Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

    Обсуждение вопросов сферы законодательства РБ о рыбной ловле и сопутствующих нормативно-правовых документов.

    Действующие (с 26.06.2014 г.) правила ведения охотничего хозяйства и охоты, рыболовного хозяйства и рыболовства. О порядке поощрения граждан за активное участие в охране окружающей среды

    Актуальные списки арендованных водоемов всегда можно найти на сайте ГИОЖиРМ

    Вопросы рыбохозяйственной деятельности и рыболовства на сайте МИНСЕЛЬХОЗПРОД:


    - схема размещения рыболовных угодий,

    - перечень рыболовных угодий фонда запаса, в которых члены РГОО БООР права на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, не имеют.

    - арендованные водоемы по областям

    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 17.01.2022, 07:02.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • BY, да, действительно нормально.
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

    Комментарий


    • Ну... не получилось у РФ стать примером соседней развитой страны...:(

      Ниасилили...:D
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • Дискуссии о целесообразности введения именных разрешений и правда велись вплоть до третьего чтения закона, но в итоге парламентарии решили, что необходимость их получения противоречит смыслу закона, одна из целей которого — сделать рыбалку свободной и бесплатной. Поэтому разрешения нужны не будут.
        В Проекте, который сейчас подготовлен в РБ тоже написано, что рыбалка - бесплатно. Но при наличии рыболовного билета, который "стоит" 1 базовую в год.

        Надеюсь, что в российском Законе, который мы не видели, а видели только комментарий, нет таких "подводных камней".

        Я ведь не против рыболовного билета. При условии, что и он будет бесплатно :)
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
          Я ведь не против рыболовного билета. При условии, что и он будет бесплатно :)
          Бесплатно точно не будет , но по себестоимости 1р 20копеек сроком на пять лет, я бы взял 1 шт )).
          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

          Комментарий


          • Радует что хоть в России для народа стараются а у нас накасячить и обобрать .

            Комментарий


            • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
              Бесплатно точно не будет , но по себестоимости 1р 20копеек сроком на пять лет, я бы взял 1 шт )).
              И зачем он? Потешить самолюбие?
              Тоже, что и БООРовский, на который все ложили. Опирайтесь на факты, заедь на любые торфяники ( Сергеевичские, Усяжских, Лидские, Полочаны) и многие другие водоемы и поймешь, что большая часть (70-80%) народа "вертело" как сам билет, так и сам БООР, заставляя гектарами ставок, а лица, на которых возложены определенные права и обязанности просто отсиживаются в тепленьком, при этом получая "зарплату" , одежду и служ. авто и не редко, "чужими" руками нарушают свои же законы, тем самым плодя браконьерство. Я не минчанин и это наблюдаю сплошь и рядом . Так для чего я , Федя, Вася и др...... должны спонсировать такое " быдло"?.
              " Я не против колхоза, только не в нашей деревне".

              А если серьезно, зачем выдвигать что-то новое, если то, что есть не выполняется даже на 15-20% и к этому нет даже стремления. Нет никакого смысла и все это прекрасно понимают

              Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

              Комментарий


              • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
                ... зачем выдвигать что-то новое, если то, что есть не выполняется ...
                Ты забыл про острую необходимость ИБД...
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
                  И зачем он? Потешить самолюбие?
                  Тоже, что и БООРовский, на который все ложили. Опирайтесь на факты, заедь на любые торфяники ( Сергеевичские, Усяжских, Лидские, Полочаны) и многие другие водоемы и поймешь, что большая часть (70-80%) народа "вертело" как сам билет, так и сам БООР, заставляя гектарами ставок, а лица, на которых возложены определенные права и обязанности просто отсиживаются в тепленьком, при этом получая "зарплату" , одежду и служ. авто и не редко, "чужими" руками нарушают свои же законы, тем самым плодя браконьерство.
                  1.Сказал А , где в соотвествующей ветке твои действия или .... ? ( развей мои сомнения, начни с себя лично)
                  2. Где ложили , а где и нет .... вопрос риторический и их вылечат))).
                  3. От нас рыбаков все зависит или должно приниматься к вниманию, сейчас , как ты выразился и есть колхоз , на водоемах , "обыяковость", абы бесплатно .
                  4. Тешить себя за 1 р 20 копеек очередной визиткой в партмоне , даже комментировать не буду ... но билет на "проезд" должен быть! Не должно быть , как сейчас , даже не имеющий отношение к рыбалке человек , может каждый день таскать с водоема 5кг+ рыбы, ничего не отдав взамен, кроме своей любви к Радзиме, есно на словах.)

