Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от Hitman0704 Посмотреть сообщение
    Спасибо, заинтересовали и цена хорошая. Может кто держал в руках эту палочку и может что то сказать?
    Им не ловил. Был райзер 742mh. Нравился. Если бы сам стоял перед выбором, то зетриксам/понтунам в этой цене предпочел бы Вьерру от МК.
    "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • Аналог от Вьеры на Али баксов 40 будет стоить. С бесплатной доставкой.

      Комментарий


      • А ссылочку бросите?

        Комментарий


        • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
          Аналог от Вьеры на Али баксов 40 будет стоить. С бесплатной доставкой.
          Сообщение от serg0108 Посмотреть сообщение
          А ссылочку бросите?
          Похоже, просто слова. Чтобы так говорить нужно как минимум половить обоими.
          "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • Подыскиваю себе лайт для ловли голавля с берега , в основном это средний и нижний неман . В москанелле "перетряс" все что было и очень понравился понтун 21 стило , строй не быстрый , но и не лапша - как раз такой как хочу для голавля . Но был он в росте всего 7,2" , а максимум в линенейке идет 7,6" .

            Так вот вопрос не коротковат ли для вышеописанных условий ? Голавля я на спиннинг раньше не ловил , только фидер , поэтому не понимаю так ли нужен здесь сверхдальний заброс ?
            Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

            Комментарий


            • Сообщение от byri777 Посмотреть сообщение
              ...понравился понтун 21 стило , строй не быстрый , но и не лапша - как раз такой как хочу для голавля...
              Это одно из самых лучших слагаемых успеха, когда палка легла в руку!
              Сообщение от byri777 Посмотреть сообщение
              Так вот вопрос не коротковат ли для вышеописанных условий ? Голавля я на спиннинг раньше не ловил , только фидер , поэтому не понимаю так ли нужен здесь сверхдальний заброс ?
              Думаю для ЛАЙТА - длина само то, что нужно. На самом деле голавль не та рыба, которой нужен сверх дальний заброс, я б сказал по-другому, нужен ОДИН грамотный и точный заброс (если вести речь о верхнем и среднем Нёмане). Да и ЛАЙТ не та категория спиннингов, которые подходят под дальнобойные. У более коротких спиннингов есть ряд преимуществ. Ну и самое главное при длине что 2м, что 2,3м один и тот же воблер полетит практически на одно и то же расстояние, это не только от ДЛИНЫ спиннинга зависит, а скорее от совокупности определенных факторов, которые в сумме дадут более дальний заброс, а именно: диаметр плетёнки, стиль заброса самого спиннингиста, диаметр входного кольца на спиннинге и диаметр шпули, наличие побочных факторов (ветер, ветки, трава на берегу и в воде, удобство совершения заброса и т.д.).

              Если устраивает цена, как лежит удилище в руке, строй, баланс с катушкой, фурнитура, как собрано удилище (качество), дизайн и феншуйный цвет - берите и ловите в удовольствие.

              Успехов
              Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

              Комментарий


              • У Бриденов, например, кольца все мелкие, от входного до тюльпана. Про коротышей не говорю, но перебросить палку в росте от 8.0 очень непросто, при желании, и по жереху можно пройтись. Но, сразу нужно сказать, ценник с Понтуном разнится в разы.

                Комментарий


                • рыжий ЛЕЩ, в принципе я как-то так и думал . Думаю 7,6 вполне достаточно будет . Спасибо

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Metkii Посмотреть сообщение
                  У Бриденов, например, кольца все мелкие, от входного до тюльпана. Про коротышей не говорю, но перебросить палку в росте от 8.0 очень непросто, при желании, и по жереху можно пройтись. Но, сразу нужно сказать, ценник с Понтуном разнится в разы.
                  не хочу покупать в слепую , только то что могу пощупать руками
                  Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                  Комментарий


                  • Извиняюсь может вопрос не по теме, может кто подскажет где купить вертушки Savage Gean Rotex Spinner?Очень буду признателен за подсказку.

                    Комментарий


                    • Друзья, один хороший приятель задал мне вопрос по приобретению бюджетного спиннинга для джига. Но я как-то, последнее время, не очень следил за ценами и ассортиментом спиннингов в РБ. Потому пообещал ему спросить на БРИКе...

