Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Seriy,
    Воронянского 35, например.

    Комментарий


    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      Seriy,
      Воронянского 35, например.
      На Проспекте Пушкина , от Харьковской до Второго кольца аж 5 штук.

      Комментарий


      • Seriy, в Салмо на Держинского или Богдановича зайди, там на выбор будет всего и дофига. Если повезет, то Сикиржицкого там встретишь, он и проконсультирует заодно.

        Комментарий


        • Под указанные задачи пользую П21 Гад Чейзер 2,3 4-18 гр. рекомендую фаст....экстра немного коловат, глуше по джигу и губы у окуня при форсированном вываживании может порвать....Нормально твичит от 48 Крэнк Джека до 70 Хамсина...по джигу на 4-ку - от 6 до 14 гр по свинцу + 3-х дюймовая прогонистая приманка типа Тиоги...палка больше универсал джиг-твич...хотя и под микроколебло и вертухи тоже можно...Бросает нормально.
          Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

          Комментарий


          • Здравствуйте, форумчанне.
            Посоветуйте палочку класса лайт под джиг. У меня сейчас Salmo Tioga 1,5-12гр. Это моя первая палочка. Ловил везде и все. Но постепенноприкупил ультралайт и медиум под твичинг. Теперь воблерки закрыты медиум палочкой и надобность в ней отпала. Но появилась ниша в джиге в среднем весе. Вот и хочу поменять свою Тиогу на джиговую палочку. В идеале хотелось с тестом 2-14. Бюджет до 200у.е. она что посоветуете обратить внимание?

            Комментарий


            • Сообщение от Orcinus Orca Посмотреть сообщение
              Здравствуйте, форумчанне.
              Посоветуйте палочку класса лайт под джиг. У меня сейчас Salmo Tioga 1,5-12гр. Это моя первая палочка. Ловил везде и все. Но постепенноприкупил ультралайт и медиум под твичинг. Теперь воблерки закрыты медиум палочкой и надобность в ней отпала. Но появилась ниша в джиге в среднем весе. Вот и хочу поменять свою Тиогу на джиговую палочку. В идеале хотелось с тестом 2-14. Бюджет до 200у.е. она что посоветуете обратить внимание?
              Выше пост.
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • Всем привет! Мой путь спиннингиста начался с ул спиннинга, теперь хочется груза побольше и резины побольше, ул надоел если честно. Никак не могу определиться с выбором спиннинга, ловля будет береговая, 70% джиг (резина от 3 до 5 дьюймов) - 30 % воблеры. Водоемы - Чики, Птичь, Минское море, Велейка. Реки - Уса, Птичь, Неман, Свислочь. Выбираю между Rivolta772 ML 4-21 и Rivolta M 7-28. Больше склоняюсь к Rivolta M 7-28 он более мощнее, а иногда приходится рыбу через траву и кусты продирать, да и на обрывистый берег поднять, а судя по отзывам это палка то, что надо. Ребят у кого есть или была или ловил на Rivolta M 7-28 он с 8 будет работать, я под работаю имею ввиду не в руку, а по кончику будет отрабатывать? Как я понимаю комфортная ловля с ней будет от 10 грамм.

                Не актуально. Съездил потряс, пообщался с продавцом. И купил 772 М.
                Последний раз редактировалось cliverd; 30.08.2017, 18:52.

                Комментарий


                • И правильно сделал.

