Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #32
    Don
    Эк, тебя разобрало!
    С ув...
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

    Комментарий


    • #33
      БМ-0851
      Слава богу, еще нет :) гы-гы
      Фсё, ухожу я от вас (домой ужо надо), пайду Боливара уговаривать по биздарожью завтра поехать.
      Спасибо фсем, кто дал миста, бум опридиляцца......
      Мля, нада пазванить, штоб в морозилочку чиво поставили.....охладицца
      ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
      С уважением, Δοη™

      Комментарий


      • #34
        ESP77
        Офигенной!!! Соленый моченый груздь, да зимой, да под картошечку с хорошей самогоночкой(на крайняк и водка пойдет).бесценный гриб!!!!
        Dum Spiro,Spero

        Комментарий


        • #35
          Особенно удачно есть когда при засолке использовались смородина, дубовый лист и веточка можжевельника (мааааленькая). Чудно продукт получится когда при засолке пользовать бочонок из какого-нить плодового дерева (вишня рулит), но и дуб тоже вполне сойдет, кжли его вишневыми паренными листиками выстлать. В процессе засолки перец горошками и бадьян будут не лишними.

          Эээх да. Скушал бы я водочки с груздочками солеными и оную с сальцем бы домашним потреблял, кортошечку горячую нахваливая.
          Если сидеть на берегу реки достаточно долго...

          Комментарий


          • #36
            Не имхо. Чёрного груздя ещё называют условно съедобный гриб, очень тяжёлая пища, один самых распространенных тяжелоусвояемых грибов, содержит смолы, плюс ко всему он больше других грибов впитывает в себя свинца, кобальта и цинка. Есть его можно только после длительной специальной обработки, его как минимум надо вымачивать трое суток для удаления горечи, после каждого дня менять воду, потом кипятить дважды и каждый раз не менее 20-30 минут, воду после каждого кипячения надо сливать, а затем засаливать аж на пять-шесть недель и только потом можно употреблять как описали все выше. Если у кого слабенький желудочек то очень не рекомендую. Если уж запал на груздя то лучше белый, но он реже встречается, чем чёрный.

            Имхо. А вообще опята осенние, (сглотнул) маринованные, солёные с приправами и уксусом (заурчало в животе) само то, я их больше люблю. Вот у Злобного тёща их правильно делает. Когда снова попробую?:-P

            Комментарий


            • #37
              да что вы все грузди ... и грузди ...
              Опята маринованные - тоже сила ! В смысле под графинчик :)

              Комментарий


              • #38
                Если продолжить тему чистых грибов то самыми чистыми являются, белый(боровик) и рыжик, поэтому они самые ценные.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Rammstein
                  Если продолжить тему чистых грибов то самыми чистыми являются, белый(боровик) и рыжик, поэтому они самые ценные.
                  Если не изменяет память то в плане накопления тяжелых металлов и радионуклидов одним из лучших(в смысле - чистых) является такой мало популярный гриб "Зонтик". Его мало кто собирает т.к. внешность у него совсем не презентабельная, а он между тем оч. вкусный в жареном виде, в муке и сухариках ...

                  ЗЫ
                  - Кролики, - и голос Короля задрожал, - любите ли вы фасоль?
                  - Еще как! - хором ответили кролики.
                  - А зеленый горошек, свеженький, с куста?
                  - Не говори, Король, - застонали кролики, - не буди сладких
                  воспоминаний!
                  - А свежей капустой, - безжалостно гремел Король, - хрупчатой,
                  рубчатой, говорю, любите похрумкать?
                  - У-у-у, - завыли кролики и стали со свистом втягивать воздух в рот,
                  - не растравляй, Король, не сыпь на раны сладкую соль.
                  ..
                  - Скромной морковке тоже слава!
                  (с) Ф.Искандер

                  Комментарий


                  • #40
                    "Зонтик", его же на Беларуси называют "срамник" (за форму достойную молодого гриба) весчь и правда очень вкусная, напоминающая в панировке телячью отбивную. НО: схожих с ним грибов не менее восьми видов, из них половина смертельно ядовита, половина несъедобны (т.е. несварение желудка) и только два вида - гриб-зонтик пестрый и сосцевидный - съедобны. Похожий на них навозник белый съедобен в молодом возрасте. Вот так. Пока что бог миловал, думаю ядовитые разновидности не очень распространены. Лучше бы я в этот вопрос не влазил и картинки не рассматривал. Теперь соберешь и мысли всякие копошатся.