                      Вводные: лайт, цена 100$ с дифферентом в меньшую сторону, длина 210-215 см, обязательно НЕ солид, тест до 15 гр, не выше. Применение - в основном лодочный джиг на малой реке и джиг береговой на ней же в стесненных условиях заросших берегов. Возможно, такого спиннинга в природе не существует, в этом случае можно и универсал с более-менее уклоном в джиг.

                      Я предлагал несколько увеличить бюджет, но чел, к сожалению, не может себе пока позволить.

                      Спасибо большое всем кто захочет помочь!
                      Последний раз редактировалось ШЭРЫ; 23.05.2018, 13:27.

                      Комментарий


                      • Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщение
                        Друзья, один мой хороший приятель задал мне вопрос по приобретению бюджетного спиннинга для джига. Но я как-то, последнее время, не очень следил за ценами и ассортиментом спиннингов в РБ. Потому пообещал ему задать вопрос на БРИКе...

                        Вводные: лайт, цена 100$ с дифферентом в меньшую сторону, длина 210-215 см, обязательно НЕ солид, тест до 15 гр, не выше. Применение - в основном лодочный джиг на малой реке и джиг береговой на ней же в стесненных условиях заросших берегов. Возможно, такого спиннинга в природе не существует, в этом случае можно и универсал с более-менее уклоном в джиг.

                        Я предлагал несколько увеличить бюджет, но чел, к сожалению, не может себе пока позволить.

                        Спасибо большое всем кто захочет помочь!
                        Я в этой ценовой категории тоже не очень силен, но выбирали другу спиннинг под схожие задачи остановились на этом, http://karas.by/rybalka/spinningi/tv...m-test-2-.html Возможны варианты и получше.

                        Комментарий


                        • Добрый день, ищу палочку сугубо под джиг судака и щуки, веса в основном 5-10г. изредка 12-14г. с приманками от 2 до 3.5 дюймов, длиной не менее 2.30м., бюджет 200-300$. Важна визуальная работа бланка по низу теста. Был Graphiteleader Vivo ex 4-18г., продал, не понравился по низу теста.

                          Комментарий


                          • Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщение
                            Друзья, один мой хороший приятель задал мне вопрос по приобретению бюджетного спиннинга для джига. Но я как-то, последнее время, не очень следил за ценами и ассортиментом спиннингов в РБ. Потому пообещал ему задать вопрос на БРИКе...

                            Вводные: лайт, цена 100$ с дифферентом в меньшую сторону, длина 210-215 см, обязательно НЕ солид, тест до 15 гр, не выше. Применение - в основном лодочный джиг на малой реке и джиг береговой на ней же в стесненных условиях заросших берегов. Возможно, такого спиннинга в природе не существует, в этом случае можно и универсал с более-менее уклоном в джиг.

                            Я предлагал несколько увеличить бюджет, но чел, к сожалению, не может себе пока позволить.

                            Спасибо большое всем кто захочет помочь!
                            Недавно продал Маргариту 2 215 LT 1-12. С 15 справлялась, дури в ней для малой реки как раз нужное количество. Как раз в такие условия и брал себе человек: форсированное вываживание в стесненных условиях. Там вроде в серии удилище до 16 тоже было. Можно поискать БУшку. Будет самый девке огурец. Запас прочности там какой-то космический для таких тестов. Они и новые не сильно дороже стоили, но найти сейчас вряд ли возможно.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Keepsaqe Посмотреть сообщение
                              Добрый день, ищу палочку сугубо под джиг судака и щуки, веса в основном 5-10г. изредка 12-14г. с приманками от 2 до 3.5 дюймов, длиной не менее 2.30м., бюджет 200-300$. Важна визуальная работа бланка по низу теста. Был Graphiteleader Vivo ex 4-18г., продал, не понравился по низу теста.
                              Тубуляр или солид?

                              Комментарий


                              • Сообщение от pad84 Посмотреть сообщение
                                Привет! Если вдруг кому интересно чем закончился выбор -- был куплен на барахолке бушный G.Loomis 842 GLX с переделанной ручкой. Еще раз всем спасибо.
                                Если кому-то будет интересно: спиннинг просто отличный, основное требование в виде чувствительность выполнено для меня -- чувствую структуру дна, поклевки (чего отродясь не было), растительность, контакты приманки с растительностью. Вываживание даже небольшой рыбы отдельное удовольствие. Спасибо за советы по выбору, отличный девайс.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X