Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кружки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кружки

    Эта тема о технике и тактике с применением метода ловли на кружки.

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:48.
    Новичкам везет!

  • #17
    viktar, как показала практика живца действительно лучше цеплять под жабры. Сам недавно ловлю на кружки и цеплял за спину - результативность поклевок <50%. Один минус живут живцы меньше. Насчет поводков не использую покупные, я взял на вооружение рамеские струны .. ставлю их и на спининг и на кружки. А засекать насколько я понял надо по поклевке, если взяла агресивно быстро разматывает необходимо засечеть как можно быстрее (был случай не успел, крокодил так быстро размотал плетенку, минут пару побуксировал а потом со всей дури лупанул по воде кружком оборвав оснастку полностью.) если поклевка вялая то думаю надо подождать.

    Комментарий


    • #18
      Согласен с таким способом подсечки. У меня было такое, что щука перевернула кружок и не размотала леску - я подсек, а зря - надо было подождать. Пару дней назад порвал вольфрамовый поводок - тянул щуку резко, она дернулась и естественно порвала его, оказывается тянуть нельзя резко и сильно - нет амортизации как в спиннинге - любой рывок - и порвется леска! Так вот тяну теперь двумя пальцами, ну или всей рукой, но очень легко держу леску, чтобы любой рывок стягивал леску. Еще одно наблюдение: на Ждановичах продаются кружки заводского производства с пластмассовой палочкой и на конце палочки пропилен паз, но очень узкий, леска 0,4 входит с трудом, так вот ставил я таким образом кружки и леску продевал в этот паз - очень много пустых переворотов. Оказалось, что леска должна сходить с кружка легко - пропилил паз пошире - пустых переворотов значительно уменьшилось.
      Насчет живцы живут меньше - не уверен я, мои карасики на 3 рыбалках со мной щуку ловили - в конце многих отпустил, правда бывает выплевывают они крючок и это очень плохо, пока не знаю как с этим бороться... Может посоветуете что...
      А что за раменские струны??? Где можно приобресть и не влияют ли на поклевки они?

      Сегодня был на базаре, увидел у одного продавца поводки на вид как леска 0,5 примерно, говорит 100% флюорокарбон - щука не перекусит, стоят 2500 - купил 5 штук для теста. Может кто пользовался, подскажите как они???
      Новичкам везет!

      Комментарий


      • #19
        Виктару.
        Даже не щука – щурята запросто пилят флюорокарбон, а также Хард моно, Кевлар, Х-теки и просто плетенку:D . Скорость/эффективность пиления зависит исключительно от того, как на зуб ляжет.
        Тем более, что флюорокарбон, с учетом его основного достоинства (относительная невидимость) для щуки точно не в тему.
        Поводковые материалы неоднократно обсуждались в ветке спиннинга.
        С уважением.

        Комментарий


        • #20
          Другими словами меня просто надули??? Можно название темы, в которой обсуждались поводковые материалы? Ну а относительная невидимость мне кажется вполне в тему для щуки - что ж тут плохого?
          Новичкам везет!

          Комментарий


          • #21
            Виктару.
            Обсуждалось в ветке &#171;спиннинга&#187;. Пользуйтесь поисковиком.
            Детально по флюорокарбону долго писать. Его относительная невидимость сочетается с невысокими показателями по разрывной нагрузке. Плюс жесткость. Что в моем понимании для живцового поводка, если выбирать моно, конечно, не есть хорошо. Относительная долговечность (за счет стойкости к ЮВи и абразивоустойчивости) для живцового поводка опять же не критичны (для меня). Короче ИМХО – для судака брэндовое чистое моно(т.е. не кополимеры), для щуки – железо в предпочтительной ипостаси.
            С уважением.

            Комментарий


            • #22
              А струны (1, 2 номер) в магазине Музыка покупаю который на Я.Коласа рядом со Спорт-Мастер. Для щуки считаю идиальным вариантом, гладкие практически не гнуться и уж тем более не мнуться как покупныею Короче дешево и сердито.
              А насчет магазина и привоза струн .. произошел такой вот диалог недавно:
              Я: У вас струны гитарные есть ?
              П: Раменские ?
              Я: Да (улыбаюсь)
              П: 1-ый 2-ой номер ?
              Я Да (улыбка шире) ..
              П: Позавчера был привоз .. Все рыбаки-музыканты расхватали .. Ждите через неделю должны подвезти.

