Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • темыч, 35 грамм и 40 не далеко стоят, я про верхи, да и рудра бывает в разных весах, в зависимости от плавучести. Я не знаю, может ты плавучку рудру в 17 грамм твичишь спиннингом до 35 грамм, тогда всё нормально складывается как и писал приблизно 2 раза.
    Но суть даже не в этом, а в том что твичить рудру 20 граммовую спиннигом с тестом Гада 7-25 гр наверное напряжно, а если захочется балисонга, Магсквада128, рип райзера 130 подвесить,:).

    Комментарий


    • александр3, твичу рудру эсэпшку. Были палки до 25 грамм, до 26 грамм. Кто-то кроями до 17.5 грамм рудру тягает и их вполне устраивает. Сейчас до 35 грамм и очень уж сильной разницы по крупновобам не заметил, так как драть по полной не деру. А по сути вопроса про Ганчо написал выше.
      Последний раз редактировалось темыч; 27.11.2017, 14:52.
      "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
        Кто-то кроями до 17.5 грамм рудру тягает
        17.5-не айс,а вот семёркой до 21-самый девке огурец

        Комментарий


        • мурато твичит 130 воблеры 1653 шаулой (до 40г и до 30lb)
          имхо, все верно. если тест написан на палке нормальный (на более менее приличных моделях так и пишется), то твичить можно в середите теста +- "X грамм". чем спиннинг дороже, тем "X" будет больше, т.е. диапазон будет будет шире.

          лично я пробовал несколько "идеальных" палок для рудры (эвид до унции, волк до унции, вигор до унции) по крайней мере так принято считать про них. так вот, шаула до 20г справляется с рудрой гораздо лучше. но, имхо, все равно плохо.

          Комментарий


          • Нормально ганчо твичит рудру, на дальней дистанции проваливается , а с метров 20 уже комфортно.

            Комментарий


            • Сообщение от серг88 Посмотреть сообщение
              Нормально ганчо твичит рудру, на дальней дистанции проваливается , а с метров 20 уже комфортно.
              А Ганчо до 32-х грамм нормально и Балисонга и Пойнтера 128...не говоря про Рудру.
              Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

              Комментарий


              • Ганчо до 28 более универсальный в плане мелких воблеров , а до 32 уже под крупновобы.

                Комментарий


                • Добрый вечер коллеги,может кто поможет или хотя-бы подскажет место или человека,нужна вот такая вот штучка EverGreen Poseidon Squidlaw SSSS-710MH,буду рад любой помощи,заранее благодарен. Можно в ЛС. В Японии почему-то не нашел:o:o:o
                  Можно немного б.у..
                  Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

                  Комментарий


                  • Эксперт, вечер добрый! На оф сайте https://www.evergreen-fishing.com/go...2130080_2.html
                    Связаться с ними по почте, указанной в контактах, и поинтересоваться о вариантах приобретения...
                    Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
                      Добрый вечер коллеги,может кто поможет или хотя-бы подскажет место или человека,нужна вот такая вот штучка EverGreen Poseidon Squidlaw SSSS-710MH,буду рад любой помощи,заранее благодарен. Можно в ЛС. В Японии почему-то не нашел:o:o:o
                      Можно немного б.у..
                      НулЕвую практически не найти, да и бу/шка на японских аукционах очень редко встречается. за последние 4 месяца не видел. 84-ая там проскакивала недавно. Смотрите барахолку русфишингов
                      Team of anglers #BITEBAIT

                      Комментарий


                      • Понял,всем спасибо.
                        Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

                        Комментарий


                        • Эксперт, пока, к сожалению, продаёт только комплектом
                          http://www.rusfishing.ru/forum/showt...ight=evergreen

                          Этот с проблемами...
                          http://www.rusfishing.ru/forum/showt...ight=evergreen
                          Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
                            Эксперт, пока, к сожалению, продаёт только комплектом
                            http://www.rusfishing.ru/forum/showt...ight=evergreen

                            Этот с проблемами...
                            http://www.rusfishing.ru/forum/showt...ight=evergreen
                            С Шиманкой с любой бы забрал:)
                            Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

                            Комментарий


                            • Кто Shimano Exsence сибасовые береговики пользовал?
                              Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

                              Комментарий


                              • Уважаемые коллеги может среди вас есть обладатели Shimano Lunamis B900ML LONG DISTANCE ALLROUND BAIT MODEL нужна информация перед покупкой.Спасибо

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X