Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кружки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кружки

    Эта тема о технике и тактике с применением метода ловли на кружки.

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:48.
    Новичкам везет!

  • Сообщение от heller Посмотреть сообщение
    А вот тут реально все перевернуто с ног на голову:
    Кружок дает возможность обловить бровку на разных глубинах, а колыбаха тупо караулит на точке.

    heller, с четвёртым пунктом соглашусь с тобой, это я не так страктовал.
    Теперь пару моих вариантов стационарно оснащённых кругов.
    1. На леске ставиться два стопора, между ними бусинка и на бусинке поводок. Приимущество в том что можно регулировать глубину или поставить над травой. Минус. если живчик опустился к основной леске и при поклёвке щука обрезала якорь, она стянет поводок с лески и такова. Был единичный случай за 3 года использования такой остнастки.
    2. Фото 2 это троцной вертлюг. С одной стороны вяжеться леска с якорем с другой основная. На боковой вертлюг поводок и нипель для того чтобы поводок был болеев горизонтальном положении, а не падал сразу вертикально якорьной леске.
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщение
      [B] На леске ставиться два стопора, между ними бусинка и на бусинке поводок.
      Пользую точно такую оснастку на колыбахах + ставлю еще доп поплавок выше на метр точки крепления поводка на основную леску
      don't worry - be happy

      Комментарий


      • Сообщение от heller Посмотреть сообщение
        Пользую точно такую оснастку на колыбахах + ставлю еще доп поплавок выше на метр точки крепления поводка на основную леску
        На колыбахах согласен доп. поплавок. Но на кружках он не практикуеться, и за 10 лет ловли на кружки ни укого не видал такого, да и думаю что это никто не практикует.

        Добавлено через 23 часа 45 минут
        Советовал, предлогал варианты, а расмотрев и перебра вчера свои круги, оказалось что сам не готов к сезону. Вот сегодня и перебрал, перевезал, поменял лесочку, поводки, тройнички, стопора и т.д. Ну вот теперь можно открывать сезон.
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Я на кружках использовал поплавок ( см 10 выше поводка - живца меньше болтает), третий год ловлю на легкие квадраты (ловить можно хоть на верховку).
          Вчера рыбачил на "секретном месте" у коллег кружочников на стационарные кружки и колобахи 7 щук на двоих. Мои результаты "чуть лучше" - клёв как на черных камнях:
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SUNP0026.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.2 Кб
ID:	3491790

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SUNP0030.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.5 Кб
ID:	3491791

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SUNP0028.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.5 Кб
ID:	3491792

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SUNP0023.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.7 Кб
ID:	3491793

          Комментарий


          • а для поплавка выше поводка пойдет пробка с вина???:

            Комментарий


            • Сообщение от KATANA Посмотреть сообщение
              а для поплавка выше поводка пойдет пробка с вина???:
              я ставлю половину
              don't worry - be happy

              Комментарий


              • Сообщение от KATANA Посмотреть сообщение
                а для поплавка выше поводка пойдет пробка с вина???:
                Она то подойдёт. Только смысл её устанавливать
                Как видишь что Magnat0306 со своими свободно оснащёнными поводками и поплавком ловит по чистой воде, где не видать лопухов и тросника. Здесь соглашусь с поплавком, но если ты пожелаешь установить такую снасть в травенистых окнах или в кувшинках живчик сразу же начнёт прятаться обвивая стебелькувшинки или залезет в самую гущу травы, т.к. у него срабатывает инкстинт самосохранения и тогда поклёвки не видать. А кружёк оснащённый стационарно при постановке его в травянистое окно или между лопухами кувшинок будет находиться от основной лески только на растоянии длинны поводка, никогда не зацепиться за траву. Это мои наблюдения и личный опыт в течении 10 лет к чему и пришёл, только стационарные кружки.

