Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дукорские пруды и окрестности (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дукорские пруды и окрестности (Пуховичский р-н)

    Пруды в п. Дукора, а также мелиоративные каналы и другие мелкие водоемы в окрестностях.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.08.2011, 13:09.
    Удачи!

  • #32
    Чем могу, как говорится...
    Племяш живет в Дукоре. Говорил, что народа сидит иногда довольно много. Но он не подходил и не интересовался насчет улова.

    Комментарий


    • #33
      2 Клев - респект
      Отличные фотки , определенно талант присутствует -)
      Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

      Комментарий


      • #34
        Может кто недавно посещал этот водоемчик? Как там обстановка? Живу недалеко, а времени съездить нету :( . Выдается один выходной день - думаю куда б поехать с удочкой посидеть или спин покидать...

        Комментарий


        • #35
          Хм, место интересное, но вот более конкретно можно уточнить? Было упоминание про платность, оно сейчас не платное случаем? Хочу смотаться за карасиком))

          Комментарий


          • #36
            А насколько это озеро далеко от Руденска(в смысле, жд станции Руденск), и какие там дороги(если на веле добираться)? Насколько понял, если найти дорогу, то будет асфальт, или все-же больше проселки-грунты-хз?
            "Ковчег был построен Любителем. Профессионалы построили Титаник"...
            --------------------------
            Всегда рад компании на рыбалку, правда предпочитаю вело,но тем не менее: 029 568-44-92

            Комментарий


            • #37
              Uri-urist
              В этом году тут не ловил - не понравилось на закидухи (на поплавочку интереснее, в смысле - вообще инетереснее, а не на этих водоемах). В прошлом году приезжавшего "арендатора" посылал подальше.

              Joker смотри сообщение #9 в этой ветке и все поймешь :)

              Комментарий


              • #38
                11/07

                Часто езжу по трассе мимо, и раньше эту ветку почитывал.
                И вот, после рыбалки на ВБ (см. соответствующую ветку), решил увидеть прибежище закилошных карасей воочую.

                Приехали после восьми вечера. На берегах пруда еще было несколько рыболовов. Вечернее затишье, характерные карасиные круги на воде время от времени. Посередине озера отмель, зарастающая травой. По берегам много мусора.

                Из разговоров с рыбаками, карась ловится всё хуже, пруд зарастает. Но по выходным - яблоку бывает негде упасть. Тем кто ловит окуня, не всегда, но попадаются экземпляры больше ладошки. В целом пруд не глубокий, по дну проходит русло "арыка", что был здесь до затопления. В день приезда ловился преимущественно ОП.

                Типичный "домашний" водоём для местных, вряд ли стоит сюда ехать специально. Но раз уж побывал, как-нибудь его с удочкой проверю:cool:
                Последний раз редактировалось Netsky®; 13.04.2009, 21:20.

                Комментарий


                • #39
                  Сегодня побывал проездом на водоеме. Ягодников забросил в лес, а сам решил скоротать время осваивая спин. Начал со "второго" водоема. Подходы там практически никакие. В основном непроходимые заросшие в рост человека сорняком берега. Поэтому перешел на мостик разделяющий, насколько я понял, "второй" и "третий" водоемчик. На мостике пытался ловить на малька окуньков парень. Позже выяснилось - поймал только 4 окуньков за несколько часов. От мостка пошел бросать по левому берегу. Берег более-менее приемлимый для ловли спином. Особенно ближе к дамбе, где местный дедуля Борисович пасет своих коз, косит там траву и сушит его на сено. А также собирает за отдыхающими мусор. Очень хороший и общительный оказался старичок. Единственное место на водоеме, где глаз радуется берегу. Но есть скоты, другими словами я бы не назвал, которые приезжают на его сенокос на машинах к самому берегу и даже моют их там.
                  Далее обошел озерцо по дамбе и пошел махать уже против течения. Таким образом обошел третье озеро и вернулся к мостку. Все впустую. На остатках энтузиазма замешал немножко прикормки и закормился у мостика. Почти сразу три товарненьких плоточки и дале полтора часа тишина. Вот и все. Из приятных лично для меня новостей (узнал от встреченного рыбака) - "арендатор" вроде не "имеет" больше озерцо. Даже какую-то будку или домик ихий спалили. Может не будет хапуга процеживать водоемчик.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от NetskyR Посмотреть сообщение

                    Приехали после восьми вечера. На берегах пруда еще было несколько рыболовов. Вечернее затишье, характерные карасиные круги на воде время от времени. Посередине озера отмель, зарастающая травой.
                    Вечером после восьми, несмотря на все визуальные заманухи, ловить там карася практически бесполезно. И зарастает не отмель (глубина при среднем уровне воды везде где-то мне по грудь), а участки со специфической структурой дна.

                    Типичный "домашний" водоём для местных, вряд ли стоит сюда ехать специально. Но раз уж побывал, как-нибудь его с удочкой проверю:cool:
                    Специально ехать сюда действительно не надо. Да еще и с поплавочной удочкой. Только как это объяснить недоверчивому народу...

