Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

    Обсуждение вопросов сферы законодательства РБ о рыбной ловле и сопутствующих нормативно-правовых документов.

    Действующие (с 26.06.2014 г.) правила ведения охотничего хозяйства и охоты, рыболовного хозяйства и рыболовства. О порядке поощрения граждан за активное участие в охране окружающей среды

    Актуальные списки арендованных водоемов всегда можно найти на сайте ГИОЖиРМ

    Вопросы рыбохозяйственной деятельности и рыболовства на сайте МИНСЕЛЬХОЗПРОД:


    - схема размещения рыболовных угодий,

    - перечень рыболовных угодий фонда запаса, в которых члены РГОО БООР права на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, не имеют.

    - арендованные водоемы по областям

    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 17.01.2022, 07:02.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
    Антон, молодец! Реально молодец! Логическая цепочка неимоверна крута! Первый посыл: люди сидят без работы. Вывод: надо ввести плату за рыбалку.
    Логика, действительно, странная, привязывать фишкарту к наличию/отсутствию денег в нашем кармане.

    Если так рассуждать, то выходит:
    [
    Люди сидят без работы - нельзя вводить плату, потому что у них нет денег. :)

    Люди работают - надо вводить плату, потому что есть деньги. :)

    Может быть логика введения фишкарты это что-то другое, чем наличие/отсутствие денег?

    Я думаю, что всем нам лучше все-таки сначала разобраться, что это за зверь "фишкарта" и с чем ее едят.

    Сможет кто-то четко сформулировать?

    1. Что мы получим благодаря фишкарте к тому, что уже сейчас имеем.
    2. Распишет куда пойдут деньги и как они будут потрачены.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
      Сможет кто-то четко сформулировать?

      1. Что мы получим благодаря фишкарте к тому, что уже сейчас имеем.
      2. Распишет куда пойдут деньги и как они будут потрачены.
      И, если можно, без "лозунгов" типа: "Всё пойдет на зарыбление!!!" Как, где это будет прописано?
      I з вудай дзядзька шчасце мае:
      Язёў занадзiць i кiлзае;
      Язi ў тры хунты i ў чатыры!

      Якуб Колас

      Комментарий


      • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
        И, если можно, без "лозунгов" типа: "Всё пойдет на зарыбление!!!" Как, где это будет прописано?
        Все не пойдет , пойдет часть определенная, какая ? Это будет зависеть от тебя , меня... других.
        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

        Комментарий


        • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
          Все не пойдет , пойдет часть определенная, какая ? Это будет зависеть от тебя , меня... других.
          И от тех кому они придут. :)

          Комментарий


          • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
            Это будет зависеть от тебя , меня... других.
            "Мир — народам", "Земля — крестьянам", "Фабрики — рабочим", "Не умеешь - научим! Не захочешь - заставим!", "Профсоюзы - крылья Советов!", " Великий Сталин - знамя дружбы народов СССР!", "Мир. Труд. Май!".... (добродушно).
            I з вудай дзядзька шчасце мае:
            Язёў занадзiць i кiлзае;
            Язi ў тры хунты i ў чатыры!

            Якуб Колас

            Комментарий


            • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
              "Мир. Труд. Май!"....
              Под знаменем марксизма-ленинизма,
              Под руководством Коммунистической партии,
              Вперёд к победе коммунизма.
              Ура, товарищи.

              Комментарий


              • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                Сможет кто-то четко сформулировать?
                Я могу сформулировать только итог дискуссии.. Фишкарта возможна только тогда , когда у нас не станет бедных. Когда у всех людей(а не у самой приспособившейся части) наступит материальное благополучие, тогда и надо начинать заботиться о рыбе. А пока рыба ,для абсолютного большинства, это просто дополнительный белок в рационе,никакой фишкарты не будет. Как то не припоминаю заботы о рыбе в каком -нибудь Рейне, пока немцы не стали сытыми и богатыми. Так что ,наличие лишних денег в кармане ВСЕХ рыболовов страны и есть главное условие введения фишкарты.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                  Под знаменем марксизма-ленинизма,
                  Под руководством Коммунистической партии,
                  Вперёд к победе коммунизма.
                  Ура, товарищи.
                  Не правильно Старый БАК, сейчас в моде следующее : свобода , демократия , лгбт))). Не зачет ).

