Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Овсянка Витебская обл. Городокский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Овсянка Витебская обл. Городокский район

    Отчеты с данной речки,вопросы как куда проехать все подскажу.Где клюет пишите, делитесь)
    Все хорошо то , что хорошо ловиться;)

  • #17
    Сегодня занимался разведкой на Овсянке. В районе Смоловки. Что сказать — сезон открыл, но слабо. 16 плоток мелких и 2 уклейки. Вроде бы рановато, нету МНОГА рыбы. Много ручейника, можно прямо с воды брать на крючок, не занимаясь сборами. Ещё больше комариных личинок (скоро начнётся). А так — красота, погоду такую классную не ждал.
    DRINK BEER BE FREE

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Nonconformist Посмотреть сообщение
      Сегодня занимался разведкой на Овсянке. В районе Смоловки. Что сказать — сезон открыл, но слабо. 16 плоток мелких и 2 уклейки. Вроде бы рановато, нету МНОГА рыбы. Много ручейника, можно прямо с воды брать на крючок, не занимаясь сборами. Ещё больше комариных личинок (скоро начнётся). А так — красота, погоду такую классную не ждал.
      В такую пору на Овсянке лучше всего ловить на личинку кого-то, которая в иле живёт.С тремя хвостами.Не знаю, как называется.Проверено на протяжении лет двадцати.;)
      890-31-94 МТС.Павел.

      Комментарий


      • #19
        Называется по-местному РОГАТИК, разновидность подёнки, знаю. Лень было копать, в это время, если рыба есть, это на шитика и на опарыша видно.
        DRINK BEER BE FREE

        Комментарий


        • #20
          Сегодня с другом посетили сию речку в поисках щуки. Щука была, но поклёвки её оставляли желать лучшего. Удар-сход, удар-сход, аж злость брала по началу. Такое чувство что она своим клювом приманку просто подбрасывала а не хватала. Ещё и жара невыносимая В итоге 4 штучки на двоих взяли, одна немного за двушку.
          Зачем нам удочки?Для конспирации
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от alex_82 Посмотреть сообщение
            Сегодня с другом посетили сию речку в поисках щуки.
            На последнем фото монтаж резинки рипера с чебурашкой на афсете? и какая проводка (равномерная или джиговая ступенька?) у меня почему-то на равномерной проводке при таком монтаже поклевок не было пока что, поведение рипера при равномерке какое-то не естественное получается, для меня, сейчас стараюсь офсет зафиксировать леской жестко к чебурахе, хз может не к чему?

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от POTROHA Посмотреть сообщение
              На
              , сейчас стараюсь офсет зафиксировать леской жестко к чебурахе, хз может не к чему?
              просто карабин и все , зачем там леска ??

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от POTROHA Посмотреть сообщение
                На последнем фото монтаж резинки рипера с чебурашкой на афсете? и какая проводка (равномерная или джиговая ступенька?) у меня почему-то на равномерной проводке при таком монтаже поклевок не было пока что, поведение рипера при равномерке какое-то не естественное получается, для меня, сейчас стараюсь офсет зафиксировать леской жестко к чебурахе, хз может не к чему?
                У меня монтаж резинки двойник и чебурашка с застёжкой, офсет никогда не ставил. А проводка на таких реках равномерная, джиговать не вижу смысла из-за малой глубины.
                Зачем нам удочки?Для конспирации
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                  просто карабин и все , зачем там леска ??
                  Привет, ты может чуть недопонял я толстой леской фиксирую жестко афсет к чебурашке (исключаю подвижность из стороны в сторону, леска только для этого, если свободный монтаж то получается рипер валится из стороны в сторону при равномерной проводке всегда казалось что рыб это замечает и клевать не хатит, во всяком случае у меня, а выясняется что я могу ошибаться...

                  Добавлено через 2 минуты
                  Сообщение от alex_82 Посмотреть сообщение
                  У меня монтаж резинки двойник и чебурашка с застёжкой, офсет никогда не ставил. А проводка на таких реках равномерная, джиговать не вижу смысла из-за малой глубины.
                  СПС за подробный ответ, хотел именно узнать какой монтаж и какая проводка при оном исполнялась
                  Последний раз редактировалось POTROHA; 20.05.2013, 22:22. Причина: Добавлено сообщение

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от POTROHA Посмотреть сообщение
                    Привет, ты может чуть недопонял я толстой леской фиксирую жестко афсет к чебурашкево всяком случае у меня, а выясняется что я могу ошибаться...
                    привет Андрей, ошибаешся , поверь , игра более размашистая-нормальная

                    Комментарий


                    • #26
                      Вчера с товарищем открывали спиннинговый сезон на реке Овсянка. Погода для открытия выдалась неплохая , лишь рано утром прошел не большой дождик да и ветерок в течении дня не давал сделать точный заброс. А так что ещё надо рыбаку, хорошая компания да предвкушение щучих поклевок на спин. Но видно рановато ещё........... За 6 часов полоскания различных приманок на своих любимых,проверенных местах было 3 поклёвочки, ударчик по хвосту, сел шнурок грамм эдак на 250(заглотил резинку крепко,после непродолжительной операции отпущен расти), и хороший удар,визг фрикциона и обрез лески(ловил принципиально без поводка) У Виталика сход околокилушки у ног.....
                      Думаю на следующей недельке попрет;)...........
                      Зачем нам удочки?Для конспирации
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • #27
                        Отец 13 собирается "поплавок замочить" в район деревни Заборок. Но думаю рано еще, да и тепла нету(
                        Все хорошо то , что хорошо ловиться;)

                        Комментарий


                        • #28
                          Сегодня открылись и мы. Место выбрали у моста через Овсянку. Уровень воды не менее чем на метр ниже уровня прошлогодней весны. Поклевки удивили разнообразием: пойманная щука брала жадно, взаглот, сильно повреждая жабры, а нереализованные поклевки приходились либо в голову силиконовой приманки либо в хвост, оставляя характерные следы. Погода класс! Настроение супер!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	21 04 002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.1 Кб
ID:	3669313 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	21 04 001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.0 Кб
ID:	3669314 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	21 04 005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.5 Кб
ID:	3669315 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	21 04 008.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.1 Кб
ID:	3669318 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	21 04 004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.4 Кб
ID:	3669317 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	21 04 012.jpg
Просмотров:	1
Размер:	218.7 Кб
ID:	3669319 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	21 04 010.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.6 Кб
ID:	3669320 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	21 04 011.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.9 Кб
ID:	3669321
                          Рыбалка не терпит поспешности и небрежности!

                          Комментарий


                          • #29
                            Хочется половить на этой речке... Переключиться немного с Оболи... Подскажите пож. подъезды и подходы по приемлемее...
                            С глубиной и не сильно в траве ))

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от alex_82 Посмотреть сообщение
                              Думаю на следующей недельке попрет.
                              Получилось только через 2 недели

                              Сообщение от Сергей К Посмотреть сообщение
                              Место выбрали у моста через Овсянку.
                              Были там же;)

                              Сообщение от Сергей К Посмотреть сообщение
                              Поклевки удивили разнообразием: пойманная щука брала жадно, взаглот,
                              А у нас наоборот, брала за самый краешек, потому и много сходов:mad: 3 штучки съедобных уговорили и с пяток карандашей отпустили
                              Зачем нам удочки?Для конспирации
                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • #31
                                сегодня река подарила с десяток товарных окуней на ул !!!! примерно столькоже поплыло подрастать . Вечером побаловались поплавком , за часик примерно по килю всякой всячины на брата!! Блатва бярэ як з кулямету!!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X