Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы - Страница 257
Страница 257 из 270 ПерваяПервая ... 157207247253254255256257258259260261267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,855 из 4048

Тема: Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

Старый Аватар для MAX
    Вес репутации
    161

По умолчанию Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

Обсуждение вопросов сферы законодательства РБ о рыбной ловле и сопутствующих нормативно-правовых документов.

Действующие (с 26.06.2014 г.) правила ведения охотничего хозяйства и охоты, рыболовного хозяйства и рыболовства.
    О порядке поощрения граждан за активное участие в охране окружающей среды

Актуальные списки арендованных водоемов всегда можно найти на сайте ГИОЖиРМ

Вопросы рыбохозяйственной деятельности и рыболовства на сайте МИНСЕЛЬХОЗПРОД:

- схема размещения рыболовных угодий,

- перечень рыболовных угодий фонда запаса, в которых члены РГОО БООР права на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, не имеют.

- арендованные водоемы по областям
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 06.12.2014 в 10:04.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

со стажем Аватар для Турист
    Вес репутации
    161

Цитата Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
    Ну да Вы меня правильно поняли. А как я понял предложения БРИК то и при любительском это ограничение предлагается ввести? Может просто не совсем правильно сформулировали?
    Мы сформулировали правильно. Вы неправильно прочитали.

1973Дима и Djam Вам правильно ответили, что на леща промысловая мера не распостраняется. Так и должно оставаться, потому что в уловах рыболовов-любителей чаще всего именно мелкий лещ (подлещик). Рад, что есть люди, которые Правила знают.

- - - Добавлено - - -

Снимать ограничение на плотву, окуня, карася и прочих в 5 кг - ну это странно, есть водоемы без ценных рыб, так то, нужно разрешить их выцеживать в 0?
    В ноль удочкой выловить мелкую и сорную рыбу никак не получится. Возьмите в пример Малые Раубичи, где день и ночь туча народу сидит. А лещи уже по 5 кг клюют ))

О "выцеживании сетями" никто и не говорит. Для сетей другая норма вылова - по базовой величине за каждую выловленную рыбку, а в нерест в трехкратном размере ))
    Последний раз редактировалось Турист; 17.05.2018 в 13:45.
    неважно где рыбачить, важно с кем

Не партийный!!!
    Вес репутации
    139

По мне лично , все кто ловит рыбу старше 16 лет, должны быть членами рыболовной общественной организации, сдать рыболовный /минимум бесплатно при получении билета, расписаться в ведомости , должна быть единая база рыболовов любителей ! Решения о количестве вылавливаемой рыбы , должны быть гибкими и приниматься в зависимости от мониторинга запасов, посещения рыболовами, учитывать зарыбления , а также прессинг...., чего ждать 3-5 лет, мы все равно к этому придем . Зато будут взносы , повысится ответственность, будут регулярные зарыбления водоемов... . Везде в мире так устроено , чем быстрее это случится , тем лучше будет для водоемов РБ, а в замен, можно получить отказ от промысла и бестолковой аренды в нынешнем виде !
    Конечно на меня сейчас накинуться аппалогеты бесплатного .... я их и так знаю за эти года на этом форуме , а так полумеры в чистом виде , и все как бы пучком .... а что за скобками остается ? Тем более, что БООР с колен встал уже ))). Пенсионерам скидка 50%, детям с берега на поплавок бесплатно !9

Даже сейчас , если примут поправки и перейдут на штучный учет , дает много лазеек для сверх нормы: ловит один , сидят рядом брат , сват, кум и у каждого на законных основаниях 5+5+5 щук, но реально то ловил один человек , был один рыболовный билет была бы ситуация более прозрачная , по аналогии как и сейчас 5кг(+ рыба)+5 кг(+ рыба ) +5кг (+рыба). А потом возмущается кто то , рыбы мало, арендаторы все выбили.... инспекция плохо работает ((.
    Последний раз редактировалось Антон; 17.05.2018 в 14:41.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?

Продвинутый пользователь Аватар для 1973Дима
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    64

Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    сейчас накинуться аппалогеты бесплатного
    Накидываюсь, как апологет…
    Решения о количестве вылавливаемой рыбы , должны быть гибкими и приниматься в зависимости от мониторинга запасов, посещения рыболовами, учитывать зарыбления , а также прессинг
    Везде в мире так устроено
    Зато будут взносы , повысится ответственность, будут регулярные зарыбления водоемов...
    Золотые слова!!! Это я серьёзно! Только….
    Что важнее? «Хоккей» или водоём? Это тоже серьёзно! Пока не будет гарантии целевого расходования средств, полученных от взносов, смысла (если только для уменьшения рыболовов на водоёмах) не вижу. А гарантий в ближайшие 3-5 лет тоже вряд ли предвидиться.
    Вот ты говоришь везде в мире. Не знаю точно, может я и не прав. Как в Австриях с Канадами понятно. А как дела во Вьетнаме, Бразилии, Индии, Бангладеше…? Введение «фишкарты» у нас приведёт только к уменьшению рыболовов на водоёмах. Пример. Жена и старший сын со мной на рыбалку ходить не будут. Так хоть раз пять в год выбираются, а за деньги? У меня лично лишних денег даже на мотощенка нет. А это Минск! Во вторник в Белоозёрск ездил, по работе. По «богатому» они там живут. А там ещё хоть какая работа есть.
    Отмена промлова, а взамен «фишкарта? И по сколько должен я буду платить? Боюсь, кол-во платящих, по сравнению с сейчас ловящими, уменьшится, как минимум, в разы. Побалуемся, если даже промлов отменим, а потом, оставив плату за рыбалку, вернём и промлов? Деньги то нужны.
    Ну ещё пару сотен доводов к тому, что введение поголовной оплаты, в наших условиях на данный момент, приведёт только к одному – по ВВ можно будет спокойно кататься на мотособаках. Это сугубо моё мнение.
    «О Беларусь, мая шыпшына,
    зялёны ліст, чырвоны цвет!

У ветры дзікім не загінеш,
    чарнобылем не зарасцеш.»
    Уладзімір Дубоўка

Не партийный!!!
    Вес репутации
    139

Дмитрий, вот уже ТО и регистрацию лодок отменили или рядом где то ...
    Зарыбление Боор и сейчас проводит за счет взносов своих членов , в том числе и подводников.
    Аренда и промысел существует в извращенном виде на данном этапе.
    Жена твоя и ребенок , пусть ловят , только не ценную рыбу и не более 2 кг ( не зависимо от дней пребывания на рыбалке ) . Есть карта юниора, туриста , выходного дня ... Для этих целей , что ты обозначил ! По поводу контроля расходования средств , при нынешнем руководстве БООР не все так плохо , есть определенные процедуры и прочее... Для инфы, я не член Боора ))). Я просто не вижу другого способа остановить расползания водоемов в частные руки ))). Пусть по мне , они были бы в аренде у Боора , чем в ООО или Су 152 , ПмК, ЗАО.... разного рода (((.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?

Опытный пользователь
    Вес репутации
    80

...Есть карта юниора, туриста , выходного дня ... .
    Уже есть?
    ...они были бы в аренде у Боора ....
    а пусть они будут под охраной БООРа, а?
    Аренда это все таки экономика, аренду отбивать надо..., а вот с охраной отставнички-силовички справятся куда лучше..., а продавать мне право посидеть на моей земле в виде карт юниорских, пенсионерских и т.д. чой-то мне не нравится.... слишком много моих прав мне стали продавать....

Продвинутый пользователь Аватар для Стары БАК
    Вес репутации
    161

Цитата Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
    .... слишком много моих прав мне стали продавать....
    А давайте, товарищи, подпишем совместную петицию о том, чтобы товарищу Антону, как заслуженному танкисту, разрешили ездить по Нарочи на танке.

Опытный пользователь
    Вес репутации
    61

По мне лично , все кто ловит рыбу старше 16 лет, должны быть членами рыболовной общественной организации, сдать рыболовный /минимум бесплатно при получении билета, расписаться в ведомости , должна быть единая база рыболовов любителей ! Решения о количестве вылавливаемой рыбы , должны быть гибкими и приниматься в зависимости от мониторинга запасов, посещения рыболовами, учитывать зарыбления , а также прессинг...., чего ждать 3-5 лет, мы все равно к этому придем . Зато будут взносы , повысится ответственность, будут регулярные зарыбления водоемов... . Везде в мире так устроено , чем быстрее это случится , тем лучше будет для водоемов РБ, а в замен, можно получить отказ от промысла и бестолковой аренды в нынешнем виде !
    Конечно на меня сейчас накинуться аппалогеты бесплатного .... я их и так знаю за эти года на этом форуме , а так полумеры в чистом виде , и все как бы пучком .... а что за скобками остается ? Тем более, что БООР с колен встал уже ))). Пенсионерам скидка 50%, детям с берега на поплавок бесплатно !9

Даже сейчас , если примут поправки и перейдут на штучный учет , дает много лазеек для сверх нормы: ловит один , сидят рядом брат , сват, кум и у каждого на законных основаниях 5+5+5 щук, но реально то ловил один человек , был один рыболовный билет была бы ситуация более прозрачная , по аналогии как и сейчас 5кг(+ рыба)+5 кг(+ рыба ) +5кг (+рыба). А потом возмущается кто то , рыбы мало, арендаторы все выбили.... инспекция плохо работает ((.
    параноя???
    Меня всегда настораживает,когда о бо мне начинает заботиться государство,в том числе Антоны/Петровы/Сидоровы!!!
    Если не ошибаюсь,то по Основному Закону,читать констинуция,леса/поля,озера/реки и даже небо пренадлежит народу.
    Лично проблему сохранения запасов рабы вижу в следующем,т.к.страна у нас маленькая:
    Запретить
    -бензиновые двигатели для лодок( для ловли рыбы)
    -эхолоты
    -подводную охоту
    -лов рыбы( любой) во время нереста.

