Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Германия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Германия

    РЕЙН
    А я вот вчера в Рейне поймал сразу, одного за одним две новые для себя рыбины - барбуса-усача (по-моему, еще мирон-усач называют) и подуста. И тот и другой грамм по 500, что для этих видов в Германии запретный вес - выпустил. А фотоаппарат с собой не взял, поэтому голословно... Я вам скажу, что усач такой борец, каких мало. Кто ловил их в Беларуси?
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.08.2006, 10:37.

  • #32
    Следующая рыбалка - ультрабайт+панировочные сухари. 3а 2 вечерних часа - лещик чуть более кг, 2 плотвы по 300 гр и такой же линь. Удивительно, что нет мелочи.

    Комментарий


    • #33
      Пожалуйста отчетик: Да, ловил ТАМ... На своем клубном озере: http://www.sfv-oldenburg.de/html/stehende_gew__18.html

      Несмотря на то, что рыбы много, на крючок она не бросается - в тот день сидели 2 человека с бойлами и один с фидером (ванильная кукуруза-опарыш) - никто ничего не словил. Я говорил им про бойлы, вряд ли карп или лещ по холодной воде будут их охотно кушать - чего помягче и помельче. Тем более, что ловили они на сладкие бойлы, хотя бы на мясные или рыбные и лучше мягкие - было бы интереснее. На мой мах они смотрят всегда с недоверием - удочка без катушки... детская что ли?

      Глубина на озере начинается от берега - на девяти метрах (семиметровый мах) около пяти метров. Нашел место, где в девяти метрах от берега начинается свал с пяти метров на семь. Кормил готовой темной прикормкой - польская Lorenco. Оснастка полтора грамма. На дне лежал только подпасок, основное грузило "висело". Крючок 22 и поводок 0,1 со спортивной серии Browning' a. До обеда только осторожная плотва; лещ и карп с 4 до 6. Лещовые поклевки - притапливание, хотя плотва приподнимала каждую вторую поклевку. Также притапливание на полантенки и карп. На два опарыша. Крючок немного разогнулся, после карпа поменял поводок и капнул на всякий случай клея на концевой коннектор.

      Рядом у меня стояла баночка с манной болтушкой - немцы думали, что это мое секретное оружие, выспросили и довольные побежали домой. Никто сам приманку никогда не делал.
      Кстати, начинает уже клевать линь. А погода примерно такая же, как и в Беларуси 5-8 градусов.

      Комментарий


      • #34
        Закидон .а на личинку восковой моли люди чемпионаты мира выигрывали по ловле форели.
        лучшее -враг хорошего. ;)

        Комментарий


        • #35
          Мой первый усач на штекер - около 1 кг. Три опарыша. Отпущен восвояси - во-первых, жалко их, а во-вторых, в Германии до 15-го июня нерестовый запрет на усача.

          Комментарий


          • #36
            [QUOTE=Байер;132132][QUOTE=Закидон;131679][COLOR="Blue"] Век живи - век учись.


            Знаешь, после твоего вопроса пошел в магазин, чтобы уточнить. Оказалось, что это даже не личинки пчел, что у тебя на фото (те см 4-5), а в 2 раза больше (7-8см) личинка и со своим названием, тьфу опять название вылетело (посмотрю на днях еще).
            Личинка пчелы до полутора сантиметров

            Комментарий


            • #37
              Буду в Лейпциге и Гамбурге в сентябре-октябре.
              Что брать с собой, кого и где ловить?
              Какие лицензии нужны?
              Может есть какие нюансы в правилах местного рыболовства?
              Не сядзіцца ў хаце
              Хлопчыку малому;
              Кліча яго рэчка....

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Cujo Посмотреть сообщение
                Буду в Лейпциге и Гамбурге в сентябре-октябре.
                Что брать с собой, кого и где ловить?
                Какие лицензии нужны?
                Может есть какие нюансы в правилах местного рыболовства?
                Забудь про рыбалку в Германии. Тут только с удостоверением, для получения которого надо учиться и сдавать экзамены, + на основании удостоверения покупаешь разрешение на общественные водоемы или вступаешь в клуб со своими водоемами. Без документов ты - "черный рыболов" со штрафом до 5000 евро и заведением дела.
                Небольшая лазейка - платные форелевые пруды (от 20 евро день или полдня), на большинстве из них на удостоверение закрывают глаза. Или на морскую рыбалку можно сплавать коммерческую из Гамбурга.

