенько и все что надо для грибов выше крыши.
                Последний раз редактировалось kirill_e30; 17.03.2017, 00:35.

                Комментарий


                • Сообщение от kirill_e30 Посмотреть сообщение
                  Garmin eTrex 10 вполне подойдет, простенько и все что надо для грибов выше крыши.
                  Я для этой цели использую автомобильный Гармин Nuvi. Специально покупал такой компромиссный вариант - небольшой, с емкостью батареи до 3-х часов автономной работы. На месте или ставлю точку по машине, или ориентируюсь по местности (дороги, ручьи). Небольшое неудобство, что нужно настройки менять на пешие, и в густом высоком лесу практически не ловит спутники. Включаю только в том случае, если хочу забить точку, или определиться с местоположением. Но если чисто для леса, Етрекс, конечно, удобнее.
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    Но если чисто для леса, Етрекс, конечно, удобнее.
                    Чтобы не заблудиться и забить точки - достаточно, пользовался таким несколько лет , потом отдал дядьке а себе взял Магеллан , и иногда по нему тосковал. :) Простой как три копейки , свою работу делает треки пишет , точки забивать и приходить на них не проблема . Карты нету , но тогда ещё никто не был ими избалован , и хватало бумажных . Зато можно уронить в лужу и ничего ему не будет , и батареи хватает надолго , очень надолго. Потом пошли смартфоны , виндовс мобайлы и прочие гаджеты с картами , встроеными пылесосами и сварочными аппаратами :) , которые были очень круты по функционалу , но дороги , и умирали после нескольких рыбалок и лесных походов - от сырости . Теперь жесточайша телефон отдельно - чтоб звонить , а навигатор - чтобы с ним ходить.
                    Етрекс - хороший бюджетный вариант . Если деньги не проблема ,можно взять и поинтереснее , но вместе с плюсами будут и свои минусы , например будет батарейки кушать.
                    Последний раз редактировалось long kast; 17.03.2017, 07:48.

                    Комментарий


                    • Смотрю сегодня, а в грибной теме long kast чёй-то пишет..Ну, думаю, уже сморчки за обе щёки сковородками трескает. Не тут-то было, одна теория пока..
                      Дождь не может идти вечно.....

                      Комментарий


                      • Осталось 2 - 2 литра грибов. Прошу к столу.

                        Комментарий


                        • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                          2 литра грибов.
                          Я давно подозревала, что грибы лучше пить.
                          Последний раз редактировалось бульк; 18.03.2017, 22:21.
                          Военно-юридический аппарат был великолепен.
                          «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                          Комментарий


                          • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
                            Я давно подозревала, что грибы лучше пить.
                            Я под соленые грибочки, любезно презентованные Юрой BY, уже употребил бутылочку брестского "Первогона" и бутылочку иловского кальвадоса.

                            Комментарий


                            • может кто был в сморчках в прошлом году уже были

                              Комментарий


                              • Завтра буду смотреть сморчковые шапочки. а может и собирать.)
                                Военно-юридический аппарат был великолепен.
                                «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X