Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

    Обсуждение вопросов сферы законодательства РБ о рыбной ловле и сопутствующих нормативно-правовых документов.

    Действующие (с 26.06.2014 г.) правила ведения охотничего хозяйства и охоты, рыболовного хозяйства и рыболовства. О порядке поощрения граждан за активное участие в охране окружающей среды

    Актуальные списки арендованных водоемов всегда можно найти на сайте ГИОЖиРМ

    Вопросы рыбохозяйственной деятельности и рыболовства на сайте МИНСЕЛЬХОЗПРОД:


    - схема размещения рыболовных угодий,

    - перечень рыболовных угодий фонда запаса, в которых члены РГОО БООР права на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, не имеют.

    - арендованные водоемы по областям

    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 17.01.2022, 07:02.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • Ребята , ну хватит уже ! Административная ответственность предусмотрена именно за ВЫБРОС мусора ! И это правильно !!!
    И если кто-то не в состоянии выявлять и наказывать именно ВИНОВНЫХ , то это не моя проблема . Хватит плодить "главки" , "управления" и "департаменты" с "комиссиями" . Переобулись в резиновые боты и вперед "работать на землю" !
    Выяви , поймай , докажи и привлеки к ответственности . Именно так должны работать "органы" ! А предложение наказывать за "нахождение в непосредственной близости от мусора" будет на руку только составителям протоколов ! Напрягаться не нужно будет . Приехал в любое удобное для себя время на бережок и "повышай статистику выявляемости" . Будут наказаны случайные и не виновные люди ? Да ! А я Вам так скажу , уж лучше десять виноватых отпустить , чем одного не виновного наказать . Знаю о чем говорю , сам двенадцать лет протоколы составлял .

    Так что никакого отношения к чистоте природы обсуждаемое тут "новшество" не имеет ! А вот "работать" кое кому легче станет .
    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

    Комментарий


    • C мусором как то интересно получается . Расскажу маленькую историю . Очень давно часто ездили на Осиповичи , ляпота была . Но в один какой то момент все резко перевернулось . Прибыли на место , занято , пошли дальше , на полянках с семьями отдых проводят . Нашли себе место , вернулись за машиной , вернулись и чуток присмотрелись и были в шоке , как на мусорной куче . Попытались навести порядок , но после 30 минут поняли что бесполезно , там день два надо убирать и в самосвал загружать . Плюнали и решили на Березину . Выезжая смотрел в окно а вокруг мест "отдыха" бардак , бутылки , пакеты , вообщем весь спектр . Как любит говорить красноармеец -" фидерасты и поплавочники загадили" Нет там и спиннингисты были , лодки на берег и бухать . Вот как быть прибыл на место а там "мусорная куча" и не реально убрать ?

      Комментарий


      • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
        Ребята , ну хватит уже ! Административная ответственность предусмотрена именно за ВЫБРОС мусора ! И это правильно !!!
        И если кто-то не в состоянии выявлять и наказывать именно ВИНОВНЫХ , то это не моя проблема . Хватит плодить "главки" , "управления" и "департаменты" с "комиссиями" . Переобулись в резиновые боты и вперед "работать на землю" !
        Зачем нам это ? Лучше тогда болельщиков по футболу из Сенегала пригласить или из Японии, но вторые дороже станут бюджету.))

        Для справки : Сенега́л , официально — Респу́блика Сенега́л (фр. République du Sénégal) — государство в Западной Африке, к югу от реки Сенегал, по которой страна получила своё название.

        Беларусь - це Европа )), уже даже не смешно Григория читать с отмазками и предположениями, а если бы... (. Это все мы , а не кто то иной гадит у себя, под себя или около себя!
        Последний раз редактировалось Антон; 09.07.2018, 14:38.
        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

        Комментарий


        • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
          уже даже не смешно Григория читать с отмазками и предположениями, а если бы
          А это не отмазки,а рассмотрение вопроса со всех сторон.Нормальный законодатель должен учитывать интересы всех граждан и все нюансы. Особенно там ,где дело касается штрафов и других наказаний.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Антон, Я за чистоту обеими руками ! И рыбалку всегда начинаю с наведения порядка , потому , что для меня важно и эстетическое удовольствие в ловле !!! Но "башляць у бюцьжэт" за чужой противоправный проступок я не намерен !
            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

            Комментарий


            • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
              бо всеми неправдами свои интересы даже в ущерб абсолютному большинству пытаются в правила протолкнуть
              своё протолкнуть. своё, а остальное и остальные - пофик

              по чистоте - водоемы - арендованы на 70% и более.
              у арендатора впрямую прописано о поддержке(обеспечении) чистоты.
              при обходе во время выписки квиттков - делаем замечание, если чел приехал и там УЖЕ грязь - он полет арендатора и будет прав, а вот если насрал сам, то арендатор, вплоть до ППСников и участковых имееет полное право.

