Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Германия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Германия

    РЕЙН
    А я вот вчера в Рейне поймал сразу, одного за одним две новые для себя рыбины - барбуса-усача (по-моему, еще мирон-усач называют) и подуста. И тот и другой грамм по 500, что для этих видов в Германии запретный вес - выпустил. А фотоаппарат с собой не взял, поэтому голословно... Я вам скажу, что усач такой борец, каких мало. Кто ловил их в Беларуси?
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.08.2006, 10:37.

  • #17
    Байер.
    На фото - типичный карп.8-)
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • #18
      Сегодня вечером, Рейн, тяжелый фидер, в кормушке зерновой хлеб, смешанный с камамбером (вонючим), на крючке твердый желтый сыр и 3 опарыша. Лещ от носа до хвоста 50 см ровно (линейка на снимке 30 см). Сколько может весить, кто подскажет? Весов нет...



      Комментарий


      • #19








        Ездил сегодня на форелевое озере - платишь 20 евро и лови до обеда. На каждого заплатившего выпускают 6-7 форелей + те, что остались в озере. Поплавочная ловля. 2 вида ловли - традиционная оснастка + опарыш, червь или с грузилом-поплавком сбирулино на форелевое всплывающее тесто (грузило с почти нулевой плавучестью на дне, а тесто всплывает на длину поводка). Очень помогает медленная проводка. Ловиться начинает еще в темноте с утра. Выпускают рыбу в 7 часов, сразу поклевки почти. Стандарт около 400-500 грамм. Но выворачиваются и многокилограммовые, избегающие крючков уже несколько лет. Попробовал в конце половить на вертушку - ловится гораздо легче, чем на поплавок. Нет привычки к приманке. Я не любитель ловли форели в специальных водоемах, но сопротивление форели ни с чем не сравнится... Можно ультралайтчикам ездить для оттачивания техники вываживания. Ну а потом делаю суши из сырой форели.

        Комментарий


        • #20
          Думаю, что лещ примерно 2.0-2.3 кг.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Байер Посмотреть сообщение
            …Ну а потом делаю суши из сырой форели.
            А почём у вас нори продаётся? В смысле бумага водорослевая для суши. У нас её вообще фиг найдёшь :(
            Александр

            Комментарий


            • #22
              ага. Можно пару пачек. А то полпачки когда-тьо привезённой осталось… на раз в общем-то.
              Александр

              Комментарий


              • #23


                Угорь из Рейна 50 см полкило. Пикер. Личинка 7 см. Сразу после захода солнца.

                Комментарий


                • #24
                  Вужака а не рыпка.
                  Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

                  Комментарий


                  • #25
                    Байер, ist es Dein ersten Aal? Gratuliere!

                    А это вот на фото - мой трофей у нас в РБ
                    10 июня 2001 года




                    Поклёвка случайная, без нацеливания на этого зверька. Донка, выползок, 10 утра.

                    1,2 кг, длину не мерял, но мой рост 1,82 метра.
                    Позже стал специалистом по их вылову, но сделалось совсем неинтересно - доставались всегда, когда их хотели достать.
                    В другие времена попадались в РБ и еще бОльшие экземпляры, на что отдыхавший с нами немец из Ростока говорил: отпусти малыша. По его балтийским представлениям башка угря должна быть не меньше кулака.


                    P.S.: was fuer Larve?
                    Последний раз редактировалось Закидон; 10.05.2007, 19:36.
                    Спасибо, если кто меня читает.
                    Спасибо, если кто потом ответит.
                    Товарищ, помни - рыба подрастает,
                    покуда ты общаешься в И-нете!
                    :roll:

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Закидон Посмотреть сообщение
                      Байер, ist es Dein ersten Aal? Gratuliere!
                      was fuer Larve?
                      Да, первый. А Larve- Бинен Маден, как здесь называют большинство больших личинок, только большая, почти с мизинец.
                      А на днях в каналы Ольденбурга выпустили школьники 5000 маленьких угрей-вот у них это и обычная рыба...

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Байер Посмотреть сообщение
                        Larve- Бинен Маден
                        Век живи - век учись.
                        Про ловлю на личинки пчёл слышу впервые.
                        Я тут уже пошарился по немецким сайтам - свежезамороженные личинки пчёл позиционируют как наживку для угря, форели, карпа

                        Спасибо, если кто меня читает.
                        Спасибо, если кто потом ответит.
                        Товарищ, помни - рыба подрастает,
                        покуда ты общаешься в И-нете!
                        :roll:

                        Комментарий


                        • #28
                          [QUOTE=Закидон;131679] Век живи - век учись.
                          Про ловлю на личинки пчёл слышу впервые.
                          Я тут уже пошарился по немецким сайтам - свежезамороженные личинки пчёл позиционируют как наживку для угря, форели, карпа

                          QUOTE]

                          Знаешь, после твоего вопроса пошел в магазин, чтобы уточнить. Оказалось, что это даже не личинки пчел, что у тебя на фото (те см 4-5), а в 2 раза больше (7-8см) личинка и со своим названием, тьфу опять название вылетело (посмотрю на днях еще). Но на нее лещ и вся карповая братия до 1 кг не очень охотно клюет - жестковата. Это, что называется - Биг Гейм - на крупняк. А личинки пчел здесь продаются живыми в любом рыболовном. Хороши тем, что живучи очень - можно и 3 месяца в холодильнике держать. А еще обратил внимание, что продают 3 размера опарыша - самы мелкий размером с полмотыля - это сказка для зимы и для прикормки просто. И порции здесь я скажу на евро - 150-200 грамм чистого опарыша...

                          Комментарий


                          • #29
                            Байер
                            а в 2 раза больше (7-8см) личинка и со своим названием, тьфу опять название вылетело (посмотрю на днях еще).
                            Die nennt man Morios oder Zophobas, тьфу ... Короче, зофобас и по нашему, личинки жука какого-то, промышленно выращиваемого

                            Похож?

                            Комментарий


                            • #30
                              да, очень похож, немецкое название потом еще уточню

                              Комментарий


                              • #31
                                Ultrabite

                                Начал эксперименты с Ультрабайтом. За 2 часа вот 4 лещика в районе 1 кг + коллекционная красноперка, плотва от 200 грамм, сходы. Старица, мелко, фидер, только панировочные сухари + 5 mg Ультрабайт. Все это с 20.30 до 22.30


                                Последний раз редактировалось Байер; 21.05.2007, 15:25.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X