Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Недвижимость (вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Недвижимость (вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Недвижимость (вопросы и ответы, полезные советы, новости)
    Покупка, продажа, аренда недвижимости здесь
    Последний раз редактировалось Светик; 18.04.2011, 13:26.

  • #32
    Вроде подобрал домик. Внутренняя отделка не полностью. Свет, газ есть а воду пока не подвели. Сроков подвода воды никто не знает. Но вода есть на глубине 60 метров. Скока будет стоить пробурить скважину под ключ? чтоб ускорить заселение....
    Кто я такой, чтоб не пить!?
    Viber +375296751094

    Комментарий


    • #33
      На 60м. только не официально, примерно 60у.е. за метр- это по памяти что озвучивали в прошл. году.
      Направление -по Могилевке?

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
        Вроде подобрал домик. Внутренняя отделка не полностью. Свет, газ есть а воду пока не подвели. Сроков подвода воды никто не знает. Но вода есть на глубине 60 метров. Скока будет стоить пробурить скважину под ключ? чтоб ускорить заселение....
        Интересуюсь, как бить скважину, чтобы ввести воду в дом? Это надо в черте дома бурить (подвал), или снаружи где? Каков инженерный процесс?

        Комментарий


        • #35
          можно в границах дома, можно за границами
          у каждого варианта есть плюсы/минусы
          если делать в доме, то почистить техникой либо пробурить новую рядом будет невозможно
          если бурить за границами дома, то надо будет делать кессон, подводить трубы, провода, чуть больше начальных вложений, меньше проблем в эксплуатации

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
            Интересуюсь, как бить скважину, чтобы ввести воду в дом? Это надо в черте дома бурить (подвал), или снаружи где? Каков инженерный процесс?
            Тут пошукай
            http://vashdom.tut.by/forum/index.php?board=10.0

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Gost Посмотреть сообщение
              На 60м. только не официально, примерно 60у.е. за метр- это по памяти что озвучивали в прошл. году.
              Направление -по Могилевке?
              Неа, Колодищи.
              Странно, а мне сказали, что в прошлом годе было 1200-1500, а получается 3600?!
              Кто я такой, чтоб не пить!?
              Viber +375296751094

              Комментарий


              • #38
                в прошлом году было 50-60/метр с их трубой

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
                  Неа, Колодищи.
                  Странно, а мне сказали, что в прошлом годе было 1200-1500, а получается 3600?!
                  Ну да, так и есть.. :o
                  http://www.burim.by/tech.htm
                  http://burenie.by/?page_id=10

                  Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                  Комментарий


                  • #40
                    Почтальон
                    Привлекай к устройству скважины соседей, потому как пробурить это одно, надо чтобы еще и водоразбор у скважины был нормальный, иначе заилится -а продувка-пробивка может и не спасти.

                    Комментарий


                    • #41
                      По скважине вопрос отпал, т.к. я нашел другой коттедж, в Самохваловичах. Там скважина уже есть, у соседей, два дома пользуются и я подключусь.
                      Кто я такой, чтоб не пить!?
                      Viber +375296751094

                      Комментарий


                      • #42
                        Добрый день.
                        Может кто сталкивался с проблемой сдачи соседской квартиры на сутки?
                        Ситуация:
                        Соседи оформили (по их словам) все необходимые документы для сдачи квартиры на сутки.
                        Ессессно, квартиранты не спать туда приходят и всю ночь гундосят. Понятно, что если гремит музыка - можно вызвать милицию, но такое происходит не всегда. Есть случаи, когда народ просто бухает ну и иногда на повышенных тонах выясняют отношения. На эти кратковременные шумы, я думаю, нет смысла вызывать милицию.
                        Может у кого есть опыт, как выспаться с такими соседями?

