Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

    Обсуждение вопросов сферы законодательства РБ о рыбной ловле и сопутствующих нормативно-правовых документов.

    Действующие (с 26.06.2014 г.) правила ведения охотничего хозяйства и охоты, рыболовного хозяйства и рыболовства. О порядке поощрения граждан за активное участие в охране окружающей среды

    Актуальные списки арендованных водоемов всегда можно найти на сайте ГИОЖиРМ

    Вопросы рыбохозяйственной деятельности и рыболовства на сайте МИНСЕЛЬХОЗПРОД:


    - схема размещения рыболовных угодий,

    - перечень рыболовных угодий фонда запаса, в которых члены РГОО БООР права на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, не имеют.

    - арендованные водоемы по областям

    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 17.01.2022, 07:02.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    long kast, ты про всех писак? или членов выделил. Вот скажи, эти чаяния будут преподнесены как выводы собравшихся 5 человек или от лица всей рыболовной общественности?
    смешно до не могу от фразы - всей рыболовной общественности , ты ничего не перепутал , глобалист ?)))

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
    Антон, а про мотособаку можно также подробно, а то и здесь народ в неведении, и на могилевском ресурсе товарищи за табачок судачат?
    Есть нестыковки законов на данный момент из за определения механическое транспортное средство , хотя мотособака МТС не является (((
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      ...сидеть за клавой и самоутверждаться крапанием ... а проще говоря - балаболам интернетным . ...
      судя по количеству сообщений на форуме можно рассмотреть, кто есть "писака самоутверждающийся". Ты бы тоже не переводил по-комсомольски суть темы, а по существу лучше написал, ЧТО в моих выводах неправильного. А именно: ПОЧЕМУ нельзя на первые места в теме изменения законодательства ставить именно борьбу с промышленным выловом, а не борьбу с 2 крючками и тремя сигами

      Комментарий


      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        что тебе это не надо - и всем прочим гневным писАкам в этой ветке , а проще говоря - балаболам интернетным . Тоже задело, если что.
        А вот это зря . Люди идеи подкидывают из жизни , смотря по сторонам и набирая жизненный опыт . Я помню из детства с дядькой могли заехать и встать на любом участке Минского моря и наловить рыбы , столько сколько надо , я не помню что бы берега были в мусоре . После уроков с друзьями ездили на Цнянку и рыбы тоже хватало . Когда делали Степянскую водную систему машин 8-10 зарыбляли рыбой , карасем , карпом , щукой , судаком и не кого рядом не было с вудами , пауками и т.п., и потом продавали возле магазинов , рынков . Все очень просто ни кому не надо было "х...." страдать .

        Комментарий


        • Антон, слушай я устал тебе что то объяснять, это немножко сложнее чем ставки подписывать, но ты напрягись и открой в гугле определение слово общественность, и увидишь что слово то вовсе не так глобально, как тебе смешно-) и означает одно или несколько физических или юридических лиц-)

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • Вспомнил. Тогда и жигули несколько лет надо было ждать, и во дворах по пару машин стояло . Это тебе ни Турист , ни Григорьевич не вернет.
            Для Химика - чиай как написано , предложения ОО Брик , тебя там нету - значит ты рядом не стоял. Спи спокойно.:)
            Все ,хватит троллей гонять, пора и на работку итти, не скучайте тут, графоманы.:)

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
            судя по количеству сообщений на форуме можно рассмотреть, кто есть "писака самоутверждающийся". Ты бы тоже не переводил по-комсомольски суть темы, а по существу лучше написал, ЧТО в моих выводах неправильного. А именно: ПОЧЕМУ нельзя на первые места в теме изменения законодательства ставить именно борьбу с промышленным выловом, а не борьбу с 2 крючками и тремя сигами
            Потому что цели надо ставить реальные и достижимые . Блицкриги плохо заканчиваются чаще всего.А что до графоманства, так дава́й лучше общественно полезные дела посчитаем .
            Последний раз редактировалось long kast; 12.05.2018, 10:06.

            Комментарий


            • Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
              судя по количеству сообщений на форуме можно рассмотреть, кто есть "писака самоутверждающийся". Ты бы тоже не переводил по-комсомольски суть темы, а по существу лучше написал, ЧТО в моих выводах неправильного. А именно: ПОЧЕМУ нельзя на первые места в теме изменения законодательства ставить именно борьбу с промышленным выловом, а не борьбу с 2 крючками и тремя сигами
              Я попытаюсь объяснить логику госов , потому как там при аренде или промысле деньги хоть какие капают , а рыбаки бесплатно ловят , надеюсь доступно объяснил?

