Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • pad84, ну и отлично. Это правильная удочка )

    Комментарий


    • Здравствуйте, может кто-то ловил на СПИННИНГ GAD GANCHO GAN602MLF СТРОЙ FAST 183 СМ 4-16 ГР? Хотелось бы узнать мнение. Особенно интересно как он чувствует себя в джиге и с воблерами (хотя бы до 110).

      Комментарий


      • Сообщение от KosyakRock Посмотреть сообщение
        ...Особенно интересно как он чувствует себя в джиге и с воблерами (хотя бы до 110).
        Ну а ты как думаешь ?
        Вот как будет вести себя зимняя удочка на джиге? Вернее ты как будешь вести себя?
        Ты ж даже к воде близко не подойдёшь,не говоря про заброс.
        Я таки кастрат даже на канаву(мелиоративную) не взял) бы, не смотря на чуйку и ручку.
        Всё сказанное глубочайшее ИМХО.

        Комментарий


        • Сручкай там всё в порядке! Разнесёнка.

          Комментарий


          • Всем привет! Может кто подскажет salmo team tioga 1.98м 1-8 грам,для джига и блесенок небольших планирую использовать.Кто ловил как спининг? Или лучше ,что нибудь другое выбрать

            Комментарий


            • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
              Ну а ты как думаешь ?
              Вот как будет вести себя зимняя удочка на джиге? Вернее ты как будешь вести себя?
              Ты ж даже к воде близко не подойдёшь,не говоря про заброс.
              Я таки кастрат даже на канаву(мелиоративную) не взял) бы, не смотря на чуйку и ручку.
              Всё сказанное глубочайшее ИМХО.
              Хорошо, а если взять такой же, только 198 см?

              Комментарий


              • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                Вот как будет вести себя зимняя удочка на джиге?
                Раньше люди спиннингами из рапиры джиговали и ничего. Сейчас коротыши распостранены в ул или в кастинге. Коротыш вполне имеет право на жизнь, особенно если ловля идет с лодки и особенно если лодка тесная.
                Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                Комментарий


                • У коротыша только один недостаток. Плохо управляться им на заросших берегах (обводить препятствия). Ну и, естественно, им не перебросишь Днепр, где "редкая птица долетит до середины..." )))))
                  Как сказали выше, с лодки и по более или менее чистым берегам небольших рек всё будет отлично.

                  Комментарий


                  • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                    У коротыша только один недостаток. Плохо управляться им на заросших берегах (обводить препятствия). Ну и, естественно, им не перебросишь Днепр, где "редкая птица долетит до середины..." )))))
                    Как сказали выше, с лодки и по более или менее чистым берегам небольших рек всё будет отлично.
                    У меня спининг 240, так мне он кажется длинноватым порой. Вот думал, что покороче может удобней будет для джига и твича.

                    - - - Добавлено - - -

                    Ну и чаще всего я на Немане рыбачу.

                    Комментарий


                    • KosyakRock, лучше всего иметь разные. У меня, например, от 1.85 до 2.59. Все востребованы, но чаще всего 2.05 и 2.28.
                      ...
                      На Немане ловил всего пару раз. Спинингом 2.05 до ~12г. Ноу проблем )

                      - - - Добавлено - - -

                      Это если речь о длине. На самом деле много других параметров. )

                      Комментарий


                      • Сообщение от KosyakRock Посмотреть сообщение
                        Хорошо, а если взять такой же, только 198 см?
                        Да хрен редьки не слаще.

                        Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
                        Раньше люди спиннингами из рапиры джиговали и ничего.
                        И кто зто тут джиговал ?
                        Тогда и понятия такого не было.Так калебалку(потяжелее) покидать.
                        А так на закидухи и сейчас используют.

                        Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
                        .... Сейчас коротыши распостранены в ул или в кастинге.
                        Про каст ничего не скажу,не встречал на воде.А вот про ул.... Все кого я встречал вызывали только улыбку(до ушей)

                        Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                        У коротыша только один недостаток. Плохо управляться им на заросших берегах (обводить препятствия). Ну и, естественно, им не перебросишь...
                        Остаётся только ручкой любоваться.

                        Сообщение от KosyakRock Посмотреть сообщение
                        У меня спининг 240, так мне он кажется длинноватым порой.
                        Не парься. бери не меньше 2,6 Привыкнешь. Другого не захочешь.
                        На малых речках с меньшим делать нечего(если хочешь поймать чего)

                        Всё сказанное ИМХО.но претендует на истину.

                        Комментарий


                        • Репейник, я ручками не любуюсь. Я за них держусь )))))
                          И на моих спинингах они все разные )

                          Комментарий


                          • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                            Репейник, я ручками не любуюсь. Я за них держусь )))))
                            И на моих спинингах они все разные )
                            А при чём тут твои ручки ?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                              А при чём тут твои ручки ?
                              А это не мои, а твои слова - "Остаётся только ручкой любоваться." )))

                              - - - Добавлено - - -

                              KosyakRock, тебе знаток посоветовал 2.6 не меньше! Так что бери семёрку сразу ))))))))))

                              Комментарий


                              • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                                А это не мои, а твои слова - "Остаётся только ручкой любоваться." )))

                                - - - Добавлено - - -

                                KosyakRock, тебе знаток посоветовал 2.6 не меньше! Так что бери семёрку сразу ))))))))))
                                Зто я так.. в общих чертах.Но от разнесёнки то внутри всёж ёкает?
                                А про семёрку....тоже вариант. Я иногда и от восьмёрки не отказался бы. И это на "переплюйках" да
                                ещё и на лодке,да вдвоём...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X