                Недавно ко мне подошел полицейский, который проверил у меня наличие ножа, колотушки для оглушения рыбы, подсака, не ловлю ли я на живую рыбку, конечно, все документы на ловлю. А когда увидел, что бычок один у меня дергается в мешке (садки запрещены) - начал учить меня, как правильно оглушить и зарезать бычка с мизинец величиной. И его не интересовало, что я не отпускаю их только потому, что их признали вредными для рыбного поголовья в Рейне... За его трепыхания я формально мог заплатить 500 евро штрафа.

                А вообще бычок завелся в Рейне ужасный, сказали, что с Дуная что ли пришел. Эдакая донная уклейка - загладывает даже выползка с себя размером... Заглушил всю нормальную рыбу. Например, мой вчерашний улов за 5 часов ловли штекером (плоскач на 10 гр.!) - 40 бычков до 30 грамм и подуст на кило один прорвался... Плотва так почти вся просто пропала!
                Последний раз редактировалось Байер; 26.08.2009, 23:55.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Байер Посмотреть сообщение
                  Или на морскую рыбалку можно сплавать коммерческую из Гамбурга.
                  Жаль кончено, ну допустим с пресноводной рыбалкой понятно - забыли.
                  А по поводу морской - такие же жесткие правила? Например, в Дании я просто купил лицензию на морскую и ловил с берега в море сарганов. В Германии так не получится?
                  Не сядзіцца ў хаце
                  Хлопчыку малому;
                  Кліча яго рэчка....

                  Комментарий


                  • #40
                    Про морскую я знаю только, что есть много коммерческих маленьких шхун, которые набирают группы, вывозят их недалеко от берега и там занимаются специфической морской рыбалкой, типа вертикального джига. С берега те же правила, что и для пресноводных. По приезде в Германию купи русскоязычных местных газет, там иногда дают рекламу. Или легче порыться в сети. Для начала вот http://www.rybolov.de/
                    Если что конкретное найду пришлю.

                    А по поводу Дании - там да. А в Германии самые строгие правила по рыболовству в Европе, если не в мире.

                    Комментарий


                    • #41
                      Посетил по случаю авто хапуна, ФРГ, люблю эту страну, служил в ней срочную (конечно в ГДР :) ), и с каждым приездом, стараюсь найти в ее облике, что-то новое. Во и в этот раз, прослышал про платную рыбалку в окрестностях небольшого городка, естественно едем с товарищем, имеющим наш общий рыбацкий диагноз, туда.
                      Нас встречает два искусственных пруда, и, не смотря на будний день, несколько рыбаков. Подошли, поздоровались, оказался наш, русский мужик :), ну а кто еще!
                      Владимир любезно рассказал, следующее. После оплаты восемнадцати евро, хозяин пруда выпускает по 10 форелей, на каждого оплатившего, ловить можно только на поплавочные снасти, никаких спинов, наживка только не живцовая, рыболов продемонстрировал мне, странное тесто, с блестками (на фото), с запахом краба. Ловил он немного дубоватым матчем, с бочонко образным не огруженым поплавком, груз располагался на оснастке, практически у поводка. Не пойманная рыба из пруда не изымается. При мне имевший в улове уже четыре полукилограммовых форели, Владимир ничего не поймал. А вот неподалеку ловивший немец, вытащил таки, с помощью подсака, ладную форелину, тут же по правилам оглушив ее колотушкой, отправил в контейнер со льдом. То, что это немец я определил по тому, что, пойманную рыбу он брал в руки исключительно с тряпочкой. По словам Володи, в выходной день рыболовы приезжают семьями, готовят тут же пойманную рыбу на мангалах, радостно приветствуют друг друга при поимке форели.
                      Неужели говорю, не разу так на ультралайт или нахлыстом не попробовал? Улыбнувшись, Владимир рассказал, что тихонько один раз пронес живца (да небыл бы он русским), и быстро выловив всю запущенную на его и других дою, рыбу, привлек внимание хозяина пруда. И извинившись всю ее, отпустил ( по незнанию что рыбу мучить у немцев нельзя, складировал ее в садок), больше к обману не прибегал, да и зачем?
                      Вот такая рыбалка.
                      Последний раз редактировалось parfenon; 07.04.2011, 13:19.

