Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

    Обсуждение вопросов сферы законодательства РБ о рыбной ловле и сопутствующих нормативно-правовых документов.

    Действующие (с 26.06.2014 г.) правила ведения охотничего хозяйства и охоты, рыболовного хозяйства и рыболовства. О порядке поощрения граждан за активное участие в охране окружающей среды

    Актуальные списки арендованных водоемов всегда можно найти на сайте ГИОЖиРМ

    Вопросы рыбохозяйственной деятельности и рыболовства на сайте МИНСЕЛЬХОЗПРОД:


    - схема размещения рыболовных угодий,

    - перечень рыболовных угодий фонда запаса, в которых члены РГОО БООР права на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, не имеют.

    - арендованные водоемы по областям

    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 17.01.2022, 07:02.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    сейчас накинуться аппалогеты бесплатного
    Накидываюсь, как апологет…
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Решения о количестве вылавливаемой рыбы , должны быть гибкими и приниматься в зависимости от мониторинга запасов, посещения рыболовами, учитывать зарыбления , а также прессинг
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Везде в мире так устроено
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Зато будут взносы , повысится ответственность, будут регулярные зарыбления водоемов...
    Золотые слова!!! Это я серьёзно! Только….
    Что важнее? «Хоккей» или водоём? Это тоже серьёзно! Пока не будет гарантии целевого расходования средств, полученных от взносов, смысла (если только для уменьшения рыболовов на водоёмах) не вижу. А гарантий в ближайшие 3-5 лет тоже вряд ли предвидиться.
    Вот ты говоришь везде в мире. Не знаю точно, может я и не прав. Как в Австриях с Канадами понятно. А как дела во Вьетнаме, Бразилии, Индии, Бангладеше…? Введение «фишкарты» у нас приведёт только к уменьшению рыболовов на водоёмах. Пример. Жена и старший сын со мной на рыбалку ходить не будут. Так хоть раз пять в год выбираются, а за деньги? У меня лично лишних денег даже на мотощенка нет. А это Минск! Во вторник в Белоозёрск ездил, по работе. По «богатому» они там живут. А там ещё хоть какая работа есть.
    Отмена промлова, а взамен «фишкарта? И по сколько должен я буду платить? Боюсь, кол-во платящих, по сравнению с сейчас ловящими, уменьшится, как минимум, в разы. Побалуемся, если даже промлов отменим, а потом, оставив плату за рыбалку, вернём и промлов? Деньги то нужны.
    Ну ещё пару сотен доводов к тому, что введение поголовной оплаты, в наших условиях на данный момент, приведёт только к одному – по ВВ можно будет спокойно кататься на мотособаках. Это сугубо моё мнение.
    I з вудай дзядзька шчасце мае:
    Язёў занадзiць i кiлзае;
    Язi ў тры хунты i ў чатыры!

    Якуб Колас

    Комментарий


    • Дмитрий, вот уже ТО и регистрацию лодок отменили или рядом где то ...
      Зарыбление Боор и сейчас проводит за счет взносов своих членов , в том числе и подводников.
      Аренда и промысел существует в извращенном виде на данном этапе.
      Жена твоя и ребенок , пусть ловят , только не ценную рыбу и не более 2 кг ( не зависимо от дней пребывания на рыбалке ) . Есть карта юниора, туриста , выходного дня ... Для этих целей , что ты обозначил ! По поводу контроля расходования средств , при нынешнем руководстве БООР не все так плохо , есть определенные процедуры и прочее... Для инфы, я не член Боора ))). Я просто не вижу другого способа остановить расползания водоемов в частные руки ))). Пусть по мне , они были бы в аренде у Боора , чем в ООО или Су 152 , ПмК, ЗАО.... разного рода (((.
      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

      Комментарий


      • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
        ...Есть карта юниора, туриста , выходного дня ... .
        Уже есть?
        ...они были бы в аренде у Боора ....
        а пусть они будут под охраной БООРа, а?
        Аренда это все таки экономика, аренду отбивать надо..., а вот с охраной отставнички-силовички справятся куда лучше..., а продавать мне право посидеть на моей земле в виде карт юниорских, пенсионерских и т.д. чой-то мне не нравится.... слишком много моих прав мне стали продавать....

        Комментарий


        • Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
          .... слишком много моих прав мне стали продавать....
          А давайте, товарищи, подпишем совместную петицию о том, чтобы товарищу Антону, как заслуженному танкисту, разрешили ездить по Нарочи на танке.