                    Комментарий


                    • #41
                      Apalonik,
                      Игорь. не все так грустно. "Смертельно ядовит" в Беларуси только один гриб - бледная поганка, её спутать с зонтиком и вообще еще с чем-нибудь очень трудно, правда, если съел - каюк гарантированный. Еще несколько грибов - можешь и не умереть. Все остальное, что несъедобно - просто имеет резкий запах и/или неприятный вкус. Навозник вызывает сильное отравление (но не смертельное) при наличии в организме алкоголя. А зонтики - это сила, но белые, рыжики, опята и зеленки - лучше.
                      А никто не пробовал отбивную из зонтика с ма-а-аленьким русочком красного мухомора?
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • #42
                        Сегодня жена с матерью "захамутали" на грибалку:)Вот что из этого вышло:
                        ulspiningas.lt

                        Комментарий


                        • #43
                          Сначала была рыбалка, см. Минская обл.

                          Сходили за грибами. Народу, конечно море, но наши нас дождались, кой-чего собрали. Был взят трофей-мутант 30 см в высоту и с шляпкой 5 см. Долго крутили его в руках, пока все же определили мутанта в боровики.
                          Шоп и Корел, клянусь, не применял.
                          Не поверите, но опят, до сего времени видел только в банке и на вилке. Тут наткнулся в лесу на 2 березы, с которых можно было срезать,минимум, ведро. Взяли одного на пробу, за что, ес-но, были по приходу названы мудагами.:roll: Это были летние опята...:oops:
                          Фотки прилагаю.
                          С ув...
                          Последний раз редактировалось БМ-0851; 28.08.2006, 14:17.
                          ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                          У.Караткевiч

                          Комментарий


                          • #44
                            БМ0851
                            Как и договаривались - адчитываюся - Паехал за Шацк. Итог - два ведра (из-под Снежки 20 л.) боровикофф и подосиновикофф, немного польских (брал тока лучшии экземпляры) у меня и стока же у товарища. Полное отсуцтвие людей в моих местах (ежели бы не мой полный привод с блокировкой дифа и я бы цоцал), ибо дороги, как таковой тама нет, тока трахтарная калея и лужи до полуметра глубиной. Зато приятно идти и не слышать со фсех старон "Вася, ходи сюды!"
                            Фотки не вывешиваю, фотик в телефоне слабый, да и шнур дома оставил... В общем суббота прошла не зря.....Хотя придецца атмывать Боливара :)
                            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                            С уважением, Δοη™

                            Комментарий


                            • #45
                              БМ-0851 ,
                              Если это были действительно летние опята (тонкая ножка, светло-коричневая шляпка, к середке - светлее. Растут в сырых местах на достаточно старых пнях лиственных деревьев), то гриб это, весьма похожий на поганку, ароматнее и вкуснее опят осенних. Правда я его ел только жареным, мариновать не получалось - так массово как осенний опенок он не растет, зато попадается с июля и до морозов...
                              Есть еще луговые опята, но они, на мой взгляд, уступают по вкусу первым двум, да собирать их надо с биноклем или микроскопом.
                              А вот зимних опят ни разу не видел вживую и не пробовал.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от UGO
                                БМ-0851 ,
                                Если это были действительно летние опята (тонкая ножка, светло-коричневая шляпка, к середке - светлее. Растут в сырых местах на достаточно старых пнях лиственных деревьев), то гриб это, весьма похожий на поганку, ароматнее и вкуснее опят осенних. Правда я его ел только жареным, мариновать не получалось - так массово как осенний опенок он не растет, зато попадается с июля и до морозов...
                                Есть еще луговые опята, но они, на мой взгляд, уступают по вкусу первым двум, да собирать их надо с биноклем или микроскопом.
                                А вот зимних опят ни разу не видел вживую и не пробовал.
                                Летние опята -только в суп! Все остальное-порча деликатесного продукта.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X