Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от KosyakRock Посмотреть сообщение
    У меня спининг 240, так мне он кажется длинноватым порой. Вот думал, что покороче может удобней будет для джига и твича.
    Если сравнивать 2,4 и 1,9 , это будет не покороче , между ними пропасть . Если еще в твичинге коротыш , имеет право на жизнь (и то с оговорками) , то в джиге от коротыша одни минусы. Тут я полностью согласен с Николаем))) , про канал мелиоративный и все остальное ))).
    Если нужен некий универсал 50/50 джиг-твич , то спиннинги в росте 7-7,6 (2,1m-2,3m) будут наиболее подходящие. Сразу оговорюсь (а то сча налетят - а вот я - а вот у меня))) , это мое мнение , основанное на неком опыте, и "лечить"(переубеждать) меня не надо.)))
    А человек пускай прочтет , подумает и сделает свой выбор.
    Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

    Комментарий


    • Репейник, отвечаю. От разнесенки у меня не "ёкает". Мне абсолютно по-барабану. Из оставшихся 5 спинингов для заброса у меня 2 с разнесенкой и 3 сплошняком )))

      Комментарий


      • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
        Репейник, ... Из оставшихся 5 спинингов для заброса у меня 2 с разнесенкой и 3 сплошняком )))
        А на кой тебе стока ?

        Комментарий


        • Не ожидал такого разношерстного мнения. Но все ровно всем спасибо за ваши мнения.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
          Если сравнивать 2,4 и 1,9 , это будет не покороче , между ними пропасть . Если еще в твичинге коротыш , имеет право на жизнь (и то с оговорками) , то в джиге от коротыша одни минусы. Тут я полностью согласен с Николаем))) , про канал мелиоративный и все остальное ))).
          Если нужен некий универсал 50/50 джиг-твич , то спиннинги в росте 7-7,6 (2,1m-2,3m) будут наиболее подходящие. Сразу оговорюсь (а то сча налетят - а вот я - а вот у меня))) , это мое мнение , основанное на неком опыте, и "лечить"(переубеждать) меня не надо.)))
          А человек пускай прочтет , подумает и сделает свой выбор.
          Если точнее, то длина спининга 198 см.

          Комментарий


          • KosyakRock, смотри сам, главное, чтобы тебе удобно было. Лично мне нравятся удочки покороче, они при прочих равных легче и чувствительнее. Но иногда, в определенных условиях приходится удлинняться )))
            Пробуй! сам поймешь )
            ...
            Ну а так да, если хочется универсал на все случаи жизни, то я бы брал от 2.10 до 2.40. А точнее посередине - 2.28 ))))

            Комментарий


            • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
              KosyakRock, смотри сам, главное, чтобы тебе удобно было. Лично мне нравятся удочки покороче, они при прочих равных легче и чувствительнее. Но иногда, в определенных условиях приходится удлинняться )))
              Пробуй! сам поймешь )
              ...
              Ну а так да, если хочется универсал на все случаи жизни, то я бы брал от 2.10 до 2.40. А точнее посередине - 2.28 ))))
              А может какую-то модель бы посоветовали?

              Комментарий


              • KosyakRock, вряд ли. Я могу советовать только то, чем сам ловил. А это достаточно дорогие по-сравнению с салмо удочки. Поэтому пусть кто-нибудь другой посоветует )

                - - - Добавлено - - -

                Ой, ошибся ты не на салмо ориентируешься ) Но по ГАДам я тоже не спец )
                Сколько денег готов потратить?
                Последний раз редактировалось tav59; 20.07.2018, 20:27.

                Комментарий


                • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                  KosyakRock, вряд ли. Я могу советовать только то, чем сам ловил. А это достаточно дорогие по-сравнению с салмо удочки. Поэтому пусть кто-нибудь другой посоветует )

                  - - - Добавлено - - -

                  Ой, ошибся ты не на салмо ориентируешься ) Но по ГАДам я тоже не спец )
                  Сколько денег готов потратить?
                  до 100 долларов

                  - - - Добавлено - - -

                  Очень много народу советует gad gancho, говорят, что "народный" и лучший среди бюджетных, вот я и спрашивал о нем

                  Комментарий


                  • До 100 не посоветую, сори. Пусть кто-нить другой. Наверняка есть неплохие в эту цену, но я ими не ловил.
                    ...
                    Есть у меня корморан как раз сотку стоил, но это УЛ, мой первый. Хоть и глуховат, но мне он дорог... Остальное всё прилично дороже.

                    Комментарий


                    • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                      До 100 не посоветую, сори. Пусть кто-нить другой. Наверняка есть неплохие в эту цену, но я ими не ловил.
                      ...
                      Есть у меня корморан как раз сотку стоил, но это УЛ, мой первый. Хоть и глуховат, но мне он дорог... Остальное всё прилично дороже.
                      Спасибо! А все, что дороже покупали здесь или заказывали из-за границы?

                      Комментарий


                      • В личку. )

                        Комментарий


                        • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                          pad84, ну и отлично. Это правильная удочка )
                          Херня полная,по нынешнему времени, Саша.
                          "За большие сиськи !!!"

                          Комментарий


                          • Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщение
                            Херня полная,по нынешнему времени, Саша.
                            Я в гонке вооружений больше не участвую. Поэтому в споры вступать не буду, Юра.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщение
                              Херня полная,по нынешнему времени...
                              Юра, когда я вижу, как ты сбрасываешь в барахолку
                              японские, судя по конской цене
                              (в Москве-56 000 рос.рупий) - топы.
                              Типа, Финки Эсигноалее , топовый Гамакатсу .
                              То, это тоже, очевидно..:???:
                              Сообщение от ;2415701
                              Херня полная,по нынешнему времени...
                              :( ???

                              Что у тебя нынче в тренде ?
                              (А через год, снова ,
                              будет скинуто в барахолку..
                              Как устаревшая туфта.)
                              Последний раз редактировалось Robin Zon; 21.07.2018, 12:56.

                              Комментарий


                              • В тренде у него неопытным людям подсовывать ломаные и зализанные топ модели но скоро его бизнес накроет его самого по самое не хочу .
                                Всегда идущий

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X