                  Комментарий


                  • Сообщение от cliverd Посмотреть сообщение
                    И купил 772 М
                    Верное решения под Ваши условия, у ривольты тест занижен. 7-28 тот ещё кол, нет палочка очень даже хороша под жёсткие условия, но ни как не для 8, я бы даже сказал и 12гр, может от 16 ей уже можно начинать более менее комфортно.
                    X-River 320 НДНД, Tohatsu 9.8, Raymarine Dragonfly 4 PRO

                    Комментарий


                    • Сообщение от vlad_1974 Посмотреть сообщение
                      но ни как не для 8, я бы даже сказал и 12г
                      Я сегодня 8 ловил, погода позволяла, вполне комфортно, но при ветре конечно не получится ловить на такие груза, а 12 четко уже работает, я от палке восторге

                      Комментарий


                      • Сообщение от cliverd Посмотреть сообщение
                        Всем привет! Мой путь спиннингиста начался с ул спиннинга, теперь хочется груза побольше и резины побольше, ул надоел если честно. Никак не могу определиться с выбором спиннинга, ловля будет береговая, 70% джиг (резина от 3 до 5 дьюймов) - 30 % воблеры. Водоемы - Чики, Птичь, Минское море, Велейка. Реки - Уса, Птичь, Неман, Свислочь. Выбираю между Rivolta772 ML 4-21 и Rivolta M 7-28. Больше склоняюсь к Rivolta M 7-28 он более мощнее, а иногда приходится рыбу через траву и кусты продирать, да и на обрывистый берег поднять, а судя по отзывам это палка то, что надо. Ребят у кого есть или была или ловил на Rivolta M 7-28 он с 8 будет работать, я под работаю имею ввиду не в руку, а по кончику будет отрабатывать? Как я понимаю комфортная ловля с ней будет от 10 грамм.

                        Не актуально. Съездил потряс, пообщался с продавцом. И купил 772 М.
                        Риволта сама по себе не мало весит,грубый инструмент для средне-тяжелого джига,покупая спиннинг за плюс минус 100уе с верхним тестом в районе унции и не мечтай о комфортной ловле в нижнем тесте. При самом идеальном раскладе и жесткости дна,будет комфортно по низу работать весами 14-16 грамм,правда можно еще поставить ниточку в диаметре 0.8 (по японской) может немного повысит чувствительность,возможно даже грамм от 10-12-ти,опять же при идеальных условиях(отсутствие ветра и супер жесткого дна) но учти,приобретая чувствительность такого рода,автоматически теряешь на 50% больше приманок и возможно какую-то часть трофейной рыбы. Но одно скажу,рыбу в 2 кг этой палкой закинешь хоть на высокий пирс,хоть на обрывистый берег.
                        Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

                        Комментарий


                        • В такой ситуации сам когда-то предпочел Favorite Neo Breeze 762M. Твич 130+ - это не его. В остальном зачетное удилище. И по низам более внятный.
                          Еще двушку им поднимать как-то стремновато, а килошку вполне. Хотя когда-то еще в середине 90-х я стремался килошную щуку на берег закидывать стеклопластиковым Cormoran-ом до 40 грамм из-за его мягкой вершинки. Сейчас бы трешку через голову закидывал и не жужжал :)

                          Комментарий


                          • Всем привет! так получилось, что с моим лайтом Чейзер П21 4-18 + Эксия 2000 сейчас интересуются рыбы на дне Припяти....подскажите универсала в этот тест
                            Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                            Комментарий


                            • vova pinsk, Осмелюсь предложить две палочки, первая более агрессивная(для большой воды,ММ,ВВ,реки,береговая рыбалка), вторая деликатная (Озеро,карьеры,малые реки, береговая рыбалка).
                              1)Surf Master YS5008 Yamato Series Kanagawa Jig TX-30 265 TX-30 Medium Fast medium light 7-18 гр. Пробка 135гр

                              2)Спиннинг Kaida "Storm Rider" лайт, тест 2.0-16 гр, длинна 2.45 м. 125 гр.
                              Последний раз редактировалось ZENYA; 25.09.2017, 07:53.
                              За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                              Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                              Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                              Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                              Комментарий


                              • Mitiy, а сколько ты рыб поймал данными удочками? Пробовал ими ловить на всех указанных водоемах???

                                Купил на выставке и через 4 дня уже советуешь их всему форуму... Во дает.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X