Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
    Кто-то работает в IT и зп в месяц 3+-1к у.е. и плевать на кризисы. У кого-то свой более менее бизнес и 5+к в месяц. Кто-то бизнесмен крупнее и там......
    Как обычно, все всегда упирается в количество денег...
    Неа.... :)
    Как всегда упирается в желания. Чаще всего человек устроен так, что его желания не соответствуют возможностям. А возможности практически всегда ограничены каким то потолком. Правда у всех он разный.
    Я предлагаю сесть и проанализировать эти желания. Спокойно. Без суеты. Выждать паузу. И только потом делать выбор.
    Приведу пример.
    Очень хотел купить Круизер Прадо. Наступил момент, что я мог взять б/у в приличном состоянии. Сел и подумал. Как часто я не могу проехать к водоёму, на котором я хотел бы половить рыбу? И почему? Из-за дороги? Или из-за бюджета?
    Купил нового Дастера дизеля. Пока доволен. На рыбалку езжу чаще и дальше... ))
    Так и по спиннингу. У Вас желание "владеть" или "ловить"? От этого пляшите. Если "владеть", то замена Вас не спасёт. Нужна конкретная палка. )))
    А идеальных спиннингов не бывает. Как и катушек, машин и т.п.

    Комментарий


    • Саша все верно))
      Но у меня прадо скоро 5 лет будет. Из поломок- замена 2 -х ламп в противотуманках( фары светодиодные) Пробег 150 скоро. Желаю вашему авто как минимум столько)
      Ах да колодки на 96 тыс поменял но там еще 7 мм оставалось.
      Расскажете потом про Дустера. тысяч через 80...
      А так все верно - можешь себе позволить зачем мне Кайда)) Купил попробовал подарил. Гдето так. Но я и сильвер стримы дарил )) и катушки нормальные и приманки)). Просто себя раньше вспоминаешь... Как деньги с завтраков на блесны откладывал))
      это всего лишь деньги)) причем небольшие))
      хотя обстановка финансовая нынче конечно не та

      Комментарий


      • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
        Это уже не суть, невелика разница.
        И бланк здесь заказыва?
        Нет, бланк from USA, получилось немного дешевле, т.к.покупал попутно, с другими бланками.

        Комментарий


        • Бездорожья не видела?!!!))))
          Дорог не видела!!))
          И дастеров несчетное число с ниссанами и прочими повытаскивала))
          Правда один раз чуть полмашины на поле не оставила. Тросс был хороший а вот фиат дукато не очень))
          на понижайке и МАЗа можно вытянуть))

          Комментарий


          • Купи а потом говори. Это японский калашников!)) Мои знакокомые на 780 тыс пробега у 4 литрового 11 года первый раз в подвеску полезли. Пневмо подкачала)) На шиномонтаже как нибудь глянь подвеску 150 или 200. и сравни с другими. Туарегами))
            Последний раз редактировалось Олег Быков; 17.11.2018, 19:50.

            Комментарий


            • Так это что то совсем старое))
              И за врать можно ответить!
              Не мети метлой без повода!

              Комментарий


              • Сообщение от Дядя ПаХа Посмотреть сообщение
                а вывод в дискуссии один: каждому свое...
                но почитать было интересно :)
                Как говорят в Одессе, - Таки Да !
                Но есть народ , который истину глаголет,
                пропустив через себя спиннингов,
                не на одну штуку бакинских
                рублей .
                Я их тоже пропустил до... уя ...топов,
                после Топовых G. Loomis это бледная тень....:(
                Имхо.
                Последний раз редактировалось Veteran; 17.11.2018, 22:18.

                Комментарий


                • Посоветуйте спиннинг под джиг,рост 228-244см,реальный нижний тест 10гр+3"приманка,верх 30гр+4"приманка. Из того что продается у нас -присматриваюсь к Major Craft VIERRA VRS-762MH, 2.29 м, 12-42 г. Бюджет 100-150$.

                  Комментарий


                  • hearty-rise-boat-jig-force-ii-772-ml
                    Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                    Комментарий


                    • Сообщение от сергей щу Посмотреть сообщение
                      Посоветуйте спиннинг под джиг,рост 228-244см,реальный нижний тест 10гр+3"приманка,верх 30гр+4"приманка. Из того что продается у нас -присматриваюсь к Major Craft VIERRA VRS-762MH, 2.29 м, 12-42 г. Бюджет 100-150$.
                      Хартирайз про форс 6-26 248 см
                      Моя твоя не панимай...

                      Комментарий


                      • Сообщение от сергей щу Посмотреть сообщение
                        Посоветуйте спиннинг под джиг,рост 228-244см,реальный нижний тест 10гр+3"приманка,верх 30гр+4"приманка. Из того что продается у нас -присматриваюсь к Major Craft VIERRA VRS-762MH, 2.29 м, 12-42 г. Бюджет 100-150$.
                        Обрати внимание на Shimano Aernos AX Spinning 2,39m 7-35g (SARNSAX78M) . Довольно не плохая палка , можно реально купить меньше сотки баков новую . Была у меня такая два года назад : с очень быстрым строем , бросковые и вяжущие качества на высоте , чуйка тоже на уровне . Я , максимум , что использовал на 20 граммах . Поменял в связи с гонкой вооружений .
                        Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                        Комментарий


                        • Надумал купить катушку.
                          Посоветуйте, плз.
                          Выбираю между:
                          Daiwa 10 Revros MX 2004 215gr - такая была, зря отдал, сейчас могу взять за 71долл.
                          Daiwa 17 Revros E 2000A, 225gr, могу взять за 60долл.
                          Ryobi Slam 2000, 215gr, могу взять 73долл.

                          Что посоветуете, или что-то может ещё в цене ДО 75долл?

                          Комментарий


                          • Сообщение от arvit Посмотреть сообщение
                            Выбираю между:
                            Daiwa 10 Revros MX 2004 215gr - такая была, зря отдал, сейчас могу взять за 71долл.
                            Daiwa 17 Revros E 2000A, 225gr, могу взять за 60долл.
                            Ryobi Slam 2000, 215gr, могу взять 73долл.

                            Что посоветуете, или что-то может ещё в цене ДО 75долл?
                            Если из архаичных выбирать - эксия либо заубер (ну или любые их клоны), как раз в магазинах в районе $60 цена сейчас. Слам - это экузима, красная ему цена $30, вот если ручку от него в эксию вкорячить - получится замечательно. Все ревросы ИМХО - выброшенные деньги, LT серия не исключение. Сложно в этом бюджете советовать, сейчас интересные на мой взгляд катушки стоят значительно дороже, увы.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                              Все ревросы ИМХО - выброшенные деньги, LT серия не исключение
                              Почему?
                              За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                              Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                              Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                              Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                              Комментарий


                              • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                                Почему?
                                Корпус из "...", ГП тоже, обгонка не разборная, точность изготовления деталей корпуса - хуже не видел, вьетнамская сборка - отдельная тема, конструкция - самая примитивная. Ни одного положительного качества нет у этой катушки. Но при этом, поскольку она из сегмента хоть и самых дешевых, но все-таки дайв, их продается дофига, коробка красивая и дужка полая :) . Я их перебираю десятки каждый год, все рычат, болтаются, проскакивают обгонки... Если у кого-то есть качественный рабочий нерычащий нерасхлябанный реврос - я рад за этого человека, искренне.
                                Мое мнение - дайва начинается с фримсов. Хотя и фримсы мне не нравятся, вообще не люблю дайву, это субъективно и иррационально, но тем не менее.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X