                      Комментарий


                      • #42
                        parfenon... После оплаты восемнадцати евро, хозяин пруда выпускает по 10 форелей, на каждого оплатившего
                        ...один мой знакомый рыбачок... работая в Германии.. соскучился по рыбалке.. Вокруг отеля, где он жил - много прудов... Деньги у него водились, и он, не сильно вникая, и не очень разобравшись , что и как... заплатил вечером хозяину водоёма, чтоб завтра порыбачить форельку...
                        Ранним-ранним утречком, с хорошего бодуна ;) - он пошёл на рыбалку... Не клевало часа 3...Обидно, непонятно... столько уплачено, и такая фигня... Потом приехала машина, и на его изумлённых глазах, немцы выпустили из бочки в пруд форель... Оказывается, он по привычке , и не поняв вчера хозяина - слишком рано пришёл на рыбалку... ну как на родине - с рассветом...
                        В тот день ему уже ловить не хотелось.. Бочка с форелью, нанесла на его рыбацкое сердце - большие раны, и он в тот день уже только пил и ругался , ...вспоминая зверства фашизма......
                        Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 07.04.2011, 18:46.
                        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                        Комментарий


                        • #43
                          Не дай бог до такого дожить.

                          Комментарий


                          • #44
                            "Я ловил ее под мухой....на муху" (С)

                            Всем привет.
                            Пару недель назад выбрался в Германию (Гамбург) погостить к своему школьному другу. Программа мероприятий включала в том числе и рыбалку. Погода была не очень (практически все время лил дождь) и поэтому над рыбалкой завис большой вопрос. Но тут рыбацкий бог смиловался над нами и подарил нам очень чудесный, солнечный теплый день, который мы с радостью использовали для любимого времяпровождения. ;)
                            Сразу оговорюсь, что это уже была вторая рыбалка. Первый выезд мы совершили 4 днями ранее в Данию на балтийское побережье. Но об этом буду писать в другом отчете.
                            Итак. За день до рыбалки направились в рыболовный магазин за прибамбахами, который я окрестил "Все по 4 евро". Дело в том, что когда ходил-бродил по магазинчику,то заметил одно правило - всякая мелочевка стоит около 4 евро (карабинчики, поводок, крючки, тесто, вертушечка Блю Фокс и т.д.). Накупили фигни всякой в том числе и для форели (на нее же родимую и едем). Для форели брали: поплавки сбирулино (вроде так называются) разной формы и назначения, личинки пчелы (для насадки), тесто плавающее с блестками (для насадки), силиконовые червячки (а-ля твистер), поводки длиной 2,4м оснащенные крючками, и еще странные грузила (Материал грузила - пластик. Имеют форму цилиндра. Сверху петелька, снизу - груз. Когда тонут, то отгруженная часть ложиться на дно и все грузило находится в вертикальном положении. Через петельку проходит основная леска, которая соответственно оказывается приподнята надо дном.) Может и у нас такое продается - я не обращал внимание. :oops: Не важно.
                            На следующее утро подъем в 3-45. К 4-30 надо быть под воротами. В 5-00 начинают запускать и если будешь не в первом десятке, то место может достаться не ахти..Практически как у нас на Волме.)))) Только без фанатизма.. Приезжаем в 4-25 - му уже 4-е по очереди..Нормально..В 5 часов ворота открываются и погнали по местам. Есть стоянка для машины, но можно и возле места лова машину ставить,. Так что я не увидел чтобы кто-то поехал на стоянку..Плату на въезде не брали..Потом хозяин обошел всех и собрал дань. Стоит рыбалка 17 евро на человека. Если хочешь ловить на 2 удочки, то тогда 20 евро..И так далее. Чем больше снастей - тем больше плата.
                            В общем погнали..Первую рыбу через минут 20 вытащил дедок, прикативший на велике, который сидел несколько правее меня. Ну а потом настал наш звездный час. Сначала друг мой вытащил на силиконового червячка форельку. Потом я на личинку пчелы со дна. И дальше ловили в основном только мы. Все окружающие внимательно вглядывались на что мы ловим, засылали разведчиков в виде мальчишек :cool: Но их усилия были тщетны. А рыба издевалась над всеми классически, периодически вылетая из воды и плюхая под самыми снастями рыболовов. Позже хозяин сам удивлялся, что мы хоть что-то поймали. Ведь по его прогнозам - погода была плохая, не форелевая. И сегодня все должны были поймать ОП. Но мы с другом поймали 9 штук. Рыбачили не долго - до обеда. Потом поехали ее готовить домой.
                            Ах да..Я еще поймал окунька на свой УЛ. Не зря же я его пёр с Родины. :D Уж больно было смотреть на периодически проплывающие возле берега стайки полосатых разбойников. Подцепил твистер зеленый и выхватил одного бандита. Потом никто уже не реагировал.
                            Про правила немецкой рыбалки здесь написано достаточно, поэтому я писать не буду.. Позже добавлю пару фотографий.
                            Последний раз редактировалось vicin; 21.07.2011, 07:52.
                            Поймал - отпусти. Сорвалась - не грусти.

                            Комментарий

                            Просматривают:

                            Свернуть

                            Обработка...
                            X