Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

    Обсуждение вопросов сферы законодательства РБ о рыбной ловле и сопутствующих нормативно-правовых документов.

    Действующие (с 26.06.2014 г.) правила ведения охотничего хозяйства и охоты, рыболовного хозяйства и рыболовства. О порядке поощрения граждан за активное участие в охране окружающей среды

    Актуальные списки арендованных водоемов всегда можно найти на сайте ГИОЖиРМ

    Вопросы рыбохозяйственной деятельности и рыболовства на сайте МИНСЕЛЬХОЗПРОД:


    - схема размещения рыболовных угодий,

    - перечень рыболовных угодий фонда запаса, в которых члены РГОО БООР права на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, не имеют.

    - арендованные водоемы по областям

    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 17.01.2022, 07:02.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • Сообщение от вован д
    как тока Антон пересядет на легковой авто с ограничением от производителя 120 км\час, обязуюсь не ловить более 5 носырей за сутки, даже за двое.
    и даже подписные листы попытаюсь собрать, но боюсь за ограничение в пять носырей - загнобят.
    Антон, ПТС транспортного в студийу
    Ты не поверишь, но у меня ограничение в машине установлено на 120 км/ч , если я кратко этот рубеж превышаю, начинает пикать и давить на слух ))).




    Сообщение от вован д
    эту бумагу используют именно так, как того хочет Антон
    Ты мне льстишь ))) . Если все рыбаки в РБ будут с рыболовными картами , то можно дальше вести дискусии о ПО ... и прочем, но мы к этому придем , жди )).
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

    Комментарий


    • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
      Если все рыбаки в РБ будут с рыболовными картами , то можно дальше вести дискусии о ПО
      Где логика?
      I з вудай дзядзька шчасце мае:
      Язёў занадзiць i кiлзае;
      Язi ў тры хунты i ў чатыры!

      Якуб Колас

      Комментарий


      • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
        Где логика?
        Там же где и слово - ХАЧУ !))
        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

        Комментарий


        • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
          Там же где и слово - ХАЧУ !))
          ай как смешно-) чтобы было больше рыбы-давайте забор покрасим в синий, не поможет надо перекрасить в голубой.........

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
            ай как смешно-) чтобы было больше рыбы-давайте забор покрасим в синий, не поможет надо перекрасить в голубой.........
            Ты уже всех моих мотылей покрасил ?)))
            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

            Комментарий


            • Антон, знаешь после таких вот инициаторов.......жить становится веселее, и веселее........

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                Антон, знаешь после таких вот инициаторов.......жить становится веселее, и веселее........
                Судя твоей логике, ты без бздыха не можешь передвигаться в нужном направлении...
                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                Комментарий


                • Антон, скажи, мне какой положительный эффект стал от подписания ставок?

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • HIMIK,
                    Организационный, дисциплинированный, более ответственный со стороны рыбаков.

                    Комментарий


                    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      HIMIK,
                      Организационный, дисциплинированный, более ответственный со стороны рыбаков.
                      Именно так !)))
                      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                      Комментарий


                      • Антон, ноль, нуль, зиро, зеро или даже еще меньше. единственное увеличил число записавшихся в боор, для рыбы пользы никакой-от слова совсем. Мне вот интересно, на берегу водоема ты можешь сказать-мужики смотрите, вот это я придумал, как стало хорошо.

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                          Антон, ноль, нуль, зиро, зеро или даже еще меньше. единственное увеличил число записавшихся в боор, для рыбы пользы никакой-от слова совсем. Мне вот интересно, на берегу водоема ты можешь сказать-мужики смотрите, вот это я придумал, как стало хорошо.
                          Это всего лишь твое мнение и не более ,на этом можно прекратить прения сторон и оно мнение , может не совпадать с моим и это нормально )).
                          Никто от этого не умер, ставки подписанные и не очень ,стали реже оставлять без присмотра , а также стали чаще осматриваться некоторые многостаночники ))), а вдруг за ОПУ возьмут , это факт ! Или у тебя другая информация на сей счет ? Единственное, инспекция не совсем любит мелочевкой заниматься, вот если бы петли стояли в лесу или капканы , то да они туту как тут. А по мне , так это теже петли и капканы , только в рыбацком исполнении (. Составь опрос и узнаем , мне лень муслоить эту тему уже, она принята, работает и совершенствуется.
                          Последний раз редактировалось Антон; 07.05.2018, 15:34.
                          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                          Комментарий


                          • Антон, а мне неприятно видеть дурость, закрепленную законодательно, да я разговариваю и интересуюсь этим вопросом, обычно выражаются не печатно и многоэтажно.

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                              Антон, а мне неприятно видеть дурость, закрепленную законодательно, да я разговариваю и интересуюсь этим вопросом, обычно выражаются не печатно и многоэтажно.
                              В чем дурость то ? Предложи свое видение законодательно , чтоб все были счастливы и не печалились , слухаем ?

                              Я тоже общаюсь и тоже многие выражаются не печатно, от оставленных капканов ( ставок и колобах, донок и аналогичных систем спрятанных, притопленных , безхозных ) на рыбу , из этого можно сделать вывод , что у нас с тобой разный круг общения .) :D
                              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                              Комментарий


                              • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                                она принята, работает и совершенствуется
                                Ещё предложения.

                                Подписывать крючки (подписывать удилище, леску, катушки, воблера и т.д. не имеет смысла, так как на них может быть установлено несколько крючков).
                                При возможном введении норм вылова по количеству рыб, подписывать каждую особь. При норме в кг - также добавлять вес особи.
                                Никто от этого не умрет.

                                Толк будет такой же, как и при подписывании ставок (никакой, для рыбы естественно).

                                Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                                многие выражаются не печатно, от оставленных капканов ( ставок и колобах) на рыбу
                                Опять не вижу связи между подписыванием ставок и уменьшением кол-ва их на водоёмах.
                                I з вудай дзядзька шчасце мае:
                                Язёў занадзiць i кiлзае;
                                Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                                Якуб Колас

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X