Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

    Обсуждение вопросов сферы законодательства РБ о рыбной ловле и сопутствующих нормативно-правовых документов.

    Действующие (с 26.06.2014 г.) правила ведения охотничего хозяйства и охоты, рыболовного хозяйства и рыболовства. О порядке поощрения граждан за активное участие в охране окружающей среды

    Актуальные списки арендованных водоемов всегда можно найти на сайте ГИОЖиРМ

    Вопросы рыбохозяйственной деятельности и рыболовства на сайте МИНСЕЛЬХОЗПРОД:


    - схема размещения рыболовных угодий,

    - перечень рыболовных угодий фонда запаса, в которых члены РГОО БООР права на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, не имеют.

    - арендованные водоемы по областям

    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 17.01.2022, 07:02.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
    ....и самое главное СИГ 3 ШТ. Это нормально ? И ответьте наконец ГДЕ ОНА У НАС ВОДИТСЯ ?
    Здесь! Зачем истерить большими буквами? Если отдельно взятый рыболов или большинство его не ловили, то - это не значит, что рыбы нет. Там заодно и о ерше-носаре написано. Я заметил, что сиг и носарь стали лейтмотивом обсуждения вместо общего знаменателя, исходя из мнений и конкретных предложений. Сиг, так сиг. ;)
    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

    Комментарий


    • Сиг Чудской не каждому и на Чудском попадался, лично мне, больше чем за десяток поездок помноженных на два дня рыбалки, ниразу, а в РБ и по давно. В Карелии одного на десятерых поймали, каюсь, не знали ключик.
      Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
      ФАРТОВЫЕ TEAM

      Комментарий


      • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
        ...вместо общего знаменателя, исходя из мнений и конкретных предложений...
        Так уже сказали, что мнений и конкретных предложений никому не нужно.
        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

        Комментарий


        • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
          А где это происходил опрос ? Да еще и у каких людей ? Просто так интересно где это у нас сиг ловится ? Да еще забыл добавить - Сиг не только в Красной книги России ну и в Международной Красной книги .
          Даю ссылку на Красную книгу Беларуси. Сиг не в красной книге. Кому интересно - живет в Нарочи. Не слышал, чтобы ловился на любительские снасти у нас. Насчет России Вы тоже не правы. Может быть, в каком-то регионе России вылов сига ограничен (у меня нет этой информации), но это одна из самых многочисленных рыб Сибири и популярный объект любительского и промыслового рыболовства.

          http://redbook.minpriroda.gov.by/ani...SALMONIFORMES)

          Про опрос - это я у Вас спросил, опрашивали ли Вы других рыболовов, чтобы заявлять о том, что говорите от имени большинства.

          - - - Добавлено - - -

          Турист (если на Вы), Вы выдумываете на ходу то, что я лично хочу или не хочу. Повторюсь, нигде я НЕ написал, что НЕ нужно соблюдать законы. Даже наоборот, всегда ратую за дотошность. Я О ПРИОРИТЕТЕАХ. Если Вы не догадались или не рассмотрели этого в моем первом посте.
          Landlordische.

          Мне и придумывать ничего не надо. Просто взял Ваш пост и покритиковал то, что Вы написали.

          Но как сейчас выяснилось, умеете писать грамотно и корректно. Когда захотите. Если общение будет идти дальше в таком ключе, то ничего кроме взаимной пользы не вижу.
          Последний раз редактировалось Турист; 13.05.2018, 19:17.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Рыба-скат, еще раз, предложение от ОО, а не от большинства.
            fadetoblack, о пенсионерах забота :) тяжело по глубокому снегу с больными ногами пару км чухать.

            Комментарий


            • Сообщение от Рыба-скат
              Еще раз (последний) спрошу . А сколько Вас в Общественном Объединении , что Вы говорите от имени большинства ?
              Вообще-то банить надо на сайте пожизненно за такие вопросы. Человек публично делает лживое утверждение, которое бросает тень на репутацию общественной организации.
              И почему-то уверен в том, что это сойдет ему с рук. Интересно, почему? И будут ли извинения?

              В Правилах форума, которые данный пользователь подписывал, есть соответствующая статья:
              4.4.16* Любые деструктивные для форума действия, провоцирующие конфликты, скандалы, нагнетающие неприязнь, преследующие подрыв авторитета других участников форума, ОО БРИК или дружественных ему организаций.
              Последний раз редактировалось Турист; 13.05.2018, 22:44.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                Вообще-то банить надо на сайте пожизненно за такие вопросы.
                Банить оно конечно излишне,но ОО БРИК(как и любое другое объединение или частное лицо) имеет право выдвигать любые предложения от своего имени.
                Однако, раз оно размещает свои предложения тут, то и критику должно принимать спокойно.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  Банить оно конечно излишне,но ОО БРИК(как и любое другое объединение или частное лицо) имеет право выдвигать любые предложения от своего имени.
                  Однако, раз оно размещает свои предложения тут, то и критику должно принимать спокойно.
                  Григорий, критику надо воспринимать спокойно. Но какое отношение имеет заявление Рыба-скат к критике? Это же заведомая ложь. Разницу улавливаешь между критикой и клеветой?