                    добавлено через 2 минуты
                    Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                    Лично я прошлой осенью попробовал ловить на спининг - алюминиевый Советский двухколенный на нижнем Дукорском озере на джиг гоовки 3-х граммовые с 2-х дюймовым жёлтым твистером.
                    У меня в учителях был сам T.Rex!
                    Да какой из меня учитель. Я сам тогда еще этот водоемчик после долгой паузы со спиннингом изучал. Просто рассказал и показал некоторую часть того, что к тому времени осмыслил. И не 2-х дюймовый твистер я тебе советовал. Как и, что желтый цвет - это на довольно активного весеннего и ранне летнего тамошнего окунька ;)
                    Но однажды в один из таких вечеров я придя на свои места их поросту не узнал, т. к. какой-то мудрец взял да и спилил нависающие над водой кусты ивняка, которые упали в воду. Причём он спилил их на обоих берегах. (св...чь) Потом я пробвал кидать джиг под поваленные кусты, но всё тщётно. Окунь куда то ушёл.
                    Проблема была не в кустах. Я же тебе говорил, что не циклись на одном ранее найденном типа уловистом месте. Окунек сегодня здесь, завтра (или после обеда) совсем на противоположной стороне может быть. Плюс, подбираем необходимую сегодня/сейчас проводку и направление подачи приманки. Помнишь свою первую точку? После того, как она перестала у тебя "работать", там была очень интересная ситуация - я вроде ее где-то уже описывал. Буквально перед выходом из канавки лежит небольшое бревнышко. Ведешь (с твоего места стояния) мимо него - ноль внимания, стоит только стукнуть джиг-головкой о бревно - сразу поклевка. Опять же, вспомни кто как стоял в том месте и каков был результат у каждого (это о правильности направлении подачи приманки).
                    Последний раз редактировалось T.Rex; 29.07.2008, 22:32. Причина: Добавлено сообщение
                    Удачи!

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от T.Rex Посмотреть сообщение
                      Вечером после восьми, несмотря на все визуальные заманухи, ловить там карася практически бесполезно.
                      Сейчас и по утрам карась не хочет клевать. А окуня на нижнем, со слов деда пасущего коз, выбили электроудами. Его там не стало совсем, за исключением мелюзги со спич. коробок, которые изредка весело дёргают за кончик твистера. Несколько раз за лето обходил со спином весь нижний водоём и ничего не поймал. Пробовал и на вертушки нулёвки и на джиг с разной резиной - пусто...
                      Сейчас осваиваю новый окунёвый водоём - недалеко от д. Габриелевки, что возле Шацка.
                      Последний раз редактировалось Клёв; 07.04.2009, 08:12.
                      Лови момент!

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                        Сейчас и по утрам карась не хочет клевать.
                        И для кого я тут распинался?
                        А окуня на нижнем, со слов деда пасущего коз, выбили электроудами. Его там не стало совсем, за исключением мелюзги со спич. коробок, которые изредка весело дёргают за кончик твистера.
                        Миша, ты будешь смеятся, но этот дед, что живет там рядом за забором, тоже самое говорил и мне в один из вечеров в мае 2006 года. А потом минут через 20 ушел очень впечатленный тем, что увидел.
                        А вообще, прочитав отчеты по знакомым местам (охладитель, Дукора, Сергеевичи, Ковалевичи, Осиповичи) за последних полтора года, я очень и очень сильно удивлен.
                        Сейчас осваиваю новый окунёвый водоём - недалеко от д. Габриелевки, что возле Шацка.
                        Окунь там есть очень хороший, но без лодки словить его будет довольно сложно. Сколько раз там был летом, все время мужик на лодке метался от одного всплеска к другому исключительно с поппером.
                        Там недалеко еще один небольшой водоемчик с окунем. Проехал деревню (забыл как называется - перед магазином повернул на право с трассы), чуток полем. Направо дорога поворачивает к шлюзу, а ты едь дальше относительно прямо (налево дорога будет, но не сворачивай) с полкилометра. На подъезде впереди справа увидишь здание насосной. Это пожарный водоем. Не глубокий. Дно довольно заросшее - когда уровень воды маленький, то только поппером. Окунек мелкий, но много. С правого берега поосторожней - иногда встречаются змеи.
                        Удачи!

                        Комментарий


                        • #43
                          как там на озере?окунь пошел на спининг?

                          Комментарий


                          • #44
                            не знаю как на спин, но на малька там постаяно мелкий окунь клюёт. был там пару недель назад (дача рядом) за 2 часа с утра под дождём 26 окуньков на молька )))
                            ОЧЕНЬ ЗЛОЙ ПО УТРАМ

                            Комментарий


                            • #45
                              В прошлую пятницу утром в траве у берегов верхнего водоёма вода кипела от нерестящегося карася. С четырёх до семи утра ни одной поклёвки. Наверное в ближайшие две-три недели тут делать будет нечего.
                              Лови момент!

                              Комментарий


                              • #46
                                можт кто подскажеет как там если был кто?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X