Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Egor_mogilev,https://www.youtube.com/results?sear...B5%D1%81%D1%81
    За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
    Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
    Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
    Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

    Комментарий


    • Сообщение от Egor_mogilev Посмотреть сообщение
      в моей деревне, река 3х1.5м.
      Ты же будешь бросать не строго перепендикулярно каналу под противоположный берег, но и вдоль. А при забросах вдоль как обойти при подмотке нависшую над водой траву, кусты и т.д.? Разве что стоя в воде... Палка 1.5 м не твой вариант.
      "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
        Ты же будешь бросать не строго перепендикулярно каналу под противоположный берег, но и вдоль. А при забросах вдоль как обойти при подмотке нависшую над водой траву, кусты и т.д.? Разве что стоя в воде... Палка 1.5 м не твой вариант.
        Есть 2.4м.с тестом 7-21.пойдет?я его непробовал на такой речке.думаю им неудобно будет. да и увесистый он.река редко такой чистой бывает. Заросшая

        Комментарий


        • Сообщение от Egor_mogilev Посмотреть сообщение
          Есть 2.4м.с тестом 7-21.пойдет?я его непробовал на такой речке.думаю им неудобно будет. да и увесистый он.река редко такой чистой бывает. Заросшая
          Так может стоит попробовать?
          "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • а что на счет вертушки?
            Сообщение от Egor_mogilev Посмотреть сообщение
            Подскажите, можно ли к вертушке "мепс", прицепить "чебурашку" (допустим) на 15г?

            Комментарий


            • Сообщение от Egor_mogilev Посмотреть сообщение
              а что на счет вертушки?
              А в чем прикол???читаю и думаю,а что следующим вопросом будет...вот Кольки красноармейца и не хватает...сори за флуд..

              Комментарий


              • Сообщение от Egor_mogilev Посмотреть сообщение
                Подскажите, можно ли к вертушке "мепс", прицепить "чебурашку" (допустим) на 15г?
                Можно, но под эту снасть нужен специальный спиннинг - Crocodile называется.:D
                "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Сообщение от Egor_mogilev Посмотреть сообщение
                  Подскажите, можно ли к вертушке "мепс", прицепить "чебурашку" (допустим) на 15г?
                  есть спец вертушки под джиг с удлиненной проволокой, мепсы будут постоянно перехлестываться

                  Комментарий


                  • Привет! Если вдруг кому интересно чем закончился выбор -- был куплен на барахолке бушный G.Loomis 842 GLX с переделанной ручкой. Еще раз всем спасибо.

                    Комментарий


                    • pad84, отличный выбор!
                      Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                      Комментарий


                      • Сообщение от pad84 Посмотреть сообщение
                        Привет! Если вдруг кому интересно чем закончился выбор -- был куплен на барахолке бушный G.Loomis 842 GLX с переделанной ручкой. Еще раз всем спасибо.
                        Отлично! Поздравляю!
                        Чуть позже, если торкнет, возьмешь ему до пары 9000 ... и будет тебе счастье!
                        Удачи!

                        Комментарий


                        • Хороший выбор-очень универсальное удилище + ручка уже переделана + покупал б/у значит и цена вкусная.
                          движение-жизнь.знание-сила

                          Комментарий


                          • ДВС, насмотрел себе спиннинг team salmo tioga тест 3,5-22, длина 2,3
                            может кто пользовал как он?
                            спиннигист начинающий, но рыбак со стажем))))

                            Комментарий


                            • Сообщение от vova pinsk
                              Сегодня еще раз погонял Зетрикс Амбишен Х AXS-762МL
                              все тебя уже поняли :D

                              Комментарий


                              • Сообщение от Temniy Посмотреть сообщение
                                ДВС, насмотрел себе спиннинг team salmo tioga тест 3,5-22, длина 2,3
                                может кто пользовал как он?
                                спиннигист начинающий, но рыбак со стажем))))
                                У меня 5 удилищ. 3 из них в этой ценовой категории. Тиога до 22 из них любимое. Даже любимейшее.
                                В исходном варианте почти что исключительно джиговое удилище. Нормально работает во всем тестовом диапазоне, но 22 как по мне это вес груз+приманка, т.е. 16-18+3-4' уже потолок. Зато летит здорово.
                                На одной из рыбалок подскользнулся и обломал вклейку по первый ранинг. Тюльпан встал на его место, и удилище заиграло новыми красками. Шикарно твичит от 60-70 до 90 и неупористых 110, попперы, волкеры, блесны - все идет на ура. Джиг остался на высшем уровне, только нижняя граница теста приподнялась до 6г + приманка.
                                Дно чует замечательно, но поклевки - это просто жесть.

                                Недостатки:
                                1) это удилище не для форсированного вываживания
                                2) ЭВА на рукоятке не самого высокого качества. Но в целом к фурнитуре нет претензий: гайка за рыбалку не раскручивается, стык не проворачивается.
                                - все

                                Удилище это очень любит легкие катушки 2500 размера (с 3000 и больше размером заброс падает). Stradic 16 2500S будет самый девке огурец. Из дайвы Ballistic LT 2500D и ее сестры. Подешевле - Okuma Inspira 2500S. Шнуры толще 1.0 погубят бОльшую долю кайфа. Идеал #0.6, золотая середина - #0.8. Вполне подойдет гарнитурный шнур Team Salmo Tioga JIG Line special #0.6-0.8

                                4 сезона им отловил и менять желания не возникает, т.к. не приедается. Реально удачное удилище.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X