                  В приложении письмо ОО "БРИК", которое было направлено в Министерство сельского хозяйства. Там все четко расставлено, чьи это предложения и кто их предлагает. И обоснование по каждому предложению, и по "мотособакам", в частности.
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось Турист; 13.05.2018, 22:54.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                    Разницу улавливаешь между критикой и клеветой?
                    Честно говоря,не вижу никакой клеветы.Может быть заблуждение,не более.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      Честно говоря,не вижу никакой клеветы.
                      Ну, адвокат Григорий из тебя никакущий. Здесь все сказано и доказано:

                      А сколько Вас в Общественном Объединении , что Вы говорите от имени большинства ?
                      Покажи, где и когда ОО БРИК выступало официально не от своего имени, а от от имени большинства? Хотя бы один раз. А ведь это серьезный удар по репутации. Обвинять общественное объединение в подлоге общественного мнения.

                      Может быть, человек действовал неосознанно. Но от этого ведь ситуация не меняется? Один сказал, а сто человек повторило. Не проверяя источник информации. Такова особенно интернета.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Добрый вечер, уважаемые форумчане. Прочитал 3-4 последних страницы. Я, к сожалению, не очень часто рыбачу (по-сравнению со многими здесь), но периодически на водоемы выезжаю, да, как-то по-молодости, и в соревнованиях участвовал (даже Туриста видел:), это я с Уважением!). Я думаю, что не всё так просто разрешить в проблеме арендных водоёмов. А вот если бы сделать так, что бы за водоёмы, находящиеся в пределах административного района (в том числе и за участки рек) отвечал именно район, а их то у нас около сотни. Чтобы работали и несли ответственность районный отделы Природоохраны, министерства водных ресурсов, лесхозы и прочие, как там они называются. И чтоб деньги из бюджета на это тратились. Я понимаю, что может быть это и утопия, а вдруг и неплохо бы было. Вот, я к примеру, на оз. Левки последние годы повадился, ибо от дачи относительно недалеко. Вот есть у района деньги - они из Птичи воду качают (а озеро без естественной подпитки). И результат: озеро полноводно, нет заморов, есть рыба, да и берега более ли менее ухожены - беседки и площадки для сбора мусора. А нет у района денег на электроэнергию для насосов - и нет уровня воды в озере. Итог - замор. А вот если бы выделялись в райбюджет средства на поддержку и содержание водных объектов, то, думаю, и водоёмы бы в-порядке были бы.
                        Рассуждения, не более.
                        Запрет вина - закон, считающийся с тем, что пьётся, и когда, и много ли, и с кем. Когда соблюдены все эти оговорки, пить - признак мудрости, а не порок совсем... Омар Хайям

                        Комментарий


                        • Турист, Олег, был вопрос о численности ОО. И ничего больше.
                          Документ с телефона открывается с другим именем.
                          А вообще можно выдохнуть и ждать. Предложений по изменениям не сказать, что вагон и малая телега, но сдается что все-таки изменений в действующих Правилах будет не так много по-моему мнению. Основная причина всего движения, это разделение Правил ведения охотничьего хозяйства и Правил рыболовства. Охотники свои уже подписали, в итоге наши идут "вдогонку". Вот и все. Можно пришивать обратно пуговицы на рубашки))))
                          Последний раз редактировалось fadetoblack; 13.05.2018, 23:18.

                          Комментарий


                          • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
                            Турист, Олег, был вопрос о численности ОО. И ничего больше.
                            Документ с телефона открывается с другим именем.
                            Видимо, ты скачивал уже документ с похожим названием, и он у тебя в памяти смартфона. Позже скачаешь с компа.

                            За спрос не бьют в нос. У тебя с постами все нормально, Олег. Очень жалею, что не все так следят за словами, как ты.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Я прошу прощения, не хочу сейчас всю тему пересматривать, о каком предложении ОО идет речь? Суть я, кажется, понимаю, а текст?
                              Запрет вина - закон, считающийся с тем, что пьётся, и когда, и много ли, и с кем. Когда соблюдены все эти оговорки, пить - признак мудрости, а не порок совсем... Омар Хайям

                              Комментарий


                              • Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
                                не хочу сейчас всю тему пересматривать, о каком предложении ОО идет речь?
                                Достаточно осилить шесть последних постов.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X