Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

    Обсуждение вопросов сферы законодательства РБ о рыбной ловле и сопутствующих нормативно-правовых документов.

    Действующие (с 26.06.2014 г.) правила ведения охотничего хозяйства и охоты, рыболовного хозяйства и рыболовства. О порядке поощрения граждан за активное участие в охране окружающей среды

    Актуальные списки арендованных водоемов всегда можно найти на сайте ГИОЖиРМ

    Вопросы рыбохозяйственной деятельности и рыболовства на сайте МИНСЕЛЬХОЗПРОД:


    - схема размещения рыболовных угодий,

    - перечень рыболовных угодий фонда запаса, в которых члены РГОО БООР права на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, не имеют.

    - арендованные водоемы по областям

    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 17.01.2022, 07:02.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • Сообщение от TimAn Посмотреть сообщение
    Смешно. Это когда было? Лично ездил на 5-ый пляж 1 мая и на 3-ий пляж 9 мая, мест после 8-00 валом, да и лещи единичные у рыбаков были.
    9 мая ! Я и не говорил , что они лещи , были у всех )) А то что , мест не было , то это факт !
    Последний раз редактировалось Антон; 12.05.2018, 21:39.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

    Комментарий


    • Турист, я понимаю, что комсомольское племя - мастаки на передёргивание и гнусные поклёпы. Но ты мне ответь, ГДЕ я пробовал отрицать европейский путь развития и предлагал пренебрегать правилами? В каком месте я чего сейчас изволил? У тебя проблемы с интерпретацией того, кто чего хотел сказать, и не пытайся быть психологом.
      landlordische.

      Конкретно отвечаю. Вы писали?

      вся эта Сигово-Язевая возня с количеством тех или иных особей, крючков, живцов.....читается ИМЕННО как ВОЗНЯ. Никчемная. Пустая. Отвлекающая от НАСТОЯЩИХ проблем.
      Знаете в чем конкретно Ваша личная проблема? Проблема в том, что вот Вы хотите жить как в Европе, получать зарплату как в Европе и иметь хорошие условия для рыбалки. Но не хотите ничего знать, ничему учиться и ничего делать.

      Вы не хотите знать, что все это европейское экономическое и рыбное изобилие обеспечивается строгим соблюдением законов. И в европейских правилах прописано и количество крючков и запреты ловли на живца, и ограничения на вылов отдельных видов рыб и другое, что мы предлагаем. И все перечисленное тоже очень важно.

      А вы уперлись в промлов, который присутствует у нас далеко не на всех водоемах, и не хотите ничего знать и слышать.

      Но Вам этого, к сожалению, не понять. Потому что Вы не хотите ничего слышать кроме своего мнения. И не комсомольцы тут виноваты, а Ваша ограниченность.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
      long kast, ты про всех писак? или членов выделил. Вот скажи, эти чаяния будут преподнесены как выводы собравшихся 5 человек или от лица всей рыболовной общественности?
      Himik.

      Знаешь, не пиши ни БРИКе. Найди себе другое место, где тебя поймут. Здесь все-таки раздел для рыболовной общественности, а не для одиноких троллей. Ты то точно никого кроме себя не представляешь. Поэтому твой вопрос, ну очень некорректный.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
      А причем мнения единичных людей ? Вот надо спросить у большинства рыбаков . Я думаю мнения существенно разойдутся .
      Ну, спроси. А мы подождем, пока ты спросишь. Даже вот интересно стало, спросишь или нет ))) Рассмешил.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
        Хорошо, объясни мне в чем разница, я приду и скажу, чем это будет отличаться от того, что я уже сказал здесь? или слушают только того, кто заплатил взносы?
        Куда ? Адрес хоть знаешь , и во сколько быть ? :):):)
        ОО БРИК - государство разрешило быть общественным обьединением , выражать свои пожелания , и слава богу мнение Химика на это- никак не влияет . Напомню также что именно это ОО управляет сайтом и форумом на котором ты так любишь резвиться. :) В общем если ты имеешь претензии к ОО - то логично забить на них болт и свалить нафик чтобы они без тебя страдали . :) Но походу ты считаешь что они должны терпеть твои нападки , и вообще они по жизни тебе что то должны . Или я в тебе ошибся ? :)

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от fadetoblack
        Типичный конец дискуссии на форуме. Всех несогласных обозвали ограниченными и троллями. Посоветовали писАть в другом месте.
        Типичное поведение блондинок , решивших обидеться . Никакие аргументы их остановить уже не смогут , кроме конечно портретов американских президентов . Но тут ведь и не блондинки. :)
        Закончена дык закончена ... Лучше уж закончить чем выслушивать такой конструктив от тех для кого это задумано. Прошу заметить что мнения широких масс мы тут не слыхАли , все старые знакомые , которые всегда против всего .

