Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от jionit0
    ST.CROIX WILD RIVER WS96MF2 2,89 длина, 10-21 грамм тест, Fast строй
    Первый раз кидал этой палкой в 2006 году. Строй там совсем не быстрый, но она кидучая однозначно.
    Если для целей- если не для рывковых проводок (джиг, твич), а для равномерки со стопами (колебло, вертун и тд), то нормальный аппарат

    Комментарий


    • Парни подскажите спиннинг для ловли щуки на блесна,вертушеи , колебалки ну и воблеры мелкие потягать если возможно ( сумма 100 -150 р )

      Комментарий


      • Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
        Парни подскажите спиннинг для ловли щуки на блесна,вертушеи , колебалки ну и воблеры мелкие потягать если возможно ( сумма 100 -150 р )
        Один из вариантов Фаворит Х-1
        Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

        Комментарий


        • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
          Один из вариантов Фаворит Х-1
          Спасибо, а где в Минске можно посмотреть?

          Комментарий


          • Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
            Парни подскажите спиннинг для ловли щуки на блесна,вертушеи , колебалки ну и воблеры мелкие потягать если возможно ( сумма 100 -150 р )
            Посмотри Maximus MTSSM20L (200см/4-16г вес 92гр) в ветке куплю-продам объявка 07.10.2018. Палка неплохая при хорошей цене и состоянии.
            "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
              Посмотри Maximus MTSSM20L (200см/4-16г вес 92гр) в ветке куплю-продам объявка 07.10.2018. Палка неплохая при хорошей цене и состоянии.
              Подлинее надо и тест грамм так до 25

              Комментарий


              • Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
                Подлинее надо и тест грамм так до 25
                Исходил из " воблеры мелкие потягать"...
                Тогда однозначно бы взял вот этот https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=22162712
                запас мощности как раз тот, что нужно и спиннинг достойный.
                Последний раз редактировалось темыч; 25.10.2018, 10:16.
                "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Привет всем я начинающий рыбак на спининг. Приобрел себе спиннинг Шимано катана ех 3-14г. 240. Купил его чисто иза дизайна понравился. Кто пользовался уже таким , так как эта модель новая обзоров и отзывов я не нашел. Может кто подскажет какой тест по леске (плетёнке) у этого спининга. Купил плетню Шимано кайрики 0.1 разрыв 6кг. Вот сейчас думаю не тонкую купил может надо толще. Ловить буду на разнообразные приманки и воблеры вертушки и резину в основном вес от 5 до 10 грамм.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Andr1977 Посмотреть сообщение
                    Привет всем я начинающий рыбак на спининг. Приобрел себе спиннинг Шимано катана ех 3-14г. 240. Купил его чисто иза дизайна понравился. Кто пользовался уже таким , так как эта модель новая обзоров и отзывов я не нашел. Может кто подскажет какой тест по леске (плетёнке) у этого спининга. Купил плетню Шимано кайрики 0.1 разрыв 6кг. Вот сейчас думаю не тонкую купил может надо толще. Ловить буду на разнообразные приманки и воблеры вертушки и резину в основном вес от 5 до 10 грамм.
                    Нормальный спиннинг. Обзоров нет, потому что, наоборот, очень старая модель. Для вертушек, воблеров, само то...Плетня вполне подходит под тест, если не забудешь про регулировку фрикциона.
                    Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                    Я.Колас

                    Комментарий


                    • Никого не хочу обидеть, но у меня Шимано сатана ассациуруется с дрыном, которым коров гонять в колхозе.
                      Ну и выбирать спиннинг по дизайну, последнее дело.

                      Комментарий


                      • Предполагаю, что модель как раз таки новая. Обновили сатану в этом году.
                        Наверное поэтому отзывов пока нет. Так что ловите в удовольствие, пишите свои отзывы по этой модели.
                        Неприметной тропой пробираюсь к ручью...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Серж Л. Посмотреть сообщение
                          Никого не хочу обидеть, но у меня Шимано сатана ассациуруется с дрыном, которым коров гонять в колхозе...
                          А чего так ? Shimano Catana EX Spinning 2,40m 3-14g (SCATEX24L) - кольца SIC , катушко-держатель Sea Guide XXS or Vibra Spot , средний строй M - Moderate , бланк - XT40+Geofibre . И такой спиннинг Вы называете дрыном ? Бюджет то у всех разный , так что для начинающего , под его задачи , в самый раз будет .

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Andr1977 Посмотреть сообщение
                          .. Купил плетню Шимано кайрики 0.1 разрыв 6кг. Вот сейчас думаю не тонкую купил может надо толще. Ловить буду на разнообразные приманки и воблеры вертушки и резину в основном вес от 5 до 10 грамм.
                          Не нужно толще , в твоей катушке есть фрикцион . Ослабь его на столько , чтобы при резкой потяжке плетенка туго сходила со шпули без откидывания дужки . Конечно , при береговой ловле будут потери приманок при глухих зацепах , но и плюсов перед более толстой плетнёй много : это и меньшая парусность как на течении , так и при сильном ветре , а , следовательно , чуйка у снасти лучше , так и возможность заброса приманки на большее расстояние . Оригинальная 8-ми жильная плетенка Shimano Kairiki 0,100mm имеет разрывную нагрузку 6,5kg , это достойный продукт .
                          Последний раз редактировалось ZARZOOR 1; 04.11.2018, 14:03.
                          Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                          Комментарий


                          • Речь наверное о #0.8 . Японцы не пишут в мм, а этикетки с наклейками сзади с диаметром в мэмэ, эт уже дело "умельцев" , попросили: ))) 13 lb это тоже не 6 кг, но близко, правда справедливости ради зная как японцы ставят разрывную( типа суммарная разрывная отдельных волокон) стоило бы и рвануть на безузловке и желательно на известных узлах.

                            Если по существу , используя с приманками до 10 гр толще точно не стоит ставить.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
                              Речь наверное о #0.8 . Японцы не пишут в мм, а этикетки с наклейками сзади с диаметром в мэмэ, эт уже дело "умельцев" , попросили: ))) 13 lb это тоже не 6 кг, но близко, правда справедливости ради зная как японцы ставят разрывную( типа суммарная разрывная отдельных волокон) стоило бы и рвануть на безузловке и желательно на известных узлах.

                              Если по существу , используя с приманками до 10 гр толще точно не стоит ставить.
                              Нет , Игорь , не так . Всё зависит от канала поставки . Если пленка поставляется легально в страну или страны назначения , то и маркировка соответствует маркировкам конечного потребителя . Вот фото упаковки легально поставляемой в Евросоюз плетенки Shimano Kairiki : Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2330[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.9 Кб
ID:	3893260 . Не могу с уверенностью сказать , упаковка с такой маркировкой уже поступила к дистрибьютору или же наносилась на его складах , но в торговую сеть от него поступает именно такой . В последнее время для привязывания монтажных элементов пользуюсь вот таким узлом : https://www.animatedknots.com/sandie...hp#ScrollPoint . Только смачивать узел нужно обязательно перед затягиванием , можно слюной .
                              Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                              Комментарий


                              • Я же и говорю , непонятно, кто заказывал , где паковали и где разматывали.
                                Для Европы? На Амазоне другая упаковка
                                https://images-na.ssl-images-amazon....rL._SX425_.jpg
                                А теперь австралийская. Обрати внимание на разрывную и диаметр в мэмэ при этом:)
                                https://www.ebay.com.au/itm/NEW-Shim...r=591219368326

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X