Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    ИМХО Амбишин Икс вид с боку.
    У 2ух товарищей иксы. Им нравятся. Если, эксилоны похожи на иксы, то цена в пользу ексилонов.

    Комментарий


    • Сообщение от ILYA89 Посмотреть сообщение
      У 2ух товарищей иксы. Им нравятся.
      У моего коллеги, по работе, новое авто,
      - Джили, купленное пол года назад.
      Ему- нравится.
      Правда, европейских, американских
      и японских авто,у него, до Джили, не было...:(

      Комментарий


      • У меня были и есть японцы. А теперь еще добавил два икса под определенные задачи. И что?
        Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

        Комментарий


        • Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
          У моего коллеги, по работе, новое авто,
          - Джили, купленное пол года назад.
          Ему- нравится.
          Правда, европейских, американских
          и японских авто,у него, до Джили, не было...:(
          Согласен 100%. Но говорили, конкретно, об иксах и эксилонах.

          Комментарий


          • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
            У меня были и есть японцы. А теперь еще добавил два икса под определенные задачи. И что?
            Японцы тоже разные бывают, есть за 80 у.е., а есть за 800+
            Разницу между дешевыми МС и дорогими "нонеймами" будет крайне сложно заметить.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от ILYA89 Посмотреть сообщение
            Согласен 100%. Но говорили, конкретно, об иксах и эксилонах.
            Ну так уже много раз обсуждалось, что все познается в сравнении.

            Комментарий


            • Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
              Японцы тоже разные бывают, есть за 80 у.е., а есть за 800+
              Ну не за 80 у.е. Ямаги, эвергрины, графитлидеры. UFM не пробовал.
              Тот же икс 732MH очень хорошо зашел под твич. Протвичивает баллисонга лонгбилла, ну и естественно буратины менее глубоководные.
              Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

              Комментарий


              • Dmitry Sh., ну я предположу, что из "твиченговых" бассоловок у Вас был вигор\виттория. Вроде не популярны у нас ямаги и эвергрины в этой нише.
                Вигор - это 250-300 долларовая (вроде 270 рекомендованная цена), достаточно старая палочка. Виттория получше, но все равно уже возраст. Нет там современных спиралек и т.п.
                А вот в современных бюджетниках, возможно, и графит уже "тот", и модуль графита "тот", и связующих поменьше. Технологии не месте не стоят. И, поэтому, почему бы и нет? Может быть сравнялся или даже превзошел (хотя, сомневаюсь, еще не так много времени прошло)
                А что-то в нише красной шаулы (~600-700 рекомендованная цена) пробовали в качестве твичера? Или из верхнего уровня дайвы? Из мегабаса? У меня вот синяя шаула, и по сравнению с ней, что "волк, что "вигор" - дубцы.
                Так что, все познается в сравнении.
                ps
                Но если это не так и бюджетный сегмент догнал топовых производителей, то это просто здорово. Чем больше хороших палок - тем лучше ;)

                Комментарий


                • stelm, под каждое направление под 600 покупать?
                  -мдж
                  -вертушки
                  -легкий джиг
                  -средний джиг
                  -воблера умжить на два наверно, не сильно ценитель.
                  Итого?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
                    Ну не за 80 у.е. Ямаги, эвергрины, графитлидеры. UFM не пробовал.
                    Тот же икс 732MH очень хорошо зашел под твич. Протвичивает баллисонга лонгбилла, ну и естественно буратины менее глубоководные.
                    Под твич и ультрахэви пофиг что брать,твич абы дергал,а ультрахэви веса отработает любая палка,что за 30 уе,что за 1000+ ИМХО каждому свое.

                    Комментарий


                    • Вот-вот. И я про это. Просто тут задвигают про некие феноменальные показатели в этом направлении у палок за 600.
                      Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                      Комментарий


                      • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
                        Под твич и ультрахэви пофиг что брать,твич абы дергал,а ультрахэви веса отработает любая палка,что за 30 уе,что за 1000+ ИМХО каждому свое.
                        Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
                        Вот-вот. И я про это. Просто тут задвигают про некие феноменальные показатели в этом направлении у палок за 600.
                        У меня 2 вопроса. Первый: а вы пробовали? И второй: если у вас доход много нулей в баксах, то тоже нужно покупать палки за 30 у.е.?
                        Еще раз повторю, что разговор не про "цена/качество", а про то, что все познается в сравнении.

                        Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
                        stelm, под каждое направление под 600 покупать?
                        -мдж
                        -вертушки
                        -легкий джиг
                        -средний джиг
                        -воблера умжить на два наверно, не сильно ценитель.
                        Итого?
                        А никто и не говорил, что будет легко, это первое, а второе - разговор про другое. Про целесообразность покупки речи как бы и не было.
                        ps
                        а еще катушечки не забыть приплюсовать ;)
                        Последний раз редактировалось stelm; 23.08.2018, 01:32.

                        Комментарий


                        • Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
                          У меня 2 вопроса. Первый: а вы пробовали? И второй: если у вас доход много нулей в баксах, то тоже нужно покупать палки за 30 у.е.?
                          Еще раз повторю, что разговор не про "цена/качество", а про то, что все познается в сравнении.

                          О доходах речь не шла,разговор шел о целесообразности.

                          - - - Добавлено - - -

                          Народ,нужен совет,товарищ ищет лайтовую палку грамм до 14-16 в длиннее 220-240под джиг,бюджет до 80ти уе,может кто что посоветует? В бюджетных удилищах не разбираюсь:p
                          Последний раз редактировалось Спокойный; 23.08.2018, 08:00.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
                            UFM не пробовал.
                            И не надо.
                            УЛ палкой весом в 75 гр.можно было удивить
                            3 пятилетки назад ( и конским ценником тоже).
                            Сейчас это не актуально и не интересно,
                            и за пол цены.
                            Имхо.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
                            А вот в современных бюджетниках, возможно, и графит уже "тот", и модуль графита "тот", и связующих поменьше.
                            Не, графит тот не может быть.
                            Кусок Тореевского карбона ( из которого Боинги ваяают) 40 тонн, на 1 бланк,
                            может стоить, как бюджетник из китайского графита в сборе.

                            То ,что бюджетники в последние годы стали
                            интереснее,( у некоторых и чуйка появилась)- согласен.
                            Но ,Джили,никогда Тойоту не догонит,
                            если только не купит , как Шимано фирму и технологии G.L .
                            Последний раз редактировалось Veteran; 23.08.2018, 09:24.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
                              разговор шел о целесообразности.
                              Значит, я что-то упустил.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
                                И не надо.
                                УЛ палкой весом в 75 гр.можно было удивить
                                3 пятилетки назад ( и конским ценником тоже).
                                Сейчас это не актуально и не интересно,
                                и за пол цены.
                                Иного мнения от поклонника хвороста от GL странно было бы ожидать.
                                Вес бланка UFM не является определяющей характеристикой. И ценник на них высокий только у "прошек" и бороновских. Ну и те, которые Масахиро Нашимура лично подписывал:cool:
                                Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X