        Комментарий


        • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
          Ну, спроси. А мы подождем, пока ты спросишь. Даже вот интересно стало, спросишь или нет ))) Рассмешил.
          Смех - нет . Не до смеха вообще . Я так попробывал в крадце высказать мысль , вернее сказать "говар" , рассказы рыбаков о молодости , детстве , выросли и жили возле воды . Смех , нет , мне лично абсолютно не смешно . В детстве сказали бы про платную рыбалку яб с дядькой посмеялся . Дядька мой говорил - Смех , первый признак дурачины .

          Комментарий


          • Arkadz.

            Зачем было такой длинный пост писать, если все аргументы у тебя ограничиваются у тебя словом, Имхо?

            Это типичный троллинг, ИМХО.
            Приемчики с использованием выражений "давно известно...." всем тоже давно известны.

            - - - Добавлено - - -

            vdv38.

            А смех в том, что ты пытался выступать от имени "большинства рыболовов". Это что за должность такая?
            Проведи действительно опрос и аппелируй фактами. Чтобы не получилось такого, что ты выдаешь свое мнение за мнение рыболовного сообщества.
            А мнение рыболовного сообщества очень разное.
            Последний раз редактировалось Турист; 13.05.2018, 05:50.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • Парни, альтернатива аренде водоемов для последующего их выбивания посредством промысла, который зачастую есть узаконенное браконьерство есть. И вы все её знаете. Это платная рыбалка.
              Лично я готов платить и даже большую сумму в качестве годового взноса, на условии отсутствия разных "нацистов" , " рыборазводителей" захапавших единственный на округу пруд , и прочей ШВАЛИ.

              А на всех очищенных от рыбы этими гнидами водоемах провести исследование с привлечением настоящих компетентных специалистов. Ни в коем случае не из известного подразделения нашей " коровосчетной" академии, за баблосы раздававшего нужные результаты РБО (считай квоты на промысловый перелов и) всем желающим. И обязать восстановить убитые водоемы.

              А предложения вполне приемлемые и конструктивные.
              По поводу щуки и споров вокруг её льва и норм на это вот что скажу:

              Щука - самая популярная рыба. Разве нет? Да вон, в любой рыболовный магазин зайдите. Там треть ассортимента - для ловли щуки. И все ж хотим трофейную поймать! Так давайте дадим друг другу такую возможность. Надо за счёт средств от платной рыбалки перепрофилировать какой рыбхоз под разведение щуки для зарыбления оной всех пригодных водоемов и водотоков. И ввести ограничения по размеру не нижнее, как сейчас, а верхнее. Отпускать щук свыше, положим , 3х кг.
              рыба - молчаливая хозяйка воды

              Комментарий


              • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                Парни, альтернатива аренде водоемов для последующего их выбивания посредством промысла, который зачастую есть узаконенное браконьерство есть. И вы все её знаете. Это платная рыбалка..
                Ещё один....
                Вам мало платной рыбалки ?
                Счас платников на каждом углу.Там и карась и карп и форель ...и чего хочешь.
                Едь и лови.
                Можешь вместе с химиком.

                Комментарий


                • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                  Проведи действительно опрос и аппелируй фактами.
                  А где это происходил опрос ? Да еще и у каких людей ? Просто так интересно где это у нас сиг ловится ? Да еще забыл добавить - Сиг не только в Красной книги России ну и в Международной Красной книги .
                  Последний раз редактировалось vdv38; 13.05.2018, 10:18.

                  Комментарий


                  • Турист, так аргументы ведь удалили.:D или я в чём то не прав? а "имхо" так это о том, что лично я думаю о видении других. :D кстати если интересно то я писал что полностью поддерживаю ваше предложение если его примут без урезания отдельных пунктов, хоть там и есть ограничения касающиеся меня ;) а вообще ко всему этому законотворчеству лично я отношусь с юмором бо знаю как всё принимается.
                    Последний раз редактировалось arkadz; 13.05.2018, 09:06.
                    люблю большую рыбку VEL6492984

                    Комментарий


                    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      ОО БРИК - государство разрешило быть общественным обьединением , выражать свои пожелания
                      Вопрос не праздный и не для "просто постебаться" . А сколько Вас в объединении ?
                      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                        ...
                        Вы не хотите знать, что все это европейское экономическое и рыбное изобилие обеспечивается строгим соблюдением законов. И в европейских правилах прописано и количество крючков и запреты ловли на живца, и ограничения на вылов отдельных видов рыб и другое, что мы предлагаем. И все перечисленное тоже очень важно.