                  И да , это мое личное мнение если что )).
                  Последний раз редактировалось Антон; 14.12.2018, 13:24.
                  Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                  Комментарий


                  • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                    1.Сказал А , где в соотвествующей ветке твои действия или .... ? ( развей мои сомнения, начни с себя лично)
                    2. Где ложили , а где и нет .... вопрос риторический и их вылечат))).
                    3. От нас рыбаков все зависит или должно приниматься к вниманию, сейчас , как ты выразился и есть колхоз , на водоемах , "обыяковость", абы бесплатно .
                    4. Тешить себя за 1 р 20 копеек очередной визиткой в партмоне , даже комментировать не буду ... но билет на "проезд" должен быть! Не должно быть , как сейчас , даже не имеющий отношение к рыбалке человек , может каждый день таскать с водоема 5кг+ рыбы, ничего не отдав взамен, кроме своей любви к Радзиме, есно на словах.)
                    Я свои действия показывал в отчётах и многие завсегдатаи подтвердят мои слова, никогда мимо не проходил ( за сезон 2018 г. порезал и спалил более 2-х км сетей.) и никогда не скрывал, и то, что Быдло-егеря мне угрожали, когда вызывал межраенку тоже описывал, и угрозы спалить дом были и другого рода действия. И что тем же бракам меня сдавали те же самые быдло-егеря, я знаю и все это знают.
                    Я никогда не прятался за бумажки, так что не нужно умничать и для своих мест делал и делаю многое и не на словах.
                    Я выразился не как "колхоз", я против этого быдла, которое кормить и содержать не намерен!!!! ....ни рублем.....ни копейкой.

                    Сними очки, посмотри, что творится....
                    А вот когда я увижу настоящую работу того самого БООРа или соответствующих служб, тогда можно и будет говорить о каких-либо взносах и билетах, дело не в этих грошах, дело в принципе....
                    Последний раз редактировалось Паша +; 14.12.2018, 14:05.

                    Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
                      Сними очки, посмотри, что творится....
                      А вот когда я увижу настоящую работу того самого БООРа или соответствующих служб, тогда можно и будет говорить о каких-либо взносах и билетах, дело не в этих грошах, дело в принципе....
                      Можно много и нудно мусолить , кто кому и чего должен , это не предмет обсуждения , это ход твоих мыслей , тебе все должны и только тогда ты соизволишь может быть .... , твое право,а я пошел очки снимать розовые, большая и не самая плохая часть жизни уже прожита ((.
                      Последний раз редактировалось Антон; 14.12.2018, 18:01.
                      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                      Комментарий


                      • Вот именно, хотелось бы не мусолить, а видеть реальную работу БООРа, тогда и люди к Вам потянутся, а пока увы (
                        ....действует система поборов, налогов и обдираний- это же РБ , детка
                        Последний раз редактировалось Паша +; 14.12.2018, 15:01.

                        Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
                          Вот именно, хотелось бы не мусолить, а видеть реальную работу БООРа, тогда и люди к Вам потянутся, а пока увы (
                          ....действует система поборов, налогов и обдираний- это же РБ , детка
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Рыбацкие сапог&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.2 Кб
ID:	3895305 Одеваем новые рыбацкие сапоги , а дальше ты знаешь , что делать детка ))).
                          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                          Комментарий


                          • Не мой фасон, да и не привык выступать в роли "клоуна" на людях.
                            Последний раз редактировалось Паша +; 14.12.2018, 15:27.

                            Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
                              Не мой фасон, да и не привык выступать в роли "клоуна" на людях.
                              Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
                              Я свои действия показывал в отчётах и многие завсегдатаи подтвердят мои слова, никогда мимо не проходил ( за сезон 2018 г. порезал и спалил более 2-х км сетей.) и никогда не скрывал, и то, что Быдло-егеря мне угрожали, когда вызывал межраенку тоже описывал, и угрозы спалить дом были и другого рода действия. И что тем же бракам меня сдавали те же самые быдло-егеря, я знаю и все это знают.
                              А я вот не знал ,что ты герой Беларуси.
                              Можно назвать фамилии тех егерей ?
                              Пусть страна знает.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                                А я вот не знал ,что ты герой Беларуси.
                                Можно назвать фамилии тех егерей ?
                                Пусть страна знает.
                                В герои себя никогда не приписывал, но мимо сетей с безразличным видом никогда не проплывал, за что часто и страдал в материальном плане ( резали и колеса, и воду в бак заливали, и многое другое...
                                Тебе похихикать, а мне жить среди этого говна ( браков и такого плана сотрудников некоторых структур). От того что я назову фамилии хуже будет только мне, т.к. там все повязано " рука руку моет". Из-за чего многие рыбачки просто не верят в эти структуры и сталкивались с похожей ситуацией тоже.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-56d1b028f5bdacd20c38b07190e99f50-V(1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.3 Кб
ID:	3895319- это сделано не так давно, когда было сообщено инспекции о беспределе на некоторых картах разливов, меры не были приняты никакие, но .....информация дошла до последнего звена, из этого можно делать определенные выводы, что система гнилая полностью, с низа до верхов.
                                Пока они с под тишка по ночам занимаются изобразительным искусством, т.к. бояться на прямую в лицо высказать, одним словом сцут, но не факт, что им может прийти завтра в голову. Они просматривают информацию и здесь и знают о ком именно я говорю.
                                Последний раз редактировалось Паша +; 14.12.2018, 18:09.

                                Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X