          Комментарий


          • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
            По мне лично , все кто ловит рыбу старше 16 лет, должны быть членами рыболовной общественной организации, сдать рыболовный /минимум бесплатно при получении билета, расписаться в ведомости , должна быть единая база рыболовов любителей ! Решения о количестве вылавливаемой рыбы , должны быть гибкими и приниматься в зависимости от мониторинга запасов, посещения рыболовами, учитывать зарыбления , а также прессинг...., чего ждать 3-5 лет, мы все равно к этому придем . Зато будут взносы , повысится ответственность, будут регулярные зарыбления водоемов... . Везде в мире так устроено , чем быстрее это случится , тем лучше будет для водоемов РБ, а в замен, можно получить отказ от промысла и бестолковой аренды в нынешнем виде !
            Конечно на меня сейчас накинуться аппалогеты бесплатного .... я их и так знаю за эти года на этом форуме , а так полумеры в чистом виде , и все как бы пучком .... а что за скобками остается ? Тем более, что БООР с колен встал уже ))). Пенсионерам скидка 50%, детям с берега на поплавок бесплатно !9

            Даже сейчас , если примут поправки и перейдут на штучный учет , дает много лазеек для сверх нормы: ловит один , сидят рядом брат , сват, кум и у каждого на законных основаниях 5+5+5 щук, но реально то ловил один человек , был один рыболовный билет была бы ситуация более прозрачная , по аналогии как и сейчас 5кг(+ рыба)+5 кг(+ рыба ) +5кг (+рыба). А потом возмущается кто то , рыбы мало, арендаторы все выбили.... инспекция плохо работает ((.
            параноя???
            Меня всегда настораживает,когда о бо мне начинает заботиться государство,в том числе Антоны/Петровы/Сидоровы!!!
            Если не ошибаюсь,то по Основному Закону,читать констинуция,леса/поля,озера/реки и даже небо пренадлежит народу.
            Лично проблему сохранения запасов рабы вижу в следующем,т.к.страна у нас маленькая:
            Запретить
            -бензиновые двигатели для лодок( для ловли рыбы)
            -эхолоты
            -подводную охоту
            -лов рыбы( любой) во время нереста.

            Комментарий


            • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
              По мне лично , все кто ловит рыбу старше 16 лет, должны быть членами рыболовной общественной организации, сдать рыболовный /минимум бесплатно при получении билета, расписаться в ведомости ,
              Так и вижу, как знакомый мне, немой и умственно немного недоразвитый житель захолустной деревеньки, ловящий рыбу с детства в своем озерце, на орешину с поплавком из гусиного неокрашенного пера ,идет сдавать рыболовный минимум и получать рыболовный билет.:cool:
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Антон, а что ты за БООР ратуешь? У них такого предложения не было. По штукам. Не тяни одеяло на нос. И за других не отвечай никогда.
                А теперь вернемся к щукам в Смолевичском районе. Две щуки на Усяже и две щуки на Смолевичском совсем разные показатели... У научных организаций есть такие данные?

                - - - Добавлено - - -

                Антон, ты блин жуешь иногда? А как работнику сельхозпредриятия с двумя-тремя детьми за твой билет платить? Или таксу введем рабочие отдельно, колхозники отдельно? Ты в какую категорию трудоспособных граждан запишешься? И как быть студентам с их стипендией?
                Последний раз редактировалось fadetoblack; 17.05.2018, 22:08.

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  Так и вижу, как знакомый мне, немой и умственно немного недоразвитый житель захолустной деревеньки, ловящий рыбу с детства в своем озерце, на орешину с поплавком из гусиного неокрашенного пера ,идет сдавать рыболовный минимум и получать рыболовный билет.
                  На орешине шкала линейки...
                  И сидит на берегу с весами....)))
                  ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

                  Комментарий


                  • Сообщение от fadetoblack
                    Антон, про зарыбления боора только не говори...хорошо?!?!

                    - - - Добавлено - - -
                    А что не так с зарыблениями ?