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
              Антон, слушай я устал тебе что то объяснять, это немножко сложнее чем ставки подписывать, но ты напрягись и открой в гугле определение слово общественность, и увидишь что слово то вовсе не так глобально, как тебе смешно-) и означает одно или несколько физических или юридических лиц-)
              Я тоже устал от твоих космических взглядов , покрасил мотыля уже ?)) Если нечего сказать по существу обсуждения ,проходи мимо со своей общественностью ).
              Последний раз редактировалось Антон; 12.05.2018, 11:22.
              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

              Комментарий


              • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                Я попытаюсь объяснить логику госов , потому как там при аренде или промысле деньги хоть какие капают , а рыбаки бесплатно ловят , надеюсь доступно объяснил?
                Доступней некуда. За деньги можно всё ! И реку и озёра под ноль опустошить.
                Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                ФАРТОВЫЕ TEAM

                Комментарий


                • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
                  Доступней некуда. За деньги можно всё ! И реку и озёра под ноль опустошить.
                  У них есть РБО и зарыбление + аренда , а у вас ( нас) что ?
                  Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                  Комментарий


                  • А вы, бесплатные рыболовы, нам никто и звать вас никак. Всё для народа, да Антон ? ;)

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                    У них есть РБО и зарыбление + аренда , а у вас ( нас) что ?
                    А мы столько и не ловим !

                    - - - Добавлено - - -

                    Я не против аренды при ПРАВИЛЬНОМ ведении хозяйства, я против аренды рек, которые они нещадно облавливают, заметь, знают где и сети свои ставить и плавуны ночью по яме (на моих глазах под Мозырем было). Озёра облавливают, в лучшем случае карпом подрыбят, зато платят. А водоёмы пустеют, Антон, не заметил ?
                    Последний раз редактировалось SHMALYAR; 12.05.2018, 11:37.
                    Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                    ФАРТОВЫЕ TEAM

                    Комментарий


                    • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
                      А вы, бесплатные рыболовы, нам никто и звать вас никак. Всё для народа, да Антон ? ;)

                      - - - Добавлено - - -



                      А мы столько и не ловим !

                      - - - Добавлено - - -

                      Я не против аренды при ПРАВИЛЬНОМ ведении хозяйства, я против аренды рек, которые они нещадно облавливают, заметь, знают где и сети свои ставить и плавуны ночью по яме (на моих глазах под Мозырем было). Озёра облавливают, в лучшем случае карпом подрыбят, зато платят. А водоёмы пустеют, Антон, не заметил ?
                      Тыкать можно всех и вся, в том числе и нас ) . На ММ прошел от 5го пляжа до затопленного сада , мест нет уже в 8-00, даже удочку забросить негде , кое кто ныкал лещей сверх нормы ))). Не услышал альтернативы аренде и промыслу, для дальнейшего диалога ! Нас все больше )))
                      Последний раз редактировалось Антон; 12.05.2018, 13:26.
                      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                        Я тоже устал от твоих космических взглядов , покрасил мотыля уже ?)) Если нечего сказать по существу обсуждения ,проходи мимо со своей общественностью ).
                        я вроде четко без привлечения космоса изложил свои взгляды, если не хватает сил понять, спроси, я постараюсь пояснить. Страшно, если вас становится больше....

                        Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        Ах , пардоньте муа , нас задело? Так приди к Туристу в ОО, и покажи как надо работать. А то все сидят и ждут пока Турист им много рыбы сделает. Так он для тебя и делает это, а кишка тонка потому что тебе это не надо , сидеть за клавой и самоутверждаться крапанием - куда слаще , и совершенно не хлопотно, адресовано - и всем прочим гневным писАкам в этой ветке , а проще говоря - балаболам интернетным . Тоже задело, если что.:)
                        Хорошо, объясни мне в чем разница, я приду и скажу, чем это будет отличаться от того, что я уже сказал здесь? или слушают только того, кто заплатил взносы?
                        Последний раз редактировалось HIMIK; 12.05.2018, 15:32.

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                          Страшно, если вас становится больше....
                          А мне кажется ,не вернее сказать -теряют .

                          Комментарий


                          • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                            Есть нестыковки законов на данный момент из за определения механическое транспортное средство , хотя мотособака МТС не является (((
                            Нет, Антон, в вопросе стоит просьба уточнить жизненную необходимость сего девайса в любительском рыболовстве. Не иначе сани сорного леща с окунем со льды вытягивать?

                            Комментарий


                            • long kast, несомненно, что она там не жрет все лето, но бывают выходы хорошие, нужно попасть, а еще когда термоклин появляется, можно отрываться, мамки висят в толще и неплохо реагируют на отдельные приманки, а осенью снова эльдорадо, как и по открытию.
                              http://brik.org/showthread.php?t=578...=1#post2352350
                              Так же несомненно, что успех нарабатывался годами, на любом новом озере я могу не поймать ни одной, к любому нужно подобрать ключик. А местные, зная все тонкости водоемов, ловят очень успешно, и такие нормы им будут только в радость, только рыбы будет все меньше.
                              Вообще такие предложения, по моему мнению, направлены исключительно на лоббирование интересов БООРа, чтобы членов было больше, кто ж пойдет туда, если на 10 ставок можно будет, например, поймать только 2 щуки. Также об этом свидельствует отсутствие предложений по возвращению от запрещенного к разрешенному перечню водоемов для интенсивщиков. Жалоб ведь очень много, что подвохи повыбивали водоемы, а БРИК молчит, словно и нет проблемы.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                                На ММ прошел от 5го пляжа до затопленного сада , мест нет уже в 8-00, даже удочку забросить негде , кое кто ныкал лещей сверх нормы )))
                                Смешно. Это когда было? Лично ездил на 5-ый пляж 1 мая и на 3-ий пляж 9 мая, мест после 8-00 валом, да и лещи единичные у рыбаков были.
                                Встретимся на рыбалке.
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X