                Добавлено через 2 минуты
                Сообщение от Magnat0306 Посмотреть сообщение
                [ATTACH]166489[/ATTACH]

                [ATTACH]166490[/ATTACH]

                [ATTACH]166491[/ATTACH]

                [ATTACH]166492[/ATTACH]
                Улав впечатляет,НО ПО МОЕМУМУ УЛОВ ПРЕВЫШАЕТ НОРМУ
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • по поводу ловли в "лопушнике". С успехом ловлю на заросших водоёмах - глубина=длине поводка 40 см - кружок (квадрат) ставлю на лопух. Живец обычно некуда не забивается - кружок держит, и практически не запутывается вокруг стебля (упругий поводок мешает).Фото: Рыбалка 2010 года - ловил прямо в лопушнике
                  http://www.brik.org/attachment.php?a...1&d=1339184943

                  http://www.brik.org/attachment.php?a...1&d=1339184943

                  http://www.brik.org/attachment.php?a...1&d=1339184943

                  Комментарий


                  • вчера ловил на том же оз. Погост. За день не увидел ни одной поклевки. Стояли и колобахи и кружки пускал по разным местам и глубинам. И живца менял....в итоге ноль полный. А вот отец случайно попал на леща...на опарыша споймал 3 шт по 1.2-1.5 кг. Пришли к выводу одному.....после дождей мелиоративная система скинула много воды в озеро....в корчах на протяжении всей рыбалки сплошное гуляние рыбы.
                    Пожалел что не поехал на затоны припяти....
                    А вот по поводу поплавка на кружке так я думаю что это лишнее. На тех кружках где стояли поплавки путались о траву.....но их надо лучше проверить. Быть может что у меня привальный брус идет по лодке....из-за него я часто цеплялся....

                    Добавлено через 2 минуты
                    скиньте пожайлуста фотки квадратных кружком.....хотел бы перенять ваш опыт....только мужики не надо с статей интернета....

                    Комментарий


                    • Magnat0306, да ты профессионал-рыбозаготовитель :(

                      И по улову и по снастям - явное превышение нормы . Нашел чем хвалиться...
                      Такими темпами на твоих "черных камнях" скоро щуки совсем не останется. Где потом заготавливать будешь?
                      +375-29-714-57-28 МТС
                      Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                      Комментарий


                      • Вот и я сегодня открыл кружочный сезон. Кое что проверил и сравнил, т.е. кружки стационарные и кружки свободного плавания, и вот результат, те кружки которые оснащены стационарно имели приимущество в поклёвках, хоть и клёв был очень плохой, ни одного кружка не запуталось по сравнению с кружками свободного плавания. Свободные кружки были товарища, из 10-ки 8 запутаны в стеблях лопухов и травы, у меня пара и то при поклёвках. Как я выстовляю кружки в лапухах и реке с течением первые две фото. Фото номер 3 это то как живец запутывает остнастку вокруг стебля кувшинки.
                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
                          Magnat0306, да ты профессионал-рыбозаготовитель :(

                          И по улову и по снастям - явное превышение нормы . Нашел чем хвалиться...
                          Такими темпами на твоих "черных камнях" скоро щуки совсем не останется. Где потом заготавливать будешь?
                          По снастям превышения нет, а по рыбе: ловлю два дня (первый день заготовка живцов) и с отцом (пока по состоянию здоровья на лодке плавать не может). По поводу "профессионала" - каждый зарабатывает как может.
                          На счет количества щуки не беспокойтесь....в Припяти его огромное количество.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Magnat0306 Посмотреть сообщение
                            По поводу "профессионала" - каждый зарабатывает как может.
                            Вродебы согласно правил рыболову любителю запрещаеться продажа выловленной им рыбы.
                            Так получаеться что у тебя поставлено производство на широкую ногу, и вылов и зароботок.
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Я ловлю на "банки" это типа кружков стационарных.Бюджетный вариант и смотрится красиво.Берём банку изпод майонеза пластмасовую задуваю пеной мантажной,наматываю леску на груз с ложечкой свинцовой

                              Добавлено через 5 минут
                              со второй стороны основную леску,поводок .и двойник.И для фиксации лески кольцо из камеры мотоцикла.

                              Добавлено через 10 минут
                              Забыл главный момент,на леску где груз ставлю пробку из под вина на растоянии2 метров,некогда леска незапутается
                              Мкм+эвенруд 20,барк+тоха5

                              Комментарий


                              • Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
                                Я ловлю на "банки" это типа кружков стационарных.Бюджетный вариант и смотрится красиво.Берём банку изпод майонеза пластмасовую задуваю пеной мантажной,наматываю леску на груз с ложечкой свинцовой

                                Добавлено через 5 минут
                                со второй стороны основную леску,поводок .и двойник.И для фиксации лески кольцо из камеры мотоцикла.

                                Добавлено через 10 минут
                                Забыл главный момент,на леску где груз ставлю пробку из под вина на растоянии2 метров,некогда леска незапутается
                                А может фото какое есть ?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X