              за чистоту драть надо.
              \
              мотособака - источник грязи, шума и дискомфорта для ДРУГИХ рыбаков, посему - запрет механических средств на льду - однозначно.
              тут ктот мотособаку с лодкой сроавнивал.

              права, т\о, и ПДД.+ налог я щетайу, должен быть , за все 12 месяцев. как и дорожный сбор
              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
              Василь Быков.
              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

              Комментарий


              • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                права, т\о, и ПДД.+ налог я щетайу, должен быть , за все 12 месяцев. как и дорожный сбор
                А если пьяным попался - конфискация:)

                Комментарий


                • Мотобуксировщик (мотособака) - согласно терминам и определениям Правил дорожного движения , утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 28.11. 2005 г - является самоходной машиной и не является механическим транспортным средством ! Даже сейчас их можно эксплуатировать ))). Запрет есть для Механических транспортных средств, и это правильно!

                  Сравнение мотобуксировщика до 15 л/с с лодкой/катером оснащенной ПЛМ , корректно, отличий я не вижу лично .
                  И то и то передвигается по воде /льду. ( по льду тролленговать нельзя , кормушки Аркадия ...и др.)
                  И то и то служит для перемещения рыболова .
                  Оба для привода - использует ДВС.
                  Оба привода использует бензин , как топливо
                  Ограничения в предложении до 15 л/с .

                  Жду доводы обратной стороны , чтоб они не относились к ПЛМ на лодках ?)
                  Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                  Комментарий


                  • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                    является самоходной машиной и не является механическим транспортным средством !
                    Непорядок , надо поменять . Дополнительные средства в казну:)

                    Комментарий


                    • Антон, какие кормушки Аркадия тебе не дают троллинговать по льду? троллингуй сколько хочешь.............на лыжах или пёхом........необходимости в гремучей и текучей маслом тарантайке нет. только представить тысячи рыбаков на драндулетах по льду, кто то заправляется и разольёт у кого то протечки или ремонт устроит. ведь драндулет ещё тот , и при том что весь этот гсм будет накапливаться на льду всю зиму ,а при таянии залпом в воду, особенно хрупкая экосистема в нацпарках, нашем достоянии, да никакая не выдержит такой атаки. и не надо песен что только еденицы будут гойсать. разреши и пойдёт мода, будет у всех, особенно местных, вместо лисапедов, а у рыбаков подавно, как и моторы сейчас. на Припяти не разьехаться бывает ,а тут ещё и любители покататься к рыбакам добавятся. нечего озёра в канализацию превращать и так техно прессинг слишком большой.
                      Последний раз редактировалось arkadz; 10.07.2018, 21:09.
                      люблю большую рыбку VEL6492984

                      Комментарий


                      • Когда Аркаша перейдешь с лески на пеньку , лен и крюки из кости рыбы , ну чтоб экологично было при ловле на жерлицы , звони обсудим ваши предложения .)))
                        Я просил аргументы ....
                        Напомню , зимой дороги реагентами обрабатывают, песком с солью посыпают и это тебя не беспокоит , а летом распашку СПК ведут под урез воды , сыпят химию ( гербециды, пестициды) и ты это не замечаешь ,странно это ?
                        Последний раз редактировалось Антон; 10.07.2018, 21:19.
                        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                        Комментарий


                        • чет ты повторятся стал. как за мантры за лён и кости цепляешься. это у тебя аргументов с гунькин нос . да и чего то возомнил о себе как то многовато с предложениями к тебе звонить, обсуждальщик. если дороги поливают то и озёра добить в угоду Антону побыстрее надо? может берега в бетон для порядку и чистоты,а то тростник на берегу глаз режет? дай вам волю так от дикой природы газоны да бассейны хлорированные останутся.
                          люблю большую рыбку VEL6492984

                          Комментарий


                          • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                            Я просил аргументы ....
                            А мне экология (зависимая от рыболовов)вообще по барабану. Любой мусор от рыбаков можно просто закопать (это не промышленные отходы)и няхай он там хоть тысячу лет лежит. А вот помехи от жужжащих и гремящих передвижных средств меня волнуют.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                              согласно терминам и определениям Правил дорожного движения , утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 28.11. 2005 г - является самоходной машиной и не является механическим транспортным средством !
                              это однозначно надо исправить
                              деньги стране нужны. на зарыбление, на борьбу с браками , с флажками и кружками, так что мотособака - транспортное средство
                              мешающее рыбаку, загрязняющее окр. среду, и мне интересна позиция такого ярого эстета от рыбалки, закрывающего глаза на чадящее убожество на льду
                              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                              Василь Быков.
                              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                              Комментарий


                              • Новое в правилах добычи раков - раколовки без присмотра не оставлять, ночь под запретом (для граждан в личных целях)...
                                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X