                        PS
                        Вариант с берушами - не вариант - у меня малая дочка 1,5года
                        За ранее спасибо.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от командир Посмотреть сообщение
                          За ранее спасибо.
                          Если соседи все оформили легально, сами юридически подкованы, то ничего им сделать нельзя.
                          Но!
                          В случае шума вызывай милицию. Она имеет право наказать шумящих. Несколько раз такое произойдет, и клиентов у соседей поубавится.
                          Еще способ подгадить соседскому бизнесу: если в хороших отношения с участковым, то попроси его регулярно проверять паспортный режим в этой хате. Клиентам это не понравиться и их количество, постепенно, сойдет на нет.
                          Минский карповый клуб.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от командир Посмотреть сообщение
                            Добрый день.
                            Может кто сталкивался с проблемой сдачи соседской квартиры на сутки?
                            И в чем собственно говоря проблема? :o
                            Вызывай ментов..
                            Я обошелся без ментов, один раз просто выключил тумблер поворотный в счетчике, потом, спустя время, второй раз.. потом открутил пластину, которой все прикрывается, и кусачками "откусил" провода, за "под лицо" со стеной.. 2 дня у них не было света, потом долбили стенку,( и заметь, никто из них и не вздумал возбухнуть :), потому как неминуемая расплата тот час же достигла бы жалующегося - было 2 раза :) ) потом успокоились..
                            А!! НЕТ! Потом мы с другом навешали им..:) и усё..
                            Но! Это все произошло после уговоров, соседей, жалоб, ментов и т.д.
                            Один раз был в Германии - звонит жена, жалуется, что мол рев такой, шо ребенок заснуть не может.. грю - нажимай кнопку тревожную.. скажи, шо бегают, ломятся в двери, страшно и т.д. дай хлопцам бутылку коньяка с моих запасов, они что-то порешают.. (Просто у nicА шурин, мой друг, работал в системе охраны долгое время, он рассказывал про разные вещи, и я знаю, как решить вопрос с подневольными :)) но это, видимо не надолго..
                            Короче, если не реагируют на законные меры, то только бить. жестко.. Без свидетелей..
                            ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО НЕ В СОСТОЯНИИ МЕНЯ ЗАЩИТИТЬ ОТ ПРОИЗВОЛА СОСЕДЕЙ - ДЕБОШИРОВ - то я этот вопрос решаю я сам.. А вы? Считаете, что государство поможет?? Удачи..

                            Не претендую на истину - но в моей ситуации именно так все и было..
                            Может кто то скажет, что это "кривая дорожка", но.. :???:
                            Последний раз редактировалось Саня; 18.01.2012, 18:44.

                            Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
                              И в чем собственно говоря проблема? :o
                              Вызывай ментов..
                              Я обошелся без ментов, один раз просто выключил тумблер поворотный в счетчике, ....
                              А!! НЕТ! Потом мы с другом навешали им..:) и усё..
                              ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО НЕ В СОСТОЯНИИ МЕНЯ ЗАЩИТИТЬ ОТ ПРОИЗВОЛА СОСЕДЕЙ - ДЕБОШИРОВ - то я этот вопрос решаю я сам.. А вы? Считаете, что государство поможет?? Удачи..
                              Не претендую на истину - но в моей ситуации именно так все и было..
                              Может кто то скажет, что это "кривая дорожка", но.. :???:
                              Саня, как джентльмен ты прав! Как законопослушный гражданин - "кривая дорожка".
                              Если соседи законы и правила читают (а еще и завязаны с правоохранителями), то может и судом закончится порча чужого имущества и "игра мускулов".
                              В данном случае лучше забрасывать заявлениями участкового и наряды по ночам вызывать. Да, геморно и долго. За то по закону!
                              P.s. Не подумай, что я такой законопослушный. В молодости чудил еще как! Но, исходя из текущих условий жизни стал более осмотрительным
                              Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
                              Генри Форд

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Ог-о-о Посмотреть сообщение
                                Саня, как джентльмен ты прав! Как законопослушный гражданин - "кривая дорожка".
                                Если соседи законы и правила читают (а еще и завязаны с правоохранителями), то может и судом закончится порча чужого имущества и "игра мускулов".
                                В данном случае лучше забрасывать заявлениями участкового и наряды по ночам вызывать. Да, геморно и долго. За то по закону!
                                P.s. Не подумай, что я такой законопослушный. В молодости чудил еще как! Но, исходя из текущих условий жизни стал более осмотрительным
                                Дык я и говорю :D Каждый решает по своему.. я - решил !:D А с участковым и прочими, увольте..
                                У участкового самая собачья работа на свете, не позавидую, поэтому я, в какой -то степени, помогаю ему же и обществу!;)
                                Ты считаешь, что я с ним по этому поводу не поговорил?;)
                                Я Ж ГОВОРЮ - ВСЕ ИМХО, я лишь дал свой рецепт, на который больной отреагировал выздоровлением :), а вам - уж решать самим!:)
                                P/S/ Сейчас нахожусь в Кёльне (Германия), так вот, вспомнил, как мы с немцем включили музычку - не громко так.. (серьезно), тут же пришла тетка из соседнего домика и стала что-то на нас гневно реветь снизу..
                                Я так лениво, в шутку, грю Уве:
                                -Уве, чего она кричит? Давай кинем в нее бутылку из-под пива!?
                                У него поменялось лицо:o..
                                Потому как штраф-тюрьма-:):):):), не зависимо для всех.. Вот это я понимаю.. И никого потом не будут волновать объяснения, не открытые двери и т.д.. Просто, как минимум, штраф, и занесение в базу.. а там и кредит и решение иных вопросов..
                                Цивилизация лять...;)
                                А у нас участковый, неоднократное нарушение. и т.д. и т.п .. если дверь откроют..и где выход??

                                Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X