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
                    Антон, а что ты за БООР ратуешь?b]Антон[/b], ты блин жуешь иногда? А как работнику сельхозпредриятия с двумя-тремя детьми за твой билет платить? Или таксу введем рабочие отдельно, колхозники отдельно? Ты в какую категорию трудоспособных граждан запишешься? И как быть студентам с их стипендией?
                    Ты знаешь , можно долго рассуждать на тему , как купить путевку или билет рыболова ,могу предположить. также как воблер , шнур
                    РР, палатку , кирогаз , три фидера, кормушки и прочие
                    прибамбасы, так про какого мы студента, труженика села или пенсионера ведем речь в данном случае ? Оглянись по сторонам гонка вооружения идет семимильными шагами рыболовными товарами.
                    Последний раз редактировалось Антон; 17.05.2018, 22:42.
                    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                    Комментарий


                    • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                      так про какого мы студента, труженика села или пенсионера ведем речь в данном случае ? Оглянись по сторонам гонка вооружения идет семимильными шагами рыболовными товарами.
                      Ты в Минске оглядывайся.А на окраинах страны народ живет в прошлом веке. Я еще бамбуковые удочки у людей встречаю иногда,а стеклянный полоцкий Каскад с оранжевым кончиком ,так у каждого второго на витебских водоемах.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Антон, ты перечислил свой набор? У обычного рыболова он много скромнее.. Они Релакс ШТУЧНО покупают...и про алиекспресс не знают... А шнур для отдельных это вообще фантастика.. А у студентов стипендия. И по моему не высокая...
                        А про труженика который получает триста рублей в лучшем случае. Как можно пару килобаксов и триста рулей одинаково мерять по взносам? И за что деду на копани за огородом платить? Пусть она и с рекой соединена?
                        Последний раз редактировалось fadetoblack; 17.05.2018, 22:59.

                        Комментарий


                        • Я перечислил, то что вижу в живую )) . Кому каскад нужно , обращайтесь !

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
                          Антон, ты перечислил свой набор? У обычного рыболова он много скромнее.. Они Релакс ШТУЧНО покупают...и про алиекспресс не знают... А шнур для отдельных это вообще фантастика.. А у студентов стипендия. И по моему не высокая...
                          А про труженика который получает триста рублей в лучшем случае. Как можно пару килобаксов и триста рулей одинаково мерять по взносам? И за что деду на копани за огородом платить? Пусть она и с рекой соединена?
                          Давай еще обсудим безработных на авто бмв Х 6 или можно Х5 , таких тоже хватает )).
                          Последний раз редактировалось Антон; 17.05.2018, 23:33.
                          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                          Комментарий


                          • Антон, Это и про тебя Ленин писал в 1912 -ом -
                            Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа:cool:
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              Антон, Это и про тебя Ленин писал в 1912 -ом -
                              Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа:cool:
                              Гриша расслабся, из-за таких "революционеров" мы и жевем в полной ж....е, и тут ничего не изменить, к сожалению. И хрен ты что докажешь людям, которые дальше "Кремля" никера не видели. У него эхо за штукарь, кастрюля с танковым двиглом, снастей на пару килобаксов, а значит так у всех и нииипет. Раз он может купить фиш карту, значит и все могут. Нам немного проще, мы хоть в Рашку скатать можем, благо не далеко.
                              Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                              Комментарий


                              • Сообщение от @FALKONER@
                                называя страну как попало?
                                Найди отличия между государством и страной.
                                Нашел? Если нет то в поиск. Так базар про государство

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                                все кто ловит рыбу старше 16 лет, должны быть членами рыболовной общественной организации, сдать рыболовный /минимум бесплатно при получении билета, расписаться в ведомости , должна быть единая база рыболовов любителей ! Решения о количестве вылавливаемой рыбы , должны быть гибкими и приниматься в зависимости от мониторинга запасов, посещения рыболовами, учитывать зарыбления , а также прессинг...., чего ждать 3-5 лет, мы все равно к этому придем . Зато будут взносы , повысится ответственность, будут регулярные зарыбления водоемов... . Везде в мире так устроено , чем быстрее это случится , тем лучше будет для водоемов РБ, а в замен, можно получить отказ от промысла и бестолковой аренды в нынешнем виде !
                                Я то же поддерживаю.
                                И к этому мы придем , если не в этой жизни, то в следующей

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщение
                                Запретить
                                -бензиновые двигатели для лодок( для ловли рыбы)
                                -эхолоты
                                -подводную охоту
                                -лов рыбы( любой) во время нереста.
                                И с этим согласен, но это не отменяет первое:).
                                Про моторы.......до 15 сил

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                                немой и умственно немного недоразвитый житель захолустной деревеньки,
                                У него справка с психушки, это и есть рыболовный билет.
                                Не надо ЕДИНИЧНЫЕ случаи

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                                как заслуженному танкисту, разрешили ездить по Нарочи на танке.
                                Не, еще на ВВ, ММ и везде где хочет, по ставкам, фидерам:)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X