              Вот такие вот пироги :)

              Комментарий


              • #23
                Почему не хочу пробовать струны, потому что для кружков это однозначно не выход. Использовал зеленые поводки - поклевок в 2 раза меньше, чем на вольфрамовые, а струна не мягче и уж точно не менее заметная, чем зеленый поводок!
                Новичкам везет!

                Комментарий


                • #24
                  viktar, я проводил эксперемент на половину кружков ставил покупные поводки из фольфрама, а на половину струны .. так вот за рыбалку на струны по итогу даже больше поклевок :). Это в общем ни очем и не говорит .. Но я считаю что для кружков важнее другие факторы правильная глубина, место прогона .. и т.д. пруха наконец .. :)

                  Может гуру поделяться соображениями какими крючками лучше ловить ? Одинарными, двойниками или тройниками .. Сам ставлю тройники. И еще роль пробки (поплавка) в обществе .. т.е. на кружке настолько ли важна ? Просто видел пару раз на чужих кружках .. вот и задумался врядли она для отметки глубины только нужна ...

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от DmitrySmol
                    viktar, я проводил эксперемент на половину кружков ставил покупные поводки из фольфрама, а на половину струны .. так вот за рыбалку на струны по итогу даже больше поклевок :)
                    А реализованных поклевок?
                    Может гуру поделяться соображениями какими крючками лучше ловить ? Одинарными, двойниками или тройниками .. Сам ставлю тройники.
                    Я не гуру, но предпочитаю двойники через жабры.
                    И еще роль пробки (поплавка) в обществе .. т.е. на кружке настолько ли важна ? Просто видел пару раз на чужих кружках .. вот и задумался врядли она для отметки глубины только нужна ...
                    Ума не приложу, для чего еще.

                    Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от DmitrySmol
                      viktar, я проводил эксперемент на половину кружков ставил покупные поводки из фольфрама, а на половину струны .. так вот за рыбалку на струны по итогу даже больше поклевок :). Это в общем ни очем и не говорит .. Но я считаю что для кружков важнее другие факторы правильная глубина, место прогона .. и т.д. пруха наконец .. :)
                      Ну этот эксперимент ни о чем не говорит! Так как количество поклевок по идее и должно быть одинаковое, но вот когда я ставлю двойники+живец под жабры - тут уже жесткость материала играет гораздо большее значение!!! Использовал стальные зеленые поводки - поклевок заметно меньше, а все-таки когда поклевки случаются, щука чувствует жесткий материал и выплевывает живца... возможно просто клев был вялый - не знаю, но это факт!
                      Надо материал прочный, чтобы не лохматился и гибкий! Я пока такой не нашел! Ща буду флюорокарбон тестировать! Если перекусит, пойду морду бить продавцу... Потом буду тестировать поводки металлические стоимостью по 2000 за штуку!
                      Новичкам везет!

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от andres_l
                        какие струны вы чо эт надо тока на джиг а на кружки ставте метал в капроне ( мягкие ) скручиваешь и зажигалкой нагрел и в путь я даже такие на спин ставлю на судака тока после каждой поклевки менять надо
                        можно подробнее че за материал такой металл в капроне??? и где его взять можно?
                        Новичкам везет!

                        Комментарий


                        • #28
                          Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сколько можно выставлять кружков, если нас двое ловят с лодки спиннингом?
                          Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

                          Комментарий


                          • #29
                            18+2 спина=20
                            Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                            Комментарий


                            • #30
                              Вот и я так думаю, но на днях услышал весть, что в данном случае можно ловить следующим образом: 8+2 спинна (так как двоих в лодке считают за одного). Закрались сомнения.
                              Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

                              Комментарий


                              • #31
                                18 кружков это оочень много! Тут с 5 устаёшь гребсти. А с 18 это круто! И ещё и спининг....
                                Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                                Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X