Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

    Обсуждение вопросов сферы законодательства РБ о рыбной ловле и сопутствующих нормативно-правовых документов.

    Действующие (с 26.06.2014 г.) правила ведения охотничего хозяйства и охоты, рыболовного хозяйства и рыболовства. О порядке поощрения граждан за активное участие в охране окружающей среды

    Актуальные списки арендованных водоемов всегда можно найти на сайте ГИОЖиРМ

    Вопросы рыбохозяйственной деятельности и рыболовства на сайте МИНСЕЛЬХОЗПРОД:


    - схема размещения рыболовных угодий,

    - перечень рыболовных угодий фонда запаса, в которых члены РГОО БООР права на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, не имеют.

    - арендованные водоемы по областям

    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 17.01.2022, 07:02.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Средства выделяются национальной федерацией - государственным ОО ( РГОО БООР)
    А государственное ОО частично финансируется из бюджета.Вот из этих бюджетных средств путь и финансируют спортсменов,а не из моих взносов.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • long kast, Вы молодцы (без ёрничанья и сарказма), продвигаете свои интересы.

      Вот только нужно ли это "дедку с ореховой удочкой"?

      А идея моя брать плату в ФФБ за то, что я мячик пинаю не плоха!!! Надо предложить кому надо!
      I з вудай дзядзька шчасце мае:
      Язёў занадзiць i кiлзае;
      Язi ў тры хунты i ў чатыры!

      Якуб Колас

      Комментарий


      • 1973Дима, спроси у государства лучше ;) Для тех, кто не в курсе: собирались ввести всеобщую плату за рыбалку и подмять под себя это хотел минсельхозпрод. Все это хотели сделать потихому, к новому году сюрпрайз для населения. Дальше сравните то, что хотели сделать, с тем, что предложили ОО.

        Комментарий


        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          А государственное ОО частично финансируется из бюджета.Вот из этих бюджетных средств путь и финансируют спортсменов,а не из моих взносов.
          Не финансируется оно из бюджета. Это первое. Спорт бывает разный. Бывает официальный, бывает неофициальный, бывает взрослый, бывает детский. Основной спорт - это как раз любительский, организация досуга и здорового образа жизни рыболовов- любителей. Поэтому надо говорить конкретнее "какой спорт нам не нужен". Это второе замечание.
          Кому то нравится арбуз, а кому то свиной хрящик. Не я сказал.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • long kast, заплачу за билет на выступление сборной по любому из видов рыболовного спорта, вот оттуда и деньгу бери, а при чём тут сбор от "дедка с ореховой удочкой"?

            Поясните пжл
            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            То что за это надо платить - давно не подлежит сомнению
            Это мнение ОО, или РГОО, или....
            Как про проезд в транспорте и т.д. и т.п...... Платит гос-во!!!!! А откедава оно деньгу берёт?????????
            I з вудай дзядзька шчасце мае:
            Язёў занадзiць i кiлзае;
            Язi ў тры хунты i ў чатыры!

            Якуб Колас

            Комментарий


            • 1973Дима.

              Извиняюсь, что вмешиваюсь в диалог с Long Kast.

              Почитай, плиз, письмо. Про "дедка с ореховой удочкой" там есть. Не буду подсказывать в каком месте, чтобы читал внимательно все письмо ))

              Остальным "несогласным" тоже надо отвечать. Подробно по каждому пункту. Ответы нв все ваши вопросы есть, потому что письмо писалось не на коленке. Каждый пункт подробно обсужден, продискутирован в коллективе.

              1973Дима правильно написал, что надо писать " свое" письмо. Причем эти письма должны быть о платной рыбалке, с аргументами почему " хочу или не хочу". Мы свое письмо здесь и публикуем именно для того, чтобы втихую никто не протащил за нашими спинами закон.
              А то, что среди нас есть разные мнения, так не вижу проблем. Сейчас главное не организовать правильно платную рыбалку, а не допустить введения еще одного налога без всякой отдачи для нас, рыболовов.

              ОО БРИК в своем письме указал столько пожеланий сделать полезного для рыболовов в случае введения платы за рыбалку, что могу и без круглого стола сказать, что на такие условия не подпишется ни одна организация. Ну, а если подпишется, то буду только рад. Потому что моя копейка пойдет на доброе дело, а не на закупку карпа для спасения рыбхозов- банкротов.

              Куда писать, смотрите в шапке письма. Копии своих писем можете присылать мне. Все размещу без купюр.
              Последний раз редактировалось Турист; 08.12.2018, 11:42.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                организация досуга и здорового образа жизни рыболовов- любителей
                Так я всё-таки должен платить за пинание мяча?

                И почему БООРу? Спортсменов он проплачивает (я не спортсмен), водоёмы зарыбляет (на таких тоже не приходится ловить), водоёмы облагараживает (и туда не попадал).... И это я, столичный! Может та, не озвученная организация, которой мои деньги нужны, будет и мои интересы учитывать (с ёрничаньем и сарказмом).