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  Я могу сформулировать только итог дискуссии.. Фишкарта возможна только тогда , когда у нас не станет бедных. Когда у всех людей(а не у самой приспособившейся части) наступит материальное благополучие, тогда и надо начинать заботиться о рыбе. А пока рыба ,для абсолютного большинства, это просто дополнительный белок в рационе,никакой фишкарты не будет. Как то не припоминаю заботы о рыбе в каком -нибудь Рейне, пока немцы не стали сытыми и богатыми. Так что ,наличие лишних денег в кармане ВСЕХ рыболовов страны и есть главное условие введения фишкарты.
                  Гриша, 3 кг абсолютно бесплатно на удочку не хватает , для белка и фосфора ?
                  Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                  Комментарий


                  • А кому чего не хватает без фишкарты ?
                    Нашли гульню ... :)
                    Сделать много чего можно, главное знать - зачем .
                    Вот Андрюха отчаялся обосновать - не может никак убедить , ты лозунгами всё больше сыпешь , что скорее настораживает чем убеждает. :)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение

                      Сможет кто-то четко сформулировать?

                      1. Что мы получим благодаря фишкарте к тому, что уже сейчас имеем.
                      2. Распишет куда пойдут деньги и как они будут потрачены.
                      Можно я сразу с пункта № 2.
                      Деньги пойдут на счета тех кто будет уполномочен их открыть.
                      Потрачены:
                      %50 украдены.
                      %30 на зарплаты контролирующих.
                      %10 канцтавары
                      % 10 на зарыбление сигом(для отмазки)
                      Теперь пункт № 1
                      Чиновники(шепелявые и пришипётывающие)
                      Новые катеджи,евартиры .....автомобили....
                      Мы с браком родным мифического сига+3 ерша(на каждого)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                        Гриша, 3 кг абсолютно бесплатно на удочку не хватает , для белка и фосфора ?
                        Ну,я то поймаю. И с берега ,и на удочку.С моим опытом рыбалки на всевозможные снасти ,знанием водоемов и понятием о рыбалке в принципе.(и то ,гарантии нет) А что поймает под Витебском, с берега, летом ,на удочку среднестатический рыболов? Как правило-коту на ужин.
                        Последний раз редактировалось Григорий; 18.05.2018, 19:22.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          А что поймает под Витебском, с берега, летом ,на удочку среднестатический рыболов?
                          Тоже , что ты +- ... , наличие рыбы важнее, чем наличие снастей !
                          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                          Комментарий


                          • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                            Логика, действительно, странная, привязывать фишкарту к наличию/отсутствию денег в нашем кармане.

                            Если так рассуждать, то выходит:
                            [
                            Люди сидят без работы - нельзя вводить плату, потому что у них нет денег. :)

                            Люди работают - надо вводить плату, потому что есть деньги. :)

                            Может быть логика введения фишкарты это что-то другое, чем наличие/отсутствие денег?

                            Я думаю, что всем нам лучше все-таки сначала разобраться, что это за зверь "фишкарта" и с чем ее едят.

                            Сможет кто-то четко сформулировать?

                            1. Что мы получим благодаря фишкарте к тому, что уже сейчас имеем.
                            2. Распишет куда пойдут деньги и как они будут потрачены.
                            зачем лукавить. фишкарта это в первую очередь разрешение на право заниматься рыбалкой. можно дать но можно и отнять. вожделенный контроль над массой рыболовов любителей.. стоит только протолкнуть идею(в какой угодно редакции) что бы народ проглотил, а там не паханое поле для коректировок, для разных оплат взносов, повышения стоимости и т.д. предлогов найдётся масса. группа поддержки с плакатами о зарыблении благоустройстве и контроле за непослушном народе найдётся на раз два . выполнение любой блажи под угрозой лишения права.
                            Последний раз редактировалось arkadz; 18.05.2018, 20:34.
                            люблю большую рыбку VEL6492984

                            Комментарий


                            • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                              Тоже , что ты +- ... , наличие рыбы важнее, чем наличие снастей
                              Вот тут ты дилетантски рассуждаешь.Летом рыба отходит от берега. Она есть,но попробуй её достать.(рек не касается)
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • А что такое 3 кг рыбы? По сути это покушать всей семьёй один вечер. А другу дать рыбки, а любовнице, а бензин отбить? Кому рыбы мало, так тот ловить просто не умеет. Я в начале мая месяца был на Чудском, привез плотвы 20 кг, и вот уже сегодня 18 число, а рыбы у меня уже нет. Ловите столько , сколько вам нужно, но портить рыбу не нужно.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
                                Первый посыл: люди сидят без работы.
                                Как раз таки люди работают, и умеют зарабатывать. Без работы сидят дармаеды -тунеядцы и трутни))
                                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X