Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохраннилище Острошицкий городок (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохраннилище Острошицкий городок (Минский р-н)

    Водохранилище Острошицкий Городок (Острошицкое) расположено в 18 км к северо-востоку от Минска у одноименной деревни. Создано в 1946 году на р. Усяжа, реконструировано в 1970 г.
    Размеры: 2,5 х 0,5 км, площадь 0,6 км км., наибольшая глубина 4 м.

    Где ловить, что ловить, как добраться/подъехать, браконьерство, экология и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются в теме Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности.
    Последний раз редактировалось UGO; 22.07.2016, 21:22.

  • #32
    у сих кладок есть хозяева!!!
    да и н ах. так палить

    Комментарий


    • #33
      А может и весь берег во владении дачного поселка??? Не раз слышал историю, что они друг другу их дестроят....

      Комментарий


      • #34
        На фидер на Острошицком

        История простая. Во вторник в магазине незнакомый рыбак сказал, что в понедельник поймал 4 подлеща по полкило на Острошицком и сегодня снова поедет. Укол сработал, и через два часа , в 15.00 я уже на берегу. Результат описал мой друг-Саня Клега: 1 лещ чуть больше кило , 1--300 гр, 2 подлеща по 120 ( где-то так) и 4 плотвы (тьфу). Сегодня,27.05, снова душа не выдержала, поехал. Результат: 1 подлещ под полкило, два по 120, 2 плотки( ну Вы поняли, снова тьфу). Но это вступление.
        Очень хочу поделиться наблюдением: пробовал "Драгон" в кормушку, не то, не сё, "RS Универсал"-- дела пошли лучше в качестве клёва, но не результата. А вот все подлещи и лещ взялись , когда в кормушке был RS лещ. И работал прикорм отлично, рыбак был так себе, потому что во вторник не смог вытянуть леща более кг 100%, не дал ему хлебнуть воздуха а попробовал вытащить без подсака, на шару. Поводок дзынь, и мать природа победила. Ну и хвала ей

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Эдгар Посмотреть сообщение
          Очень хочу поделиться наблюдением: пробовал "Драгон" в кормушку, не то, не сё, "RS Универсал"-- дела пошли лучше в качестве клёва, но не результата. А вот все подлещи и лещ взялись , когда в кормушке был RS лещ.
          Пару раз тоже использовал "Драгон" и он меня не вдохновил:(. Теперь им не пользуюсь.
          С уважением D-)M (Денис)

          Комментарий


          • #36
            Silantii ....да , на против.... Просто были инциденты….пришел как то хозяин одной….нет, что бы сказать: - Молодой человек, это моя кладка, так что будьте любезны!!! Они со старта начинают орать, причем виртуозно выражаясь…а потом удивляются почему “телевизоры” порезанные в камышах валяются…каюсь:p…моя работа….:evil::evil::evil: Но что бы ломать кладки ..эт не по мне…..
            А в принципе там на лодке не плохо…..

            Комментарий


            • #37
              Много лет назад пришлось в Театральном охранником работать, и своими глазами видеть как все было опутано сетями - вдоль и поперек.
              Общался тогда с местным участковым - власти в шапку не спали, но все же... :(

              С тех пор туда ни ногой.

              Может кто подскажет, сейчас токмо "телевизоры" остались? Поприжали браков?

              Комментарий


              • #38
                Сети ставить, наверное, никогда не перестанут, но сейчас гораздо меньше стали.
                "Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, а есть люди, в которых живут только... глисты..."

                Комментарий


                • #39
                  В прошлом году сетей мало было, в основном в заливе за дачами частенько цеплялся за них. Правда телевизоров вдоль берега полно было.

                  Комментарий


                  • #40
                    Эдгару

                    Что то ,Эдгар, не очень заинтересовались твоим
                    килошным лещом....
                    Типа там таких частенько ловят...

                    Комментарий


                    • #41
                      Был.Ловил.Не клевало.Поймал две плотвы,не фотографировал-отпустил.:-)

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Acubens Посмотреть сообщение
                        Сети ставить, наверное, никогда не перестанут, но сейчас гораздо меньше стали.
                        Мужики!!! Всем миром навалимся - тогда и справимся. Может я не в эту тему, но хочется ответить. Хватит жалавацца. Звоните по телефону, оставляйте заявку и все... Проще не бывает.
                        Рыбалка рыбака уносит в облака!!!

                        Комментарий


                        • #43
                          Где с берега спин покидать

                          Был вчера вечером. На пляже что под кладбищем маслал спин (левее в сторону кувшинок/камышей) - нииичего :( Может рано еще?
                          Куда там еще можно на авто подъехать, чтобы спин с берега помаслать? может кто поподробнее нарисует, а то дорог сааавсем незнаю :( ???
                          ... Какая рыба, в океане, плавает быстрее всех?

                          Комментарий


                          • #44
                            RE: Где с берега спин покидать

                            После знака острошицкий городок, сразу после небольшого спуска, перед остановкой по левой стороне, есть поворот налево. Из примет - завод АМТ, синего цвета. Поварачиваешь в этот поврот и едешь все время по асфальту прямо. Доедешь до магазина, он будет слева, справа будет остановка, а за ней скверик. Тут начинается спуск. Едешь вниз по спуску, сильно не разгоняйся, в конце спуска по правой стороне будет что-то типа стоянки огороженной проволочным забором. Напротив этого забора будет поворот налево. Поворчаиваешь налево и едешь прямо пока не упрешся в КПП санотория. Перед КПП есть площадка, где можно оставить машину. Справа будет озеро. От территории санатория к озеру примыкает забор, но там можно пройти. Проходишь - и попадаешь на берег противоположный пляжу. Ну а мест там полно - и кувшинки и камыш.
                            MatchAngler.by

                            Комментарий


                            • #45
                              Villain Спасибо! Оч подробно, попробую не промазать :)
                              ----
                              на гугл.мапс ни...я не нашел :( может руки кривые.
                              ... Какая рыба, в океане, плавает быстрее всех?

                              Комментарий


                              • #46
                                Уговорил батьку на платную в Острошицкий, а конкретно в Метличино.... За весь день втроём на два спининга и удочки поймали только три щуки... Правда одна была хороша = 5,8 кг, с трудом вытащили.... Но обещанного разнообразия рыб не увидели .... ( а за такие деньги - 55 тысяч входной билет, из которых на 35 вам дадут улов вывезти, и , кстати, по их расценкам. К примеру - за кило щуки 18 тыс.!!! ) Короче, туда я больш не поеду!!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X