                P.S. Пойду в Виталюр (там два по цене одного), заодно и рыбки прикуплю.

                - - - Добавлено - - -

                ZENYA, не заметил, извини! Но всё же... Чем лучше БООР минсельхозпрода?
                I з вудай дзядзька шчасце мае:
                Язёў занадзiць i кiлзае;
                Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                Якуб Колас

                Комментарий


                • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
                  Это мнение ОО, или РГОО, или....
                  Мир так устроен . Ну или жизнь ... Как угодно.

                  Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                  Извиняюсь, что вмешиваюсь в диалог с Long Kast.
                  Ничего , я тут не надолго , в перерывах между творчеством приходится на жизнь зарабатывать . :)

                  Комментарий


                  • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
                    ZENYA, не заметил, извини! Но всё же... Чем лучше БООР минсельхозпрода?
                    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Сейчас в БООРе по крайней мере взносы используются целевым образом
                    Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
                    Так я всё-таки должен платить за пинание мяча?
                    если бы для реализации этого желания нужно было постоянно уничтожать, скажем, зеленые насаждения - то безусловно. А так - пиная мяч - никакие природные ресурсы не используются, если только воздух ;)

                    Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

                    Комментарий


                    • megaheyzers, так я в витлюр и не попаду... Целевым образом,это как? Вяллю мою зарыбили? Ушу в Молодечно от стоков спасли? Подвохов с Нарочанки повыгоняли? Прости, не государственно мыслю, всё за свои шкурные интересы ратую...

                      P.S. Я в виталюр! Рыбу покупать не буду! А вдруг это тоже платная рыбалка?
                      I з вудай дзядзька шчасце мае:
                      Язёў занадзiць i кiлзае;
                      Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                      Якуб Колас

                      Комментарий


                      • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение

                        ZENYA, не заметил, извини! Но всё же... Чем лучше БООР минсельхозпрода?
                        Давай по другому. Куда лучше: тихэнько в минсельхозпрод или по уже проторенной дорожке, через билет, в БООР.? Ответ " никуда" логичен, но неприемлем. Третье будет дано только в одном случае, если ты лично подойдешь к главнокомандующему и убедишь в своем видение. Все вопросы и обвинения в сторону ОО бессмысленны, т.к. мы ничего не решаем, а только предлагаем.

                        Комментарий


                        • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
                          Ты серьёзно? Без пустого трёпа, сколько таких?
                          На порядок больше , чем отметившихся в этой теме )).
                          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                          Комментарий


                          • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
                            Ты серьёзно? Без пустого трёпа, сколько таких?
                            А это и не важно , но точно знаю что и такие есть .
                            Тролль когда платит взнос - должен понимать что платит в организацию имеющую свой устав , цели и задачи. Которая отстаивает в числе прочих ( своих интересов , интересов подвохов, спортсменов , охотников , собаководов ) - и его интересы тоже . И если его устраивает как их отстаивают - то платит взнос . А на вопрос " почему я должен на них платить" - ответ простой , да потому что и они тоже платят за тебя .
                            Могу за себя сказать , что в этом сезоне не занимался подводной охотой , и не троллил, хотя и имею право , и всё необходимое снаряжение есть, и взносы уплачены . :)

                            Теперь же ситуация может поменяться , у тебя не спрашивают что тебя устраивает, а говорят хочешь ловить - плати , а там разберёмся как и что будет за эти деньги делаться . Вот ОО БРИК и хочет сейчас в этом разобраться а не потом , чтобы были какие никакие гарантии что вообще будет что то делаться.
                            Последний раз редактировалось long kast; 08.12.2018, 12:16.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              А государственное ОО частично финансируется из бюджета.Вот из этих бюджетных средств путь и финансируют спортсменов,а не из моих взносов.
                              ОООоо, ты уже оплатил взносы ?
                              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                              Комментарий


                              • 1973Дима, скажу по-другому - если хотите, чтобы взносы за рыбалку оказались там же, где и большинство бюджетных денег, влитых за все это время в сельское хозяйство - тогда можно ратовать за Минсельхозпрод. Лично у меня - доверия к БООРу больше. Да и Минсельхозпрод оказался в этой теме лишь с позиции, что рыба - это еда и программу продовольственной безопасности никто не отменял.

                                Скажу больше - если оплата за рыбалку будет введена и будет саботаж со стороны рыболовов - ни к чему хорошему это не приведет. Однозначно возрастет количество штрафов - только есть одно НО! - эти штрафы не пойдут на цели зарыбления, а просто растворятся в бюджете (если кто в этом сомневается - пусть назовет хоть один случай зарыбления водоемов государством (не БООРом) за счет штрафов за нарушение правил рыбной ловли (а там кроме штрафов еще и компенсация за нанесение природе вреда).

                                Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X