Спиннинг
Страница 1 из 1038 1234511511015011001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 15561

Тема: Спиннинг

дядя Лещ Аватар для Лещара
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    178

По умолчанию Спиннинг

Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

По умолчанию Re: Спиннинги класса \"Лайт\"

Цитата Сообщение от Лещара
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.
    Погляди на Shimano, когда-то видел их Technium с тестом вроде того что ты хош.. Вот правда с ценами того., сильно ни разнятся от места к месту, от $60 до 90 на одни и теж палки. Я своей 2.70м 10-30гр доволен и цена была не более 60 ...

По умолчанию лайт

"Джексонами" как пр. изделиями из "третьего" эшелона можно отловить долго и счастливо, а можно нарваться на брак. Нет стабильности, даже удилища одной серии могут, как говорили мне поляки, дозаказываться в разных местах континентального Китая, и, соответственно, рождаться в разных шалашах. Но кое-что иногда делается неплохо и не только в Китае, в Корее тоже. Так было с серией "престиж". В принципе, лотерея. Но "джексон" однозначно не сравним с "Коттусом", "Микадо", "Робинзоном" и пр. Шансов "не проиграть" с ним намного больше.

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    178

По умолчанию Re: лайт

Цитата Сообщение от Болотный Корч
    Но кое-что иногда делается неплохо и не только в Китае, в Корее тоже. Так было с серией "престиж". В принципе, лотерея. Но "джексон" однозначно не сравним с "Коттусом", "Микадо", "Робинзоном" и пр. Шансов "не проиграть" с ним намного больше.
    Ну что ж, попробую взять Джексон. Саша, а как по приманкам Джексоновским? Я полагаю, что условия ловли у нас и в Польше почти идентичны, значит должны работать их воблеры у нас? Мне на выставке понравился один: до 10 см, белое тело и красное рыло. Буду пробовать летом

Воблеры от Джексона рабочие, есть даже супер. AN лучше расскажет.
    А спин этот практически УЛ. Десятисантиметровые воблеры для него чересчур будут. Хотя при оказии щуку на три-четыре кг он должен осилить без проблем. Единственное условие: ловить надо на чистом месте.
    С ув.

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    178

Лещара
    Посмотри Daiwa Spinmatic. Хороший спин за твои деньги .Стоит(л) около 60 у.е. Но строй у него не быстрый.

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    178

Цитата Сообщение от Olegfisherman
    Лещара
    Посмотри Daiwa Spinmatic. Хороший спин за твои деньги .Стоит(л) около 60 у.е. Но строй у него не быстрый.
    Нет, не тот случай. Лапшистость здесь не нужна. Есть необходимость воблер "проталкивать" кончиком спиннинга, поэтому он д.б. жёстким.

За такие деньги- само то,
    воблеры- фероксы и тинго,

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    178

Цитата Сообщение от AN
    фероксы и тинго,
    Это ещё что такое

По умолчанию Безкольцевые спиннинги DAIWA

Вопрос к тому, кто юзал безкольцевые DAIWы об их положительных или отрицательных показателях. Хочу услышать мнение по примению его для заброса с берега тяжелых воблеров и вываживания сильной, но со слабыми губами рыбы. буду благодарен за любую инфу. Что лучше? Остановиться на этом девайсе или переключится на поиск обычного классического агрегата. Требуемые характеристики:
    тест до 70-90 гр, длина от 3 до 3,3 м, скорей всего параболик.
    С уважением, Сергей Данько

Больше отрицательного- заброса дальнего у тя точно не бут...Почему? Сам прикинь- через пару рыбалок проход у бланка весь засерится от плетни или лески- не важно, сила трения возрастет и тд- ну и как бушь чистить? Выкинь из головы- возьми нормальный агрегат с обычными кольцами....
    А что это за воблеры в 70-90гр , джерки что ли или офуенных монстров решил покидать? параболик твой от таких монстров скрутится в дугу
    Если джерки- спин джерковый,
    Если обычные воблеры, то теста до 30 достаточно, со средним или среднебыстрым строем, длина 3,3 м- ну вот зачем она? Думашь все воблеры летают хорошо? Большинство не летает и 3,30мало выиграет, вот если на жереха, то да, но там и приманки в большинстве другие- каст, срез и тд,
    короче- определяйтесь по точнее 8)

Еще добавлю про слабые губы- вижу только у окуня, у жереха, головля- это не критично, губки у них нормальные, просто бьет сразу сильно от того могут быть и сходы в случае "жесткости" спина, при ловли данных рып, фрикцион отпускается несколько больше обычного,
    по окуню- не делайте подсечки вооще, особенно по крупному и особенно если ловите на плетню, он сам сядет, неспешное вываживание и тд-
    отсюда- я не вижу нужды в параболике, хорошая катуха с "нежным" фрикционом даже на спинах с быстрым строем справится, да и воще это к строю не относится- это относится к другой особенности спина- "держать" рыбу

кто джексана заказывал? Вот это воблеры от него,
    есть похожие прототипы в оско+ хорнеты от салмо + гадкие утята в Магне= достаточно из воблеров для легкого спина,
    потом еще минной посоветуем

Сергей,
    тогда уточняй условия ловли- где и тд,
    а то ведь это серии Биг гейм получаются ,
    в РБ такие не водются

Тоже подумываю о тяжелой береговой палочке, но интерлайны обрубил для себя сразу, и вот почему-кольца внутри, их много больше, чем обычно-трение усилится, да еще отнюдь не быстрый строй-куча остаточных колебаний-усилится многократно...ИМХО полетит ближе девятифутового параболика при прочих равных.
    Да и водоемы под береговую палку не сильно у нас чисты-замучаешься кольца очищать...
    Но если под мульт, как добавление к имиджу...Да по сильно заниженой цене...Красиво

Страница 1 из 1038 1234511511015011001 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права