Развлекающийся Аватар для Григорий
    Вес репутации
    161

По мне лично , все кто ловит рыбу старше 16 лет, должны быть членами рыболовной общественной организации, сдать рыболовный /минимум бесплатно при получении билета, расписаться в ведомости ,
    Так и вижу, как знакомый мне, немой и умственно немного недоразвитый житель захолустной деревеньки, ловящий рыбу с детства в своем озерце, на орешину с поплавком из гусиного неокрашенного пера ,идет сдавать рыболовный минимум и получать рыболовный билет.
    Григорий, Витебск.

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    121

Антон, а что ты за БООР ратуешь? У них такого предложения не было. По штукам. Не тяни одеяло на нос. И за других не отвечай никогда.
    А теперь вернемся к щукам в Смолевичском районе. Две щуки на Усяже и две щуки на Смолевичском совсем разные показатели... У научных организаций есть такие данные?

- - - Добавлено - - -

Антон, ты блин жуешь иногда? А как работнику сельхозпредриятия с двумя-тремя детьми за твой билет платить? Или таксу введем рабочие отдельно, колхозники отдельно? Ты в какую категорию трудоспособных граждан запишешься? И как быть студентам с их стипендией?
    Последний раз редактировалось fadetoblack; 17.05.2018 в 22:08.

В БАНЮ... Аватар для vira
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    92

Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Так и вижу, как знакомый мне, немой и умственно немного недоразвитый житель захолустной деревеньки, ловящий рыбу с детства в своем озерце, на орешину с поплавком из гусиного неокрашенного пера ,идет сдавать рыболовный минимум и получать рыболовный билет.
    На орешине шкала линейки...
    И сидит на берегу с весами....)))
    ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

Не партийный!!!
    Вес репутации
    139

Цитата Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
    Антон, про зарыбления боора только не говори...хорошо?!?!

- - - Добавлено - - -
    А что не так с зарыблениями ?

- - - Добавлено - - -

Антон, а что ты за БООР ратуешь?b]Антон[/b], ты блин жуешь иногда? А как работнику сельхозпредриятия с двумя-тремя детьми за твой билет платить? Или таксу введем рабочие отдельно, колхозники отдельно? Ты в какую категорию трудоспособных граждан запишешься? И как быть студентам с их стипендией?
    Ты знаешь , можно долго рассуждать на тему , как купить путевку или билет рыболова ,могу предположить. также как воблер , шнур
    РР, палатку , кирогаз , три фидера, кормушки и прочие
    прибамбасы, так про какого мы студента, труженика села или пенсионера ведем речь в данном случае ? Оглянись по сторонам гонка вооружения идет семимильными шагами рыболовными товарами.
    Последний раз редактировалось Антон; 17.05.2018 в 22:42.

Вес репутации
    161

так про какого мы студента, труженика села или пенсионера ведем речь в данном случае ? Оглянись по сторонам гонка вооружения идет семимильными шагами рыболовными товарами.
    Ты в Минске оглядывайся.А на окраинах страны народ живет в прошлом веке. Я еще бамбуковые удочки у людей встречаю иногда,а стеклянный полоцкий Каскад с оранжевым кончиком ,так у каждого второго на витебских водоемах.
    Григорий, Витебск.

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    121

Антон, ты перечислил свой набор? У обычного рыболова он много скромнее.. Они Релакс ШТУЧНО покупают...и про алиекспресс не знают... А шнур для отдельных это вообще фантастика.. А у студентов стипендия. И по моему не высокая...
    А про труженика который получает триста рублей в лучшем случае. Как можно пару килобаксов и триста рулей одинаково мерять по взносам? И за что деду на копани за огородом платить? Пусть она и с рекой соединена?
    Последний раз редактировалось fadetoblack; 17.05.2018 в 22:59.

Не партийный!!!
    Вес репутации
    139

Я перечислил, то что вижу в живую )) . Кому каскад нужно , обращайтесь !

- - - Добавлено - - -

Антон, ты перечислил свой набор? У обычного рыболова он много скромнее.. Они Релакс ШТУЧНО покупают...и про алиекспресс не знают... А шнур для отдельных это вообще фантастика.. А у студентов стипендия. И по моему не высокая...
    А про труженика который получает триста рублей в лучшем случае. Как можно пару килобаксов и триста рулей одинаково мерять по взносам? И за что деду на копани за огородом платить? Пусть она и с рекой соединена?
    Давай еще обсудим безработных на авто бмв Х 6 или можно Х5 , таких тоже хватает )).
    Последний раз редактировалось Антон; 17.05.2018 в 23:33.

Вес репутации
    161

Антон, Это и про тебя Ленин писал в 1912 -ом -
    Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа
    Григорий, Витебск.

Страница 257 из 270 ПерваяПервая ... 157207247253254255256257258259260261267 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 5 , гостей: 1)

1. leonidavich,
  2. Серж64,
  3. byri777

Ваши права