                        А вы уперлись в промлов... И не комсомольцы тут виноваты, а Ваша ограниченность.
                        .
                        Турист (если на Вы), Вы выдумываете на ходу то, что я лично хочу или не хочу. Повторюсь, нигде я НЕ написал, что НЕ нужно соблюдать законы. Даже наоборот, всегда ратую за дотошность. Я О ПРИОРИТЕТЕАХ. Если Вы не догадались или не рассмотрели этого в моем первом посте. Не хочу продолжать дальше в духе оскорблений про "ограниченность" (о которой Вы даже догадываться не можете, не видя человека ни разу) или про "комсомольцев" (хотя я уверен на 100%, что вы им были). Просто умейте выслушивать и критику. раз занимаетесь деятельностью в ОБЩЕСТВЕННОЙ организации, значит, умейте слышать и общественную критику. При сём я в данном контексте, конечно же, никто по сравнению с Вами, всего лишь одна единица из сотен тысяч представителей общественности. Но умейте слышать и этих единиц. Поэтому УСЛЫШЬТЕ ещё раз пожелание людей. Иначе в глазах простолюдина на сегодня мелькают инспекторы, штрафующие за 2 крючка, и одновременно ОНИ же, увольняемы президентом за покровительство и кооперацию с браконьерами. Т.е. у народа вырабатывается устойчивое видение того, что те, кто больше всего голосит по поводу соблюдения маленьких пунктов закона, сами нарушают либо лоббируют пренебрежение более важными пунктами

                        Комментарий


                        • Сообщение от Антон
                          вы же ничего не предлагаете ?
                          Постой Антон , притормози . То есть ваше предложение- Вылов , сом 2 шт , судак 3 шт , щука 5 шт и самое главное СИГ 3 ШТ. Это нормально ? И ответьте наконец ГДЕ ОНА У НАС ВОДИТСЯ ?

                          Комментарий


                          • Антон, взамен благополучие граждан и их полноценный отдых.......пускай для тебя это и звучит дико, но рыболовы ничего не должны государству, а вот чиновники(нанятая на налоги обслуга) пишущие правила обязаны заботится о наших интересах ,а они заключаются в праве на отдых у себя в стране в том числе ,заметь праве обеспеченном конституцией. и хватит отсебятину и твои личные заблуждения нести как догмы ,рыбы достаточно ,а убрать аренду будет вообще валом.
                            Последний раз редактировалось arkadz; 13.05.2018, 14:40.
                            люблю большую рыбку VEL6492984

                            Комментарий


                            • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                              а вот чиновники(нанятая на налоги обслуга) пишущие правила обязаны заботится о наших интересах
                              Не не прав Аркадий . Они думают на что еще налоги ввести .

                              Комментарий


                              • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                                Постой Антон , притормози . То есть ваше предложение- Вылов , сом 2 шт , судак 3 шт , щука 5 шт и самое главное СИГ 3 ШТ. Это нормально ? И ответьте наконец ГДЕ ОНА У НАС ВОДИТСЯ ?
                                Да много где сиг живет , но я его не ловил лично ((. Но в отдельных странах , его ловят исправно... . По остальной рыбе есть вопросы еще ?)))

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                                Антон, взамен благополучие граждан и их полноценный отдых.......пускай для тебя это и звучит дико, но рыболовы ничего не должны государству, а вот чиновники(нанятая на налоги обслуга) пишущие правила обязаны заботится о наших интересах ,а они заключаются в праве на отдых у себя в стране в том числе ,заметь праве обеспеченном конституцией. и хватит отсебятину и твои личные заблуждения нести как догмы ,рыбы достаточно ,а убрать аренду будет вообще валом.
                                Аркаша, ты же сам на себя трудишься, боюсь угадать ( предположить) сумму налогов уплаченных лично тобой этому государству ))). Не об этом речь ,природа не всесильна , да она может до определенного момента восстановиться без проблем , но если перейти рубеж , то наступает такой переломный момент , что и ей кирдык может наступить, всему виной человек разумный , ведь ты разумный ?)))
                                Раньше правила состояли из 1 странички , что можно и что нельзя , сейчас целый указ готовят все заинтересованные органы годами, боюсь твоих налогов и на одного чиновника зарплату не наскрести. ))) а рыбу ты ловишь исправно , так что не перегибай палку , кто кому и сколько должен , начни с себя , что ты сделал лично для природы ?)))
                                Последний раз редактировалось Антон; 13.05.2018, 19:28.
                                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X