Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Уважаемые форумчане. Нужен совет. Собираюсь приобрести спининг затрикс амбишн х 732mh как универсальный инструмент, как с воблерами так и с джигом, интересует как он по низам работает, от каких весов и воблеров будет комфортно. Есть ли владельцы этой модели поделитесь впечатлением. Или может подскажите другие спининги под мои задачи в мой бюджет(140$). Заранее спасибо.

    Комментарий


    • серг88, затрикс амбишн х 732mh....сегодня погонял 4-16 гр 2,3 м. что могу сказать.. эти палки ...по джигу работают ближе к верхней границе теста, имейте это ввиду. Ну не совсем то ... тут глянь ...http://kkuzmin.ru/?page=post&blog=ad...s1&post_id=543 и на русфишинге почитай. к Саша Лева постучись в личку
      Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

      Комментарий


      • Сообщение от серг88 Посмотреть сообщение
        Собираюсь приобрести спининг затрикс амбишн х 732mh как универсальный инструмент, как с воблерами так и с джигом, интересует как он по низам работает, от каких весов и воблеров будет комфортно. Есть ли владельцы этой модели поделитесь впечатлением.
        Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
        серг88, затрикс амбишн х 732mh....сегодня погонял 4-16 гр 2,3 м. что могу сказать.. эти палки ...по джигу работают ближе к верхней границе теста, имейте это ввиду.
        То есть если заявленный верх 35грамм, то джиг где-то от 30?:o
        Есть в пользовании этот спин. Комфортно джигом где-то от 14грамм, по верху не пробовал т.к. в основном ловлю до грамм16-18. По поводу джига посмотри на youtube видео ambition vs dodger, ambition vs rizer. Вроде, rizer именно с этой моделью сравнивают. По твичу орбит 80 пуляет за горизонт. И твичить от 80 орбита вполне комфортно. Рудры, балисонги хоть тест и до 35 агрессивно не дернешь. Но лично, мне этом не надо. Брал именно под крупновобы.
        "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Спасибо понял, немного не для меня. Тогда хотелось бы спросить может есть обладатели спининга Максимус ультиматум 23М подойдёт ли он как универсал твич/джиг ???

          Комментарий


          • Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
            То есть если заявленный верх 35грамм, то джиг где-то от 30?:o
            Есть в пользовании этот спин. Комфортно джигом где-то от 14грамм, по верху не пробовал т.к. в основном ловлю до грамм16-18. По поводу джига посмотри на youtube видео ambition vs dodger, ambition vs rizer. Вроде, rizer именно с этой моделью сравнивают. По твичу орбит 80 пуляет за горизонт. И твичить от 80 орбита вполне комфортно. Рудры, балисонги хоть тест и до 35 агрессивно не дернешь. Но лично, мне этом не надо. Брал именно под крупновобы.
            От так ))) немного неправильно выразился .. 5-21 гр комфорт 10-20....4-16 гр (и эта моделька поживее бланк - окунь, щучка, форелька - ИМХО) комфорт 8-14...по низам в джиге на этих модельках не очень ИМХО....т.к. как раз именно универсальность в них и заложена.
            Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

            Комментарий


            • Сообщение от серг88 Посмотреть сообщение
              Спасибо понял, немного не для меня. Тогда хотелось бы спросить может есть обладатели спининга Максимус ультиматум 23М подойдёт ли он как универсал твич/джиг ???
              Лучше уточни, что именно требуется от спиннинга. Зетрикс и есть универсал. Если он не совсем то, то под какие конкретно условия нужна палка.
              "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Сообщение от серг88 Посмотреть сообщение
                Спасибо понял, немного не для меня. Тогда хотелось бы спросить может есть обладатели спининга Максимус ультиматум 23М подойдёт ли он как универсал твич/джиг ???
                Дело в том что универсалов немного...когда я себе присматривал лайт то все что нарыл у себя в городе чтобы потрясти-посмотреть Зетрикс Амбишен, П 21 Чейзер, Профессионал от Фаворит.....джиговых и твичевых куча....в это бюджет (по твичу так можно вообще и не заморачиваться).
                Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                Комментарий


                • Хочу что бы по низам начинал от 8- 10г джиг комфортно, затрикс как я понял с 14 начинает нормально чувствоваться. Вообще палка нужна больше под твич, но что б и в джиге не пасовала.

                  Комментарий


                  • Сообщение от серг88 Посмотреть сообщение
                    Спасибо понял, немного не для меня. Тогда хотелось бы спросить может есть обладатели спининга Максимус ультиматум 23М подойдёт ли он как универсал твич/джиг ???
                    Сообщение от серг88 Посмотреть сообщение
                    Хочу что бы по низам начинал от 8- 10г джиг комфортно, затрикс как я понял с 14 начинает нормально чувствоваться. Вообще палка нужна больше под твич, но что б и в джиге не пасовала.
                    серг88, Думаю, что и этот Максимус начнет работать с грамм 12. Слишком большой разброс - комфортный джиг от 8гр и твич, судя по всему, крупных воблеров грамм до 25. Надо чем-то жертвовать:либо низом по джигу, либо верхом по твичу.:D
                    "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • Сообщение от серг88 Посмотреть сообщение
                      Хочу что бы по низам начинал от 8- 10г джиг комфортно, затрикс как я понял с 14 начинает нормально чувствоваться. Вообще палка нужна больше под твич, но что б и в джиге не пасовала.
                      Это не реально по крайней мере в этом бюджете.... Зетрикс 2,3 м 5-21 как раз по низу от 10 гр, но верх по воблерам это 110 Орбит, я и кидал и 120 Реалист от Дуо, но уже не то....или две палки бери...одну под джиг другую под твич.
                      Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                      Комментарий


                      • Две палки эт понятно, что лучше всего, поеду посмотрю Максимус там уже буду решать . Обидно одно покупал ганчо писали бюджет маленький не найдешь универсал , в два раза больше денег и опять не найдешь .. :)))) спасибо за советы буду дальше искать время зима впереди.:)

                        Комментарий


                        • Обладатели Gad Gancho, подскажите, палка с тестом 7-25 гр и ростом 213 см, справится ли с твичем 130 воблеров, конкретно интересует Рудра...

                          Комментарий


                          • Мэйсон, конкретно Гадом не твичил рудру, но есть одно негласное правило - тест удилища должен быть примерно в 2 раза больше массы воблера. Т.е рудра с весом 20 грамм должна твичиться спиннингом с тестом до 40 грамм, и причем она не самая "упористая", есть бойцы по упрямей.

                            Комментарий


                            • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                              Т.е рудра с весом 20 грамм должна твичиться спиннингом с тестом до 40 грамм,
                              https://youtu.be/LLk9_EH6Pfo

                              Комментарий


                              • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                                Мэйсон, конкретно Гадом не твичил рудру, но есть одно негласное правило - тест удилища должен быть примерно в 2 раза больше массы воблера. Т.е рудра с весом 20 грамм должна твичиться спиннингом с тестом до 40 грамм, и причем она не самая "упористая", есть бойцы по упрямей.
                                Что-то новенькое... Лично я считаю, что серьезный запас в тесте (и то не 2 раза, а раза в полтора) нужен при жестком агрессивном твиче воблеров. И ИМХО обычно он применяется при ловле окуня (которого ловят, зачастую, на приманки на порядок легче, чем Рудра), либо по очень активной щуке (что лично я наблюдаю нечасто). Поэтому сам ловлю той же Рудрой палками с верхним тестом грамм от 25-26 до 35. И вполне нормально получается. И спиннинг до 40 грамм точно брать не собираюсь. А вдруг орбита 80 захочу поставить? А у меня хэви-кол...
                                Палки, правда разные есть, одни при тесте в 28-35 грамм будут твичить по принципу обратной связи. Другие при тесте 25-28 не будут проваливаться на крупновобах. Но и теми и другими, вполне можно будет твичить и крупные воблеры и воблеры полегче. Так, что, вполне возможно, что и этот Гад подойдет, так как тест, скорее всего, слегка занижен. Хотя в росте 198, скорее всего, был бы предпочтительнее.
                                Последний раз редактировалось темыч; 27.11.2017, 12:21.
                                "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X