Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
    ...вьетнамская сборка - отдельная тема...
    Согласен, многократно о ней слыхал :cry:.
    С другой стороны , некоторые оптимисты хотят купить новый Мерс по цене новой Лада Приоры...
    Увы, хорошее дешевым не бывает.
    Я Дайву юзаю уж второй десяток лет и люблю, но
    ту , которую люблю, стоит не 150-200 у.е.
    Увы.
    С тонким шнуром она работает лучше, ИМХО.
    Последний раз редактировалось Veteran; 07.12.2018, 18:04.

    Комментарий


    • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
      Корпус из "...", ГП тоже, обгонка не разборная, точность изготовления деталей корпуса - хуже не видел, вьетнамская сборка - отдельная тема, конструкция - самая примитивная. Ни одного положительного качества нет у этой катушки. Но при этом, поскольку она из сегмента хоть и самых дешевых, но все-таки дайв, их продается дофига, коробка красивая и дужка полая :) . Я их перебираю десятки каждый год, все рычат, болтаются, проскакивают обгонки... Если у кого-то есть качественный рабочий нерычащий нерасхлябанный реврос - я рад за этого человека, искренне.
      Мое мнение - дайва начинается с фримсов. Хотя и фримсы мне не нравятся, вообще не люблю дайву, это субъективно и иррационально, но тем не менее.
      Сила даже самых бюджетных Дайв в качественной укладке шнура, не более.
      У Ревросов говёный пластик, в общем как и у всех бюджеток до LT, и подвес ведомой в этом говёном пластики не ахти , разнесёнка по опорам малая и хвост без шарика, все это дело при массивном роторе быстро разбалтывается ,люфтит и после рычит. У lt с пластиком чутка получше , он пожёстче при этом конструктив от легалиса до фримса одинаков.( есть правда и ревросы и регалы LT под европу в старом пластике х.з почему отнесли) Естественно Дайва не была бы Дайвой если бы бяк не подкинула, корпуса слишком тонкие и под большими нагрузками юзают при этом ведущие достаточно больших размеров , чистый маркетинг типа "тяга" , если нагрузить при юзающем корпусе этот "запас" превратится в рык. Много моделей с индексом"С" тоесть с увеличенным ротором и шпулей , рычаги больше , мометы сил больше, но это типа чтобы убили тоже быстрее, хотя сами катушки в сериях ЛТ "усохлись". Корпуса не плотные, "светятся" : ))) Возможности модернизации низшие модели лишают, запечатывая тот же кноб, который на втулках быстро убивается. В общем однозначно получше ревроса-ниндзей и прилично полегче, но очень деликатные стоит разок не правильно приложить нагрузку при вываживании, потянуть не спином выматывая после прослабление , а катушкой и кирдык начинает приходить, с нагрузками, хоть и ГП это позволяет и на хвостовике пиньона появился шарик перебирать однозначно не стоит . Сейчас только Экзист ЛТ магнивыевый можно рассматривать из серий ЛТ, но это космос по деньгам, непонятно за что. Хотя и катушки с базой начиная от "Теори" ЛТ по отзывам не плохие.
      Не будет сегодня производитель делать долгоиграючие катушки в среднебюджетном диапозоне, а в бюджетном тем более, не то что не может, а просто не будет, ему нужно чтобы быстро убили и пришли за новой.
      Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 08.12.2018, 01:00.

      Комментарий


      • Vadzim,
        ИгорьРБ, Спасибо за расширенное мнение, понаблюдаю как она себя поведёт, хотя легалис лт в 2500(5.3) не планирую использовать для хэви.
        А вот для троллинга использовал на протяжении трёх лет китайскую катушку с бесконечником,и на завершающей рыбалки по Припяти в этом сезоне , на ровном месте, в одной руке оказалась ручка с механизмом а во второй спиннинг с ножкой от катушки.
        Модераторы, не ругайтесь, что не по теме.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-04-ed916030507373dcdf69406e14098554781a06b94474175671a326a979c79932_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.3 Кб
ID:	3894993Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-04-dea974a0eee85de70f49a41fbbf943a3c8731a7b781759542a03f031f17c9cf5_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.0 Кб
ID:	3894992Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-155ccb3481f2f3d7385a45bcb526b86becee3045d4d50d48dec9a4ce3b912986_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.7 Кб
ID:	3894991
        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

        Комментарий


        • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
          Vadzim,
          ИгорьРБ, Спасибо за расширенное мнение, понаблюдаю как она себя поведёт, хотя легалис лт в 2500(5.3) не планирую использовать для хэви.
          А вот для троллинга использовал на протяжении трёх лет китайскую катушку с бесконечником,и на завершающей рыбалки по Припяти в этом сезоне , на ровном месте, в одной руке оказалась ручка с механизмом а во второй спиннинг с ножкой от катушки.
          Модераторы, не ругайтесь, что не по теме.[ATTACH=CONFIG]606585[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]606584[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]606583[/ATTACH]
          На три года хватило и эт хорошо.
          А Экселлер LT 2500 правильный, без "D" , без "С", на лайтовый спин нормально зайдёт, гр. до двадцати таскаючи ничего с ним не будет. Главное не выкручивать рыбу или корчи катушкой.

          Комментарий


          • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
            Корпус из "...", ГП тоже, обгонка не разборная, точность изготовления деталей корпуса - хуже не видел, вьетнамская сборка - отдельная тема, конструкция - самая примитивная. Ни одного положительного качества нет у этой катушки. Но при этом, поскольку она из сегмента хоть и самых дешевых, но все-таки дайв, их продается дофига, коробка красивая и дужка полая :) . Я их перебираю десятки каждый год, все рычат, болтаются, проскакивают обгонки... Если у кого-то есть качественный рабочий нерычащий нерасхлябанный реврос - я рад за этого человека, искренне.
            С 2012го года в эксплуатации Exceller X 2500. Сборка Вьетнам.
            Ни одного нарекания на катушку нет.
            ....
            Себе отвечу.
            Взял на Али Дайву Mission CS 2000S за 27долл.
            Сейчас выбираю из LT реврос или легалис или эксселлер, эту хочу 2500.
            Для себя пришёл к выводу что вместо одной дорогой кати взять за её цену 3-5 низко средне бюджетников.
            Да просто мне так удобнее к каждому спину своя катушка.)
            Это так, от УЛа до середнячков балуюсь.
            А на что тяжелее уже давно для себя решил что Зауберу-Эксии альтернативы нет.
            Последний раз редактировалось arvit; 15.12.2018, 18:35.

            Комментарий


            • Сообщение от arvit Посмотреть сообщение
              С 2012го года в эксплуатации Exceller X 2500. Сборка Вьетнам.
              Ни одного нарекания на катушку нет.
              ....
              Себе отвечу.
              Взял на Али Дайву Mission CS 2000S за 27долл.
              Сейчас выбираю из LT реврос или легалис или эксселлер, эту хочу 2500.
              Для себя пришёл к выводу что вместо одной дорогой кати взять за её цену 3-5 низко средне бюджетников.
              Да просто мне так удобнее к каждому спину своя катушка.)
              Это так, от УЛа до середнячков балуюсь.
              А на что тяжелее уже давно для себя решил что Зауберу-Эксии альтернативы нет.
              Зауберу-Эксии в разделе бюджет, так будет правильнее наверное, да и альтернативы пожалуй есть. Таже tsurinoya TSP4000 и её клоны под другими названиями.
              Реврос LT? Мне вот интересно, чем он отличается от предыдущего ревроса, без учёта того что серия LT у Дайв усохлась.
              Если нет погони за массой, где LT начиная с легалиса явно выигрывают, то по мне на лайт лучше в сторону бюджетных шим смотреть , нежели на ревросы. Но это ИМХО.

              Комментарий


              • ТОшники хвалят TSP и Агрегаты от Стингер.
                Как выше сказано, достойная альтернатива Эксиям и Зауберам.
                Memento mori

                Комментарий


                • Если от Стингер то powerAge, фаворит Сириус и стингер Агрегат в топку, в них говёные пластиковые роторы, где посадочное дужки на ротор слизывает, в общем старая болезнь дайв, да и сам ротор тяжёлый с убогими балансирами, на самую бюджетку типа tsurinoya NA сойдёт , а на Агрегат за его цену, ну нафиг...

                  Комментарий


                  • У Заубер/Эксии червяк, они дешевле Цуринои ТСП, не вижу альтернативы.

                    Но меня ни Зауберы, ни Эксии (их есть у меня), ни Цуринои (её не будет у меня) НЕ ИНТЕРЕСУЮТ.

                    Меня интересуют Дайвы ЛТ.
                    Мне интересно чем Легалис лучше Ревроса, если цена совершенно одинакова, чем Эксцеллер лучше предыдущих, чтоб за него переплачивать 10 долл.
                    Может кто может подсказать?
                    И да, катушка для палочек до 15 грамм подбирается)

                    Комментарий


                    • Сообщение от arvit Посмотреть сообщение
                      У Заубер/Эксии червяк, они дешевле Цуринои ТСП, не вижу альтернативы.

                      Но меня ни Зауберы, ни Эксии (их есть у меня), ни Цуринои (её не будет у меня) НЕ ИНТЕРЕСУЮТ.

                      Меня интересуют Дайвы ЛТ.
                      Мне интересно чем Легалис лучше Ревроса, если цена совершенно одинакова, чем Эксцеллер лучше предыдущих, чтоб за него переплачивать 10 долл.
                      Может кто может подсказать?
                      И да, катушка для палочек до 15 грамм подбирается)
                      Изучайте мат частьhttp://http://www.daiwa.com/jp/fishing/product/index.html Выбранные вами катушки в одинаковом типоразмере, различны по редукции,материалу(К примеру;- Эксцелер имеет металлический корпус),количеству подшипников и назначению.
                      Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

                      Комментарий


                      • Легалис LT, Экселлер LT, Фуэго LT в общем то и Фримс LT одинаковы и отличаются лишь нюансами. Мне больше здесь интересно почему Фримс LT дороже Фуэго LT имея при этом на борту на один шарик меньше... А так легалис LT, рукоять на шестиграннике, кноб рукояти неразборный, Экселлер LT, рукоять на резьбе, кноб рукояти неразборный, Фуэго LT, рукоять на резьбе, кноб рукояти разборный( есть возможность заменить втулки на шарики) ну и магсалед у Фуэго появился. У всех названных катушек появился шарикоподшипник на хвостовике ведомой( пиньона), ранее такое решение в бюджетных моделях у Дайвы не встречалось , разве что если Дайву BG 16 в металле отнести к бюджетным.
                        Реврос LT катушка на совсем другом корпусе и непонятно почему вообще отнесли к серии LT, там старый пластик, он мягче и тяжелее ds5 применяемого в старших бюджетках.

                        Tsurinoya TSP не дороже Заубера , Эксии на Али в базарный день при правильной покупке . И допустим TSP 4000 с ведущей в 32 мм, люди пользуют на весах в 40+ , а иногда и чуть больше на течке, Заубер 3000/4000 долго такие веса не потягает, а Эксия со своими 28,4 попросту обкакается. Эксию берут на унцовый спин, как наиболее универсальную катушку в бюджете, Заубер более требователен к шнурам и методам ловли , 3000/4000 можно ставить на спин чуть больше унции, до полуторы максимум. TSP 4000 на полторы унции легко, а то и на две , если ловлей по верхам не злоупотреблять.
                        Червяк? Хм, у tsurinoy дайвовский s образный паз, с укладкой плетни у них нет проблем.
                        Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 18.12.2018, 01:36.

                        Комментарий


                        • Сообщение от arvit Посмотреть сообщение
                          Меня интересуют Дайвы ЛТ.
                          Мне интересно чем Легалис лучше Ревроса, если цена совершенно одинакова, чем Эксцеллер лучше предыдущих, чтоб за него переплачивать 10 долл.
                          Может кто может подсказать?
                          И да, катушка для палочек до 15 грамм подбирается)
                          Здесь удобней изучать http://www.daiwa.de/ov3/templates/60...WA_2019_RU/#14
                          Есть мнение российских экспертов-рыболовов о том, что паровозная система намного выносливее и долговечней системы с бесконечным винтом.
                          Последний раз редактировалось L.S.N.; 18.12.2018, 00:18.
                          Memento mori

                          Комментарий


                          • Сообщение от L.S.N. Посмотреть сообщение
                            Здесь удобней изучать http://www.daiwa.de/ov3/templates/60...WA_2019_RU/#14
                            Есть мнение российских экспертов-рыболовов о том, что паровозная система намного выносливее и долговечней системы с бесконечным винтом.
                            В общем то да, не вдаваясь в подробности удобней. Касательно Выше сказанного, Ninja LT посути тот же Реврос LT, там ничего от LT нет, чуть "усушили" под новую размерность.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Древний Посмотреть сообщение
                              Эксцелер имеет металлический корпус),
                              В серии LT???

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
                              А так легалис LT, рукоять на шестиграннике, кноб рукояти неразборный, Экселлер LT, рукоять на резьбе, кноб рукояти неразборный,
                              Понятно, доходчиво. Спасибо.
                              Для меня не стоит рукоятка на резьбе 10 долл.
                              Склоняюсь к Легалис ЛТ, но пока подожду появления на Али Нинья ЛТ, хочу посмотреть цену.)

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от L.S.N. Посмотреть сообщение
                              Здесь удобней изучать http://www.daiwa.de
                              Спасибо

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от L.S.N. Посмотреть сообщение
                              Есть мнение российских экспертов-рыболовов о том, что паровозная система намного выносливее и долговечней системы с бесконечным винтом.
                              Не верю я мнению рекламных агентов, ибо нет его у них
                              Что нужно продать - то и рекламируется.

                              Комментарий


                              • Вероятно не по теме, но актуально по обсуждению.
                                Daiwa
                                Можно всё понять наглядно.
                                За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                                Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                                Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                                Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X