Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кружки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кружки

    Эта тема о технике и тактике с применением метода ловли на кружки.

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:48.
    Новичкам везет!

  • vredina, Всегда к советам надо ещё читать правила рыболовства. Так вот согласно пункта 109.2 достаточно фамилии и инициалов. А то что Вам посоветовали это по старым правилам. Успехов!
    "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

    Комментарий


    • Сообщение от serg777
      С билетом охотника и рыболова можно 10 кружков ставить?
      Сколько тебе осталось накатать сообщений что бы ты уже смог написать объявление в куплю-продам? :D
      Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

      Комментарий


      • Добрый вечер. Может кто подскажет конструкцию кружка чтобы он был стационарный, хочу попробовать половить на реке, с небольшим течением. Заранее всем спасибо.

        Комментарий


        • Ставь на груз.Кольцо на мачту,от кольца леска ну хз пусть метр завязана на пенопласт.И на нем же ещё длинная леска,потому как глубина разная-на ее конце груз.
          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

          Комментарий


          • Сообщение от andrei.gadjyla Посмотреть сообщение
            Добрый вечер. Может кто подскажет конструкцию кружка чтобы он был стационарный, хочу попробовать половить на реке, с небольшим течением. Заранее всем спасибо.
            В Яндексе оснастка кружков, выбирай какой нравится, вариант. Я использую с грузом на конце основной лески и скользящим поводком.

            Шуруп забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь закрученный отверткой.:D

            Комментарий


            • я использую противозакручиватель, оснастка проходит по трубке противозакручивателя, а кусок лески 40 см с грузом крепится к карабину...

              Комментарий


              • Я пользуюсь вот такой схемой Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ustrojstvo-kruzhka.png
Просмотров:	1
Размер:	34.0 Кб
ID:	3853339, за исключением того что кружки во такого плана Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	кружки-квадр1-300x220.jpg
Просмотров:	1
Размер:	16.9 Кб
ID:	3853340. Мне очень удобно тем что кружки не нужно переоснащать. То есть когда не удается погонять кружки, или ветер не подходящий, или еще какие причины, беру этот же кружок и ни чего в нем не переделывая в нем якорю его таким способом. Если еду с кружками всегда беру эти палки с собой, и поверьте, 5 прутиков не занимают много места.

                Комментарий


                • палки заменил на более технологичное решение - соединенные трубки (палочки от шариков) через которые проходит леска....на конце привязано кольцо. Получается разборный вариант палок....(соединяются стык в стык, как бамбуковые удочки). Работает отлично - но ИМХО свободный прогон всегда впереди...за исключением рыбалки под шашлычок и коньячок....Всем удачи скоро открытие сезона. Забыл дописать с другой стороны палка соединяется (посредством проходящей через её лески) с маленьким буйком от которого и идет груз...Вроде все...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Magnat0306 Посмотреть сообщение
                    палки заменил на более технологичное решение - соединенные трубки (палочки от шариков) через которые проходит леска....на конце привязано кольцо. Получается разборный вариант палок....(соединяются стык в стык, как бамбуковые удочки). Работает отлично - но ИМХО свободный прогон всегда впереди...за исключением рыбалки под шашлычок и коньячок....Всем удачи скоро открытие сезона. Забыл дописать с другой стороны палка соединяется (посредством проходящей через её лески) с маленьким буйком от которого и идет груз...Вроде все...
                    Согласен на счет прогона, но не всегда бывают подходящие условия, и как раз на этот случай и вожу палки (так же как и у тебя разборные, в собранном состоянии 1,5 метра), вместо кольца использую шайбы, на 20 сантиметровом отрезке лески, на другом конце мотавило из листового пластика.
                    Так же удачи в наступающем сезоне. Там где ловлю я, немного позже сезон откроется.

                    Комментарий


                    • лучше один раз увидеть, чем тысячу раз перечитывать, сложно представить себе, если можно фото.

                      Комментарий


                      • На открытие сезона сфоткаю.....пока работаю, так что открытие отлаживается....

                        Комментарий


                        • Сообщение от andrei.gadjyla Посмотреть сообщение
                          Добрый вечер. Может кто подскажет конструкцию кружка чтобы он был стационарный, хочу попробовать половить на реке, с небольшим течением. Заранее всем спасибо.
                          Всё просто: на конец основной лески креплю груз, а поводок цепляю на основную леску через карабин. Просто и удобно.
                          Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                          Вольтер

                          Комментарий


                          • Не подскажете, пожалуйста, какой массы груз вешаете? Поводок прям на основную леску ставите или через небольшую простаку лески? И при такой конструкции лучше двойник или тройник? Спасибо.

                            Комментарий


                            • Сообщение от petosa Посмотреть сообщение
                              Не подскажете, пожалуйста, какой массы груз вешаете? Поводок прям на основную леску ставите или через небольшую простаку лески? И при такой конструкции лучше двойник или тройник? Спасибо.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	14960720890332108546095.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.4 Кб
ID:	3854960
                              Грам 10. Поводок из 7х7 длиною 50 см. Если под жабры то двойник. Но я предпочёл одинарный за губу. А так пробуй разные варианты и найдет свой. НХНЧ.

                              Шуруп забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь закрученный отверткой.:D

                              Комментарий


                              • Сообщение от LeniK Посмотреть сообщение
                                Я пользуюсь вот такой схемой [ATTACH=CONFIG]555334[/ATTACH], за исключением того что кружки во такого плана [ATTACH=CONFIG]555335[/ATTACH]. Мне очень удобно тем что кружки не нужно переоснащать. То есть когда не удается погонять кружки, или ветер не подходящий, или еще какие причины, беру этот же кружок и ни чего в нем не переделывая в нем якорю его таким способом. Если еду с кружками всегда беру эти палки с собой, и поверьте, 5 прутиков не занимают много места.
                                По мне так это самый геморойный способ крепления если ловишь именно Кружком.Это только на картинке так все просто,а если надо поставить между травой или на свале и тд. (ну если с понятием ловить, а не просто так наляпать) да еще лодку ветром несет,а вам нужно всю эту конструкцию установить(сразу эту палку с кольцом ,потом кружок с живцом выставить да еще это все соединить,а тут волна ветер лодку несет.).Но самое главное если штиль или ветер дует с разных сторон ,то живец сто процентов все это хозяйство спутает.
                                Последний раз редактировалось viv26; 31.05.2017, 15:02.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X