Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

    Обсуждение вопросов сферы законодательства РБ о рыбной ловле и сопутствующих нормативно-правовых документов.

    Действующие (с 26.06.2014 г.) правила ведения охотничего хозяйства и охоты, рыболовного хозяйства и рыболовства. О порядке поощрения граждан за активное участие в охране окружающей среды

    Актуальные списки арендованных водоемов всегда можно найти на сайте ГИОЖиРМ

    Вопросы рыбохозяйственной деятельности и рыболовства на сайте МИНСЕЛЬХОЗПРОД:


    - схема размещения рыболовных угодий,

    - перечень рыболовных угодий фонда запаса, в которых члены РГОО БООР права на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, не имеют.

    - арендованные водоемы по областям

    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 17.01.2022, 07:02.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Уважаемый , я простой человек и любитель рыбалки, все. Прочитав ваш пост в теме ставки- вам ниже, все ответили и разложили по полкам.
    Извините, но в этой ветке ребята мне ответили более понятно. И всё же есть кто нибудь на форуме, кто принимает участие в создании законов и может дать реальный ответ? Или я зря "сотрясаю воздух"?
    Умру, но газ не сброшу!!!

    Комментарий


    • Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
      И всё же есть кто нибудь на форуме, кто принимает участие в создании законов и может дать реальный ответ?
      Эти люди есть на форуме , были их предложения и доводы, но не один из них до конца участия не принимал в конечной стадии формирования правил. Были только наши предложения и пожелания, а учитывать их или нет , не наша прерогатива. Постарайся понять и сильно не заморачиваться . Новый проект правил вступит в силу летом 2014 года и я думаю, года три - четыре их никто изменять не будет , даже и соваться с этими предложениями не будут.

      Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
      Или я зря "сотрясаю воздух"?
      Возможно и зря. Тебе же ответили , совершенного закона не может быть в природе( мире) ( вселенной)....
      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

      Комментарий


      • Антон, спасибо конечно за ответ, но главный вопрос, который находится в середине этого послания <<Поймите меня правильно! Я не хочу ни с кем ругаться и что то доказывать (мне уже были претензии, что я разговариваю на повышенных тонах, а помидор прилетел без всяких объяснений с подписью: "Сам не ори".:)) Просто в этих будущих правилах невозможно разобраться "простому народу", да наверное и всем нелегко. Лично я знаю человек двенадцать, которых нет на форуме и которых этот вопрос сильно интересует. Хотим узнать просто и понятно: "На озёрах Нарочанского нацпарка, Браславских озёрах, Сорочанской группе озёр - членам БООР можно будет ловить на 10 крючков или всех загонят на Полочаны?".
        ЗЫ. Прошу всех читать мои сообщения спокойно и без всяких домыслов, просто невозможно всё правильно выразить словами (надо видеть:D ). Каждый воспринимает по своему (возможно даже по настроению). Все войны происходят из за непонимания людьми друг друга>>, остаётся открытым. Если можете - просветите. Засим прекращаю трёп.
        Умру, но газ не сброшу!!!

        Комментарий


        • Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
          Хотим узнать просто и понятно: "На озёрах Нарочанского нацпарка, Браславских озёрах, Сорочанской группе озёр - членам БООР можно будет ловить на 10 крючков
          На территории Национального парка - "Нарочанский" - я могу предположить , может быть особое мнение на сей счет и правила любительского рыболовства это позволяют им это делать!
          Только деньги за лишние 5 ставок - будут , как вариант тарифицироваться по отдельной шкале и не в БООР ,а в Нац. парк.
          Правила и цена вопроса , во всех нац. парках разнятся и существенно - поэтому при покупке путевки на платное любительское рыболовство, вы можете все интересующие вас вопросы уточнить и спросить у продавца путевок. Сорочанская группа озер- я не знаю точно к чему относится, может к Нац. парку Нарочанский- нужно смотреть карту, но это вроде заказник , был только проездом, ничего пояснить не могу.

          В фонде запаса ( все не арендованные водоемы и не нац. парки), вы можете ловить где угодно, соблюдая правила и не вступая в БООР, на 5 крючков, хотите ловить на большее количество снастей , крючков - придется вступить в БООР и вашим коллегам по увлечению также , ничего сложного нет в нынешней редакции.
          Последний раз редактировалось Антон; 23.01.2014, 12:58.
          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

          Комментарий


          • Антон,сорочаны тупо заказник.на них правила как на остальных водоемах ыонда запаса...
            YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

            Instagram - _alexi87

            Комментарий


            • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
              Антон,сорочаны тупо заказник.на них правила как на остальных водоемах ыонда запаса...
              Спасибо, буду знать.
              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

              Комментарий


              • Теперь осталось вступить в БООР(для тех, кто хочет ловить на 10 крючков) и ждать перечень угодий, на которых НЕЛЬЗЯ ЛОВИТЬ НА 10 КРЮЧКОВ
                Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

                Комментарий


                • Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
                  Теперь осталось вступить в БООР(для тех, кто хочет ловить на 10 крючков) и ждать перечень угодий, на которых НЕЛЬЗЯ ЛОВИТЬ НА 10 КРЮЧКОВ
                  Поверь, их большинство.
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                    Вам всем прислугу подавай, ну эти Витебские , да не будет ее никогда, пока сами не будем относится к ресурсам как к своему.
                    когда они наши будут(эти ресурсы) и когда мы сами для себя законы будем устанавливать тогда и о законах поговорить можно будет, а пока законов нет,есть удобные условия для властей и контролирующих служб чтоб если надо штрафовать и по команде сверху запрещать всем или разрешать кому чего они захотят. нормальный народ, а его подавляющее большинство, к этим писаниям относится по принципу правила пусть тот выполняет кто их пишет.
                    Последний раз редактировалось arkadz; 23.01.2014, 22:50.
                    люблю большую рыбку VEL6492984

                    Комментарий


                    • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                      когда они наши будут(эти ресурсы) и когда мы сами для себя законы будем устанавливать тогда и о законах поговорить можно будет, а пока законов нет,есть удобные условия для властей и контролирующих служб чтоб если надо штрафовать и по команде сверху запрещать всем или разрешать кому чего они захотят. нормальный народ, а его подавляющее большинство, к этим писаниям относится по принципу правила пусть тот выполняет кто их пишет.
                      Таки да, целиком и полностью...

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от ДЕНЯ Посмотреть сообщение
                      Поверь, их большинство.
                      Это сейчас их большинство...Но ты же знаешь,что наше правительство трудится по сацыяльна арыенцираванаму прынцыпу "за доллар муху в поле загоняю"...Иными словами, за деньги лови где хош...
                      Последний раз редактировалось alexi87; 23.01.2014, 23:02.
                      YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                      Instagram - _alexi87

                      Комментарий


                      • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                        за доллар муху в поле загоняю"
                        Ну дык арендаторы и другие есть. Там за два доллара.
                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
                          Теперь осталось вступить в БООР(для тех, кто хочет ловить на 10 крючков) и ждать перечень угодий, на которых НЕЛЬЗЯ ЛОВИТЬ НА 10 КРЮЧКОВ
                          Поверь, их большинство.
                          Немного зная работу наших министерств ( согласований, подписаний и т.д.) думаю к 26 июня не "родят" они перечень на котором "запрещено". Быть может со временем будет "обрастать" как снежный ком.

                          Комментарий


                          • Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
                            Немного зная работу наших министерств ( согласований, подписаний и т.д.) думаю к 26 июня не "родят" они перечень на котором "запрещено". Быть может со временем будет "обрастать" как снежный ком.
                            А может быть и совсем наоборот: Запрещать у нас могут быстрей чем разрешать!!!
                            Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

                            Комментарий


                            • Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
                              А может быть и совсем наоборот: Запрещать у нас могут быстрей чем разрешать!!!
                              как бы формулировку запрета не создали такую: "запрещено везде, кроме...."
                              don't worry - be happy

                              Комментарий


                              • Запретили б вобще зимние ставки,летние жерлицы.кружки ,калабахи, ну и спин конечно,...... вроде не браки а браки.
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X