Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кружки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кружки

    Эта тема о технике и тактике с применением метода ловли на кружки.

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:48.
    Новичкам везет!

  • LeniK, не подскажете, пожалуйста, если ловить таким монтажом как Вы описывали на предыдущей странице, нужен ли стопорок на основной леске перед противозакручивателем, чтобы живец леску не выпотал? И при такой схеме какой вес якоря лучше предпочесть? Спасибо.

    Комментарий


    • Сообщение от Magnat0306 Посмотреть сообщение
      в итоге до 9 утра (потом сдувало даже аистов) 7 поклевок, 6 реализованных: 2,5, две за 2 кг, две по 1,3-1,5 и одна за 4 кг.
      Кругом одни браки

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        Кругом одни браки
        Сообщение от Magnat0306 Посмотреть сообщение
        ... Во первых не всю: менее килограмма рыб у меня практически нет., а во вторых юридически норму вылова я соблюдаю (смысла снова объяснять я не вижу), а в третьих хотелось бы увидеть ВАШи уловы...а не писанину и размышления

        Комментарий


        • Сообщение от petosa Посмотреть сообщение
          LeniK, не подскажете, пожалуйста, если ловить таким монтажом как Вы описывали на предыдущей странице, нужен ли стопорок на основной леске перед противозакручивателем, чтобы живец леску не выпотал? И при такой схеме какой вес якоря лучше предпочесть? Спасибо.
          я отказался от схем с противозакручивателями и т.д., я ловлю классическими кружками (то есть они свободно плавают) , но если появляется необходимость заякориться я якорюсь при помощи палок. по какой причине остановился на данном варианте описывал на предыдущей странице. если хотите наберите 80447549255 или 80297549255 расскажу более подробно

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от AN Посмотреть сообщение
          Кругом одни браки
          Если я правильно понимаю то эта тема о технике и тактике с применением метода ловли на кружки. Или это только на меня за нарушения правил ругаются??? все больше наблюдаю что на данном форуме кому то можно, а кому то нельзя.
          Последний раз редактировалось LeniK; 07.06.2017, 01:01.

          Комментарий


          • Если до сих пор не понял,
            то действительно- отвечать не надо,
            Хотя процитирую еще раз, авось:)
            Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            Сообщение от Magnat0306
            в итоге до 9 утра (потом сдувало даже аистов) 7 поклевок, 6 реализованных: 2,5, две за 2 кг, две по 1,3-1,5 и одна за 4 кг.

            Комментарий


            • Magnat0306,
              Так вы глянте данные, у вас 200 сообщений и 112 репутация!
              А у
              AN, ?
              13387 сообщений и 150 репутация!
              Это наверно о чем то говорит!
              Колибри КМ300, Тоха 5

              Комментарий


              • Да не надо оправдываться, да еще со злостью.
                На себя злитесь.

                - - - Добавлено - - -

                dmit.savon,
                Конечно говорит,
                о вашем не знании вопроса.

                - - - Добавлено - - -

                По моей просьбе Админ обнулил мою репутацию, за долбала она меня:)

                - - - Добавлено - - -

                Если уж так интересно:)

                Комментарий


                • Сообщение от Magnat0306
                  И что это показатель того что я брак.....раз в месяц приехать и поймать более 5 кг?? Ничего что нас 4 человека было?....при желании я поймал бы в разы больше...Рад что Вы как ЗаЯдлый кружочник подключились к дискуссии и поделились своим опытом....а не просто "пылесосите" все ветки форума
                  маясь от безделья.....
                  Есть такая категория людей которые считаю что кругом одни лжецы воры и хапуги, а они белые и пушистые.
                  Вот мне интересно, после того когда за рыбалку лупят килограммами, десятками килограмм мелочь с замашкой на спорт, мнут ее в садках, пересыпают в ведра и иные емкости для взвешивания и фото а потом выпускают, какой процент этой рыбы выживает. И если таких тренировок по несколько за неделю, меньший ли это наносит ущерб чем пару удачных рыбалок рыболова любителя за год? В моем понимании природой так устроено что мы стоим немного выше в пищевой цепочке чем рыба, и если считать что это не правильно ее ловить и употреблять в пищу, то не намного ли менее этично издеваться над божьими тварями ловя и отпуская дабы потешить свое эго великого рыболова. Многие возмутятся и скажут, если ты такой голодный и ешь рыбу то иди в магазин или на платник и там лови. С таким же успехом могу их в ответ направить к аквариумам в магазине где они вдоволь смогут наловиться. Для меня ни какой разницы где эта рыба выросла нету, в любом случае что бы ее съесть ее нужно убить.

                  Комментарий


                  • Сообщение от LeniK Посмотреть сообщение
                    ловя и отпуская дабы потешить свое эго великого рыболова.
                    Эти вообще, злостные браки.
                    И правильно говоришь, норма для всех, решил что будешь отпускать, так и отпускай

                    Комментарий


                    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      .....И правильно говоришь, норма для всех, решил что будешь отпускать, так и отпускай
                      Вопрос риторический .
                      А если я ловлю , ловлю , а еще не решил , отпускать , не отпускать .
                      Решил отпускать , а она уже лапками ( плавниками ) чуть дрыгает , не выживет . Ну а мне не надо яе .
                      Как быть ?

                      Комментарий


                      • Репейник,
                        Похоронить и крестик поставить!
                        Но домой ни ни ! Норма все же!
                        Колибри КМ300, Тоха 5

                        Комментарий


                        • В моем сознании все просто, словить и съесть пойманную рыбу это нормально, а выпускать рыбу заведомо обрекая ее на бессмысленную гибель не есть хорошо. Ни чего плохого не вижу и в разумном превышении нормы, не однократно сам при поездках на рыбалку компанией ловил больше нормы что бы каждый мог привезти домой по паре рыбешек. Случается и так что за первый день рыбалки перевыполняю норму, поэтому последующие дни в рыбалку и не упираюсь, так как понимал что мне не нужно столько рыбы. Рыбу я забираю когда езжу на рыбалку на браслав, но это раз 5 в году, и я не считаю что я наношу рыбным запасом ущерб больший чем те кто по несколько раз в неделю выцеживают из водоема все, от мало до велика, но зато по правилам, не более 5 кг за рыбалку)))

                          Комментарий


                          • Видел человека ловил колобашками с сигнализатором ,при поклевке с пенопласта подымался флажок. Может есть у кого фото этого изделия?

                            Комментарий


                            • повадок

                              Добрый день!на кружках карась запутывает повадок.повадок из лески 50см,груз грамм20.как с этим бороться?

                              Комментарий


                              • Хочу половить карпа на кружки. Может кто подскажет как оснастить кружок. А то в интернете много всякой лабуды. А реально что бы работало выбрать сложно

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X