Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Кук, Я так и думал. Спасибо.
    С Уважением.

    Комментарий


    • "Тогда в чем не прав Репейник?"

      "Дураки говорят, что они учатся на собственном опыте, я предпочитаю учиться на опыте других".

      Отто фон Бисмарк

      Комментарий


      • Colocant, но не стоит полагаться на опыт лысого в выборе шампуня :)

        Комментарий


        • Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
          опыт лысого в выборе шампуня
          Пример для нашего случая, близкий к идеальному, кстати :)
          "С протеинами, витаминами, минералами и гранулами про-ви" - которые нафиг не нужны мертвому кератину (волосу).
          The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

          Комментарий


          • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
            А что нового для себя я там увижу ?
            ...
            Все они на барахолке оказываются. И по кругу....
            Ничего не увидишь, потому, что никогда не сможешь себе позволить игрушку по цене "средней зарплаты", жаба задавит. А чтобы снасть понять, нужно ей половить. Если сам не ловил топовыми удочками, все разговоры об их непрактичности - в пользу бедных.

            Привыкнуть можно к любому шлаку и успешно и эффективно добывать рыбу, но это не значит, что хорошие удочки не стоят своих денег. Стоят. Комфорт всегда стоил и будет стоить дорого. Большинству изделия топ-сегмента (машины, удочки, телефоны и т.д.) не по карману, по этому ищем компромисс. Но компромис всегда в ущерб качеству. Для себя решил, что лучше годик потерпеть-подкопить на вещь, чем "взять на первое время" гов..яшку и всем рассказывать,как круто сэкономил.

            Другое дело, когда обычное унылое г...но выдают за премиум, за счет агрессивной рекламы и маркетинга накручивают цену на откровенно средненькие удочки с дешевой фурнитуркой и блестяшками на eva - за это я платить не хочу.

            Ну и П.С. по теме - графитлидер собирает удочки в японии, я видел ролик, в котором показывали сборочный цех (или один из цехов). Но нигде не нашел информации о наличии у них собственного производства бланков. Может Репейник прав и даже разорившись на виву он получит опять своего кетайца, но с разнесенкой и собранного на острове?

            Комментарий


            • Vadzim, То есть покупая " топ сегмент" как вы выразились мы покупаем комфорт? То есть понятие качество за которое мы и платим эти деньги лежит в области комфорта прежде всего а ловить рыбу эффективней никак не способствует? Я правильно вас понял?
              С Уважением.

              Комментарий


              • vovashhedrin12, если человека пересадить с жигулей на мерсерес, то Шумахером он не станет. Но не обязательно быть Шумахером, чтобы ездить на мерседесе. Так понятно?

                Комментарий


                • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                  Vadzim, То есть покупая " топ сегмент" как вы выразились мы покупаем комфорт? То есть понятие качество за которое мы и платим эти деньги лежит в области комфорта прежде всего а ловить рыбу эффективней никак не способствует? Я правильно вас понял?
                  Очень рекомендую познакомиться с эпохальным видео. https://www.youtube.com/watch?v=qgZkbU0FFEE
                  Сильно поможет в выборе топ/не топ;) и насколько он вообще нужен именно вам.

                  Комментарий


                  • stelm, Я не понимаю зачем вы вообще отвечаете. То про лысых то про жигули я же вам ответил - спасибо просьба по существу и без алегорий. Наиболее понятно и полно ответил Водолаз и это не идет в разрез с сказаным Репейником. Удилища высокого ценового сегмента лучше выглядят ложатся в руку и на глаз поднимают нашу самооценку настроение возможно но в прямую на ловлю рыбы не влияют. Превосходство этих удилищ лежит исключительно в области комфорта. И я с этим согласен особенно если прибавить что большая часть из них задумывалась не под нашу рыбу.
                    Видео посмотрел спасибо. Примечательный момент в прошлом году в фейсбуке сначала российский билдер а затем и наш мастер которому несут на ремонт или апгрейд удилища правда не спиннинги высказались что за последние не помню точно сколько но ощутимо лет нет технологических прорывов в производстве удилищь а все "усовершенствования" носят маркетинговый характер.
                    Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 12.11.2018, 21:04.
                    С Уважением.

                    Комментарий


                    • vovashhedrin12, «Правильно заданный вопрос – половина ответа»(с)

                      Комментарий


                      • Все ездят на рыбалку за ощущениями. Просто одному нравится мешок рыбы за плечами а другой получает удовольствие от окуневой поклевки. Именно поклевки с пробой приманки всосами и жеваниями а не просто повисрн на том конце снасти. Интересы разные оттого и диалога не получается.

                        Комментарий


                        • ну меня обвинять в рыбалке ради мешка рыбы за плечами просто смешно :) у нас поймал-отпустил принцип в 80% случаев (для гастрономических изысков хватает пары рыбин и то не каждый раз), на соревнованиях в 100% C&R. Сами то рыбку берете? или только за ощущениями? :)
                          Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                          Комментарий


                          • Володя где ты что меж строк узрел?))

                            Комментарий


                            • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                              stelm Удилища высокого ценового сегмента лучше выглядят ложатся в руку и на глаз поднимают нашу самооценку настроение возможно но в прямую на ловлю рыбы не влияют. Превосходство этих удилищ лежит исключительно в области комфорта.
                              Удилища высокого ценового сегмента дают возможность сделать более дальний заброс, почувствовать рельеф дна, препятствия, самую деликатную поклевку, ловить не только судаков с моста но и спортивного размера окуньков и прочую мелочь, не рвать рыбе губы при вываживании. Это все тоже можно отнести к области комфорта. Не только вес и лёжка в руке.
                              "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
                                Удилища высокого ценового сегмента дают возможность
                                - сделать более дальний заброс,
                                - почувствовать рельеф дна, препятствия, самую деликатную поклевку,
                                - ловить ... спортивного размера окуньков и прочую мелочь,
                                -не рвать рыбе губы при вываживании.
                                Коллега, если вы это заявляете искренне, то вы - зомби, жертва циничных маркетосов. Простите, пожалуйста, за резкость.
                                The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X