Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

    Обсуждение вопросов сферы законодательства РБ о рыбной ловле и сопутствующих нормативно-правовых документов.

    Действующие (с 26.06.2014 г.) правила ведения охотничего хозяйства и охоты, рыболовного хозяйства и рыболовства. О порядке поощрения граждан за активное участие в охране окружающей среды

    Актуальные списки арендованных водоемов всегда можно найти на сайте ГИОЖиРМ

    Вопросы рыбохозяйственной деятельности и рыболовства на сайте МИНСЕЛЬХОЗПРОД:


    - схема размещения рыболовных угодий,

    - перечень рыболовных угодий фонда запаса, в которых члены РГОО БООР права на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, не имеют.

    - арендованные водоемы по областям

    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 17.01.2022, 07:02.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • Нет Паша ,не тянешь ты на героя.
    Больше на писателя.(заслуженного)

    А я вот могу назвать героя егеря ,положившего жизнь за народное добро(рыбу) ...

    Комментарий


    • Ну куда мне до Вас, красноармейцев ;)

      Смысл не в этом, а в том, что народ видит это все, а такое творится почти везде и чем дальше от столицы, тем хуже и не когда не согласится добровольно финансировать все это бляд...во...
      Последний раз редактировалось Паша +; 14.12.2018, 18:20.

      Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

      Комментарий


      • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
        Ну куда мне до Вас, красноармейцев ;)

        Смысл не в этом, а в том, что народ видит это все, а такое творится почти везде и чем дальше от столицы, тем хуже и не когда не согласится добровольно финансировать все это бляд...во...
        Поверь мне Паша, народ и хорошее видит.
        И платить готов.
        И ты будешь платить.

        Комментарий


        • Я писал выше, когда увижу то самое ХОРОШЕЕ и СВЕТЛОЕ будущее, но пока увы, как бы мы не хотели казаться современным обществом, только скатываемся по наклонной к 90-2000-м.
          Последний раз редактировалось Паша +; 14.12.2018, 18:38.

          Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

          Комментарий


          • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
            ...народ и хорошее видит...
            Может пару свежих примеров приведете? Для поддержания веры, так сказать...
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
              Может пару свежих примеров приведете? Для поддержания веры, так сказать...
              Присоединяюсь к данной просьбе, почитать о добром и светлом
              Неважно, какую рыбу ты поймаешь на рыбалке. Важна длинна твоих рук

              Комментарий


              • паша

                И хочу высказать свое личное мнение. Не нужно язвить и высмеивать действия и добрые дела Паши. Человек борется как может с браконьерством и беззаконьем ,которое твориться на его глазах. Человек как может борется за свой водоем и рыбу в этом водоеме. Человек делает хоть и маленькое но ДЕЛО, а не витает в облаках думая ,что если собрать деньги по стране то рыба везде в водоемах появиться, зарплаты у егерей и инспекции повысятся, у них совесть проснется, и они по первому требованию примчаться, и будут исполнять свой долг и работу .
                Неважно, какую рыбу ты поймаешь на рыбалке. Важна длинна твоих рук

                Комментарий


                • Озеро Завойть между Ельском и Наровлей принадлежит БООРу, приятная атмосфера уединения, камыш закрывает от соседей, удобные мостки. Всё хорошо. Но каким боком там ВИП место обустроено с мостками с беседкой на воде. Для рыбаков с распальцовкой? Или в бане и на охоте все равны, но некоторые ровнее. Два года тому БООРом, под телевидение, заброшено 11тонн карася в погибающее Лоевское водохранилище, и сразу отдали под разграбление арендатору нерестилище сазана. Это живые примеры работы общества. Очередные вливания утяжелят зады егерей и инспекторов, поднять которые по тревоге будет сложно. Может столичным людям виднее, как живет провинция, но обобщить не получится. А налог от з/платы в 60году вообще был отменён.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Рыбомор Посмотреть сообщение
                    Лоевское водохранилище, и сразу отдали под разграбление арендатору нерестилище сазана.
                    Человек пишет и похоже, действительно, сам себе верит... Печаль :(

                    Комментарий


                    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                      Человек пишет и похоже, действительно, сам себе верит... Печаль :(
                      Вера последнее, что остаётся сегодняшнему рыболову. Возможно высказывание "Рыбомор" покажется Вам сумбурным и не чётким, но это крик, крик рыболова видящего меняющуюся обстановку на водоёме. Данное водохранилище, по сути Днепро-Брагинское, в народе называемое Лоевским, рыболовы Гомеля и Могилёва называют(называли) аэродромом. Пред историю, данного феномена не знаю. Но то, что водохранилище сменило множество арендаторов,переживало поломки насосов и шлюзов регулирующих уровень воды,зныю не по наслышке, что сказалось на водоёме очень негативно. НЕТ ВОДЫ! и СЕГОДНЯ НЕТ АРЕНДАТОРА! Сазаны и карпы, ломающие вуды канули в прошлое. Бооровская "акция по зарыблению" выглядела звиздец, как нелепо, "накуя" Где тот Госс. контроль? Поэтому услышав гневно-импульсивные высказывание в отношении чего-либо претящего Вашей точки зрения, не спешите судить. Не все любители готовы бороться аргументированными фактами из интернет свалки.

                      Комментарий


                      • пинчук, прежде чем писать сие, Вы бы поинтересовались, откуда взялся этот пруд и эти карпы, ломающие удочки. Халява, сэр, она такая и иногда заканчивается...

                        Комментарий


                        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                          пинчук, прежде чем писать сие, Вы бы поинтересовались, откуда взялся этот пруд и эти карпы, ломающие удочки. Халява, сэр, она такая и иногда заканчивается...
                          Проясни несведущих...аборигенов

                          Комментарий


                          • Зам, интернет в помощь. Эта ветка про законодательство. А водоем искусственный, создан мелиораторами, которых все ругают,
                            карп, который там удочки ломал, весь зарыбленный, а не сам развелся, как думают причитающие...
                            Отпадет нужда в подпитке Свислочи из ВВ, точно так же пропадет и канал Вилейско-Минский и без всяких арендаторов. Просто перестанут качать насосы и все и нет ничего тут сверхъестественного, просто исчезнет очередное искусственное сооружение.
                            Последний раз редактировалось ZENYA; 15.12.2018, 10:25.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                              Зам, интернет в помощь. Эта ветка про законодательство. А водоем искусственный, создан мелиораторами, которых все ругают,
                              карп, который там удочки ломал, весь зарыбленный, а не сам развелся, как думают причитающие...
                              Может еще раскажешь для чего его строили и воду качали каждый год при союзе и мелиораторов приплел...
                              В аренду оно сдавалось с условием подкачки и поддержания уровня воды, но у твоих горячолюбимых арендаторов то .... то рубашка короткая.
                              Карп, судак и другая рыба ловилась там еще когда ты пешком под стол ходил, а зимняя была просто песня....
                              Ля-ля ля-ля, а от Лоевского водохранилища уже остались рога и копыта.

                              Комментарий


                              • Аж с 1986... Ну-ну, местные сами, лопатами выкопали и зарыбили, а арендаторы пришли и все испортили...
                                Халява-она такая ... Имеет свойство заканчиватья. Или вы думаете, что это специально для рыбаков многомиллионов было потрачено на строительство?
                                Последний раз редактировалось ZENYA; 15.12.2018, 12:51.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X