Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

    Обсуждение вопросов сферы законодательства РБ о рыбной ловле и сопутствующих нормативно-правовых документов.

    Действующие (с 26.06.2014 г.) правила ведения охотничего хозяйства и охоты, рыболовного хозяйства и рыболовства. О порядке поощрения граждан за активное участие в охране окружающей среды

    Актуальные списки арендованных водоемов всегда можно найти на сайте ГИОЖиРМ

    Вопросы рыбохозяйственной деятельности и рыболовства на сайте МИНСЕЛЬХОЗПРОД:


    - схема размещения рыболовных угодий,

    - перечень рыболовных угодий фонда запаса, в которых члены РГОО БООР права на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, не имеют.

    - арендованные водоемы по областям

    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 17.01.2022, 07:02.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • виктор-ович
    Вот ты сейчас спросил:"Дохтар, у сярэдзине балиць, што рабиць?" Тебе ответят:"Прими лекарство от болей у сярэдзине".
    Кто? Где? Когда? Какой указ? Какие путёвки? Что за худово, что за прошике? В чём беспредел?
    Ну нет Ванги среди форумчан, экстрасенсов тоже. Хочешь получить помощь - будь любезен, проблему свою хоть внятно опиши.

    Комментарий


    • виктор-ович,
      При организации платного любительского рыболовства предусматриваются льготные условия на осуществление платного любительского рыболовства ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II группы, несовершеннолетним лицам до 16 лет, а также гражданам, зарегистрированным по месту жительства в населенных пунктах, определяемых решениями областных исполнительных комитетов.
      В данном случае арендатор обязан предусмотреть льготные условия, то есть не совсем освободить от оплаты, а предоставить скидку в размере 10-50%. Конкретный размер не установлен, но даже если и 1%, то он требование выполнил. Если цена для всех 150 тыс ( к примеру) и с вас взяли 150 тыс, то требование не выполнено и
      -Можно позвонить в местный РИК который подписал договор аренды, лучше сразу председателю
      - написать письмо в госконтроль и админимстрацию президента,
      -Требуй книгу жалоб, и большими буквами с указанием пункта 98 Указа.

      - - - Добавлено - - -

      Лучше все сразу, но смотрите условия, если с вас взяли 100 тыс, а за рыбалку платить 150 или более- ничего не сделаешь, арендатор прав

      Комментарий


      • по порядку.лично сам слышал по телеку,как говорила женщина в форме,что на арендованных водоемах ТАКОГО ТИПА осуществляется рыбалка бесплатно для данной категории граждан.теперь по существу.путевка стоит 50000 рублей.заплатил столько же.ПЫТАЛСЯ ЧТО ТО ДОКАЗАТЬ,даже и не слушали.сказал человек,которому директор приказал по телефону взять деньги с инвалида,что можете жаловаться и это ваше право.для ясности теперь.минская область,крупский район,озеро называется селява.арендовано возле деревни худово.то ли крупский лесхоз выдал лицензию,то ли ему выдали.в квитанции хрен разберешь.теперь о прошике.это деревня,километра три расстояние между ними.в ней находится контора другого арендатора ,но арендует он уже другую часть озера,возле деревни старожище называется.так вот,приезжаешь за путевкой к ним и они без всякой тягомотины и нервов выписывают бесплатную путевку.езжай и лови.путевка стоит тоже 50000 рублей.чувствуете разницу.две конторы одинаковые по сути,а ведут себя по разному.что посоветуешь,усач.спасибо АН ЗА ВНИМАНИЕ К ПРОБЛЕМЕ.

        Комментарий


        • виктор-ович
          Могу посоветовать:
          1. Внимательно прочитать тему, посвящённую аренде оз. Селява. Там завсегдатаи новостями и соображениями делятся.
          2. Если там не помогут, то опять же внимательно прочитать то, что написал AN.
          3. Воспользоваться указанным порядком действий.
          4. О результатах сообщить в теме "Проблемы аренды оз. Селява (Крупский р-н)". Чтобы и другие могли воспользоваться твоим опытом и информацией.

          Комментарий


          • не совсем селява.это озеро, худовец вроде называется , соединяется с озером селява,вот его и арендуют.как то так,я не местный,тонкостей не знаю.дальше.я уже написал в министерство природных ресурсов 25 июня и по просил прояснить мне ситуацию.так мне пришел от зам министра ответ на следующий день,там написано,что министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды направляет мое обращение для рассмотрения по существу.и еще написано,что о результатах обращения,просим информировать заявителя.куда направляет и кому не написано.надо, наверно, еще подождать,может ответит кто нибудь и что нибудь.если нет ,то по пробую стучаться в дверь или окно администрации президента.или еще ,на днях должен поехать опять на это озеро,может там что нибудь изменилось уже в связи с моим обращением.все равно ,ради интереса,хотелось бы знать и найти ответ на действия арендатора.почему так ,а не иначе.

            Комментарий


            • виктор-ович,
              Пиши сразу в Администрацию Президента, должны наиболее продуктивно сработать.
              Адрес можно на их сайте найти.
              За произвол надо отвечать, и не откладывай

              Комментарий


              • Усач, Ст. Бак! Спасибо за советы!Сделал видео, фото, был свидетель. Итог- постановление об административном нарушении ОТМЕНЕНО! Значит можно у нас найти правду!;)

                Комментарий


                • Димон Слоним
                  Вот и ладненько. Порадовал.

                  Комментарий


                  • народ.хочу написать о результатах моих обращений по поводу льгот на арендуемом озере.может кому интересно будет и может кому пригодится еще.как я писал выше по поводу взимания денежек с инвалидов на арендуемом озере.в частности на озере худовец крупского района.так вот,послал я 2 обращения .одно в мин.природных ресурсов и второе в гос. инспекцию живот.мира и окруж.среды.мне через день на сайт пришли уведомления,что мои обращения приняты.дней через 20,позвонил какой то инспектор старший с первой организации и сказал,что будет сейчас разбираться.потом видимо разобрался ,крупский лесхоз ему навешал лапши на уши и снова мне позвонил.говорит,что все правильно они делают.я ему говорю,что он сам не знает что говорит и не в курсе.спросил у меня еще почему это он не в курсе.,в общем вчера прислал мне бумажку лесхоз,в которой написал,что все верно и что с инвалидов 1 и 2 групп должна взиматься плата за рыбалку тоже.и еще написано было,что если я не согласен с этим ответом,то я могу обратиться в минский областной комитет.сегодня я уже было там зарегился у них на сайте ,в этом комитете,но пришлось отлучиться из дома часа на два. и я так туда и не обратился за разъяснением.потому что, когда приехал домой,то меня ждало еще одно письмо,уже из государственной инспекц.растит. и живот.мира.уже в этом письме было написано,что арендатор, крупский лесхоз, нарушил закон и ему вынесено предписание с требованием ввести льготы тем,кому они положены .так что вот оно как повернулось дело.а тот чинуша из министерства окружающей среды мне говорил по телефону обратное и еще убеждал меня что я не прав.да и еще,дней 15 назад,я ездил туда опять на рыбалку.так с меня человек,который выписывает путевки,взял не 50000 рублей,а 25000 рублей.сказал ,что у него душа добрая.спасибо ему,конечно, за это.вот одно хреново,письмо пришло только на 28 день,после моего обращения к ним.может на почте лежало долго,затерялось .

                    Комментарий


                    • Димон Слоним, поздравляю. Молодец.

                      - - - Добавлено - - -

                      виктор-ович, тоже поздравляю.

                      Комментарий


                      • Сообщение от виктор-ович Посмотреть сообщение
                        народ.хочу написать о результатах моих обращений....еще одно письмо,уже из государственной инспекц.растит. и живот.мира.уже в этом письме было написано,что арендатор, крупский лесхоз, нарушил закон и ему вынесено предписание ... .
                        похоже, что госинспекция на сегодняшний день является единственной организацией, внушающей доверие, где люди стараются хотя бы вникнуть в суть своей работы. И это уже радует

                        Комментарий


                        • Постановление ТО

                          Кто просил постановление за ТО - смотрите. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Постанова.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.3 Кб
ID:	3756418Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Постанова 1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.0 Кб
ID:	3756419 Ваше мнение? Спасжилет у меня был и он его видел.
                          Последний раз редактировалось PS1; 07.08.2015, 14:02.

                          Комментарий


                          • Все же не указано:
                            -какой пункт Правил и Положения нарушены,
                            -по какой части и какой статье КоАП привлекаетесь к ответственности.
                            Что значит "без техосмотра"? Нет такого понятия, сейчас техническое освидетельствование. А что с регистрацией и номерами? На основании чего изъят судовой билет вопрос задавали?
                            Если Вы не признали себя виновным в совершении административного правонарушения, должен составляться протокол административного правонарушения. В объяснении надо было подробно написать с чем Вы не согласны.

                            - - - Добавлено - - -

                            Про спасжилет - находились в движении или стояли?

                            Комментарий


                            • Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
                              Про спасжилет - находились в движении или стояли?
                              стояли. про статьи я тоже заметил.

                              Комментарий


                              • PS1,
                                Нарушение на нарушении...
                                Протокол составлен,раз Вы не согласны?
                                На самом деле-почему Вы не написали в обьяснени с чем Вы не согласны?
                                Такой протокол оспаривается на раз...
                                И инспектор привлекается к ответственности за незнание законов...
                                На каком водоёме это происходило?
                                Хочу